RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Каждый второй россиянин уверен, что страна продолжает развиваться

Каждый второй россиянин уверен, что страна продолжает развиваться

Большинство россиян считают, что в последние годы страна продолжает развиваться, но сетуют на отсутствие стабильности, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на фонд «Общественное мнение».

Каждый второй респондент (56%) видит в стране признаки развития, о застое говорит лишь треть россиян (31%). При этом доля позитивных оценок выросла с 50% в марте этого года, а негативных уменьшилась с 34% за тот же период. То, что в России в последние годы наступила стабильность, отметили 37% из 1500 участников опроса, проведенного 11-12 июля в 104 населенных пунктах 53 регионов РФ.

Между тем более половины респондентов (55%) с ними не согласны, полагая, что стране еще далеко до стабильности. По сравнению с показателями марта 2015 года доля первых увеличилась с 31%, а количество вторых, наоборот, снизилось с 57%. По мнению 68% респондентов, сейчас в РФ важнее обеспечить устойчивую ситуацию, резкие перемены стране не нужны. Только пятая часть опрошенных (20%) призывает проводить радикальные реформы во многих областях.

По данным соцопроса, возросло число россиян, считающих, что ситуация в экономике страны ухудшается (40% по сравнению с 28% в мае). Вместе с тем за тот же период не изменилось количество уверенных в улучшении экономических реалий россиян (по 17% в июле и мае). То, что ситуация не изменилась, отметила треть опрошенных (35%, в мае – 38%).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления