СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Россия может снять ограничения на ввоз рыбной продукции из Латвии

В России через пару недель могут снять запрет на рыбу и рыбную продукцию из Латвии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минсельхоз.

В ближайшее время будут рассмотрены материалы, представленные Латвией и, если нарушений не будет, то ограничения обещают снять.

Запрет на поставки рыбы и рыбной продукции из Латвии и Эстонии действует с 4 июня этого года. Основанием для ограничений стали выявленные Россельхознадзором системные нарушения, в частности, недопустимый уровень содержания бензопирена.

Напомним, что сегодня, 6 августа, вступает в силу указ президента об уничтожении санкционных продуктов питания, находящихся на территории России. В ответ на это решение властей жители страны подписали в Интернете петицию об отмене этого указа и передаче санкционных продуктов нуждающимся. Под петицией подписалось необходимое число россиян – 200 тысяч.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter