Страна и мир Четверть россиян призналась, что родители помогают им деньгами

Четверть россиян призналась, что родители помогают им деньгами

Каждому четвертому жителю России (24%) родители оказывают материальную поддержку. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, сообщается на сайте компании.

Каждому четвертому родители помогли советом при выборе профессии, а каждый третий ребенок говорит родителям спасибо за душевную поддержку. В целом большая часть респондентов сказала, что родителям следует быть благодарными за многое и прежде всего за то, что они подарили им жизнь (64%). Также мамам и папам люди признательны за то, что те были для них жизненным примером (46%) и дали хорошее воспитание (45%).

Взгляды на воспитание за четверть века изменились незначительно, отметили авторы исследования. По-прежнему большинство наших соотечественников считают, что детей необходимо учить уважению к родителям (66% в 1989 г. и 60% в 2014 г.). Честность и порядочность отпрысков в наши дни заботит 58% (существенно меньше, чем раньше – 73%).

Как и 25 лет назад, одной из главных тем семейных разговоров остается руководство страны: при последнем опросе 24% респондентов сказали, что ранее обсуждали его со своими родители и сегодня говорят об этом со своими детьми (в 1989 г. эти доли составляли по 29%).

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления