RU29
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Архангельске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,37
EUR 91,77
Страна и мир Роспотребнадзор запретил ввозить в страну польские шпроты

Роспотребнадзор запретил ввозить в страну польские шпроты

Роспотребнадзор запретил ввозить на территорию России шпроты польского производства с 14 августа, сообщает надзорное ведомство.

Уточняется, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при неоднократных исследованиях рыбной консервированной продукции – «Шпроты в оливковом масле» с пониженным содержанием бенз(а)пирена», произведенные в Польше, выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей: по органолептическим показателям и по несоответствию информации, заявленной на этикетке, по показателям пищевой и энергетической ценности, а также содержанию полиненасыщенных жирных кислот.

Учитывая изложенное, Роспотребнадзор приостанавливает с 14 августа ввоз на территорию Российской Федерации польских рыбных консервов – шпроты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления