RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
147 комментариев к публикации

ВЦИОМ: увеличился поток эмигрантов из России

Гость
16 августа 2015, 14:17
Туча народу. Все слушают президента: - Мы оказались в международной изоляции, будет трудно! - Будем работать в две смены! - Крикнул мужик из толпы. - Благодарю вас, уважаемый, но.. . Мы еще и отказались от поставок товаров и продуктов из-за рубежа. Будет еще труднее! - Будем работать в три смены! - Крикнул тот же мужичок. - Очень рад вашему рвению, и это еще не все ...Россия практически не готова сейчас сама себя прокормить! Мы на грани глубокого кризиса и еще идем с войной на Украину. Вы все должны быть готовы - будет так трудно, как еще не было никогда! - Мы готовы. Будем вкалывать без передышки днем и ночью! - Очень восхищаюсь вашим патриотизмом! - Сказал Путин. - А кем вы, уважаемый, работаете? - Я гробовщик...
Гость
17 августа 2015, 06:47
Очень интересная сказочка, сказочника Мало-Мишкинского
Гость
18 августа 2015, 13:52
Смешно но этому анекдоту уже не первое десятилетие, только имена вождей меняются.
Гость
15 августа 2015, 14:50
Я давно заметил такую вещь, чем хуже положение в России, чем больше у нас внутренних проблем, тем сильнее орут про другие страны, мол посмотрите, как там все плохо... И получается, что вместо того, что бы отправить эту банду, которая управляет Россией, за решетку, а некоторых и повесить прилюдно не мешало бы, нам втюхивают про соринку в глазу у другого, вместо вынимания бревна из своего...
Гость
16 августа 2015, 07:46
Банда- это у вас в незалежной
Гость
16 августа 2015, 12:46
Гость
16 августа 2015, 12:46
Банда- это у вас в незалежной
Савушкинский бот опять проснулся?
Гость
17 августа 2015, 06:53
Гость
17 августа 2015, 06:53
Савушкинский бот опять проснулся?
Поскачи болезный, печенюшки пожуй..... скачками гору банную в яму не стопчи, уж больно ретив!
Гость
14 августа 2015, 18:51
Живу в Архангельске. В эмиграции уже 13 граждан РФ которых я лично знал и поддерживал отношения. Понятно что многие социальные группы эмигрировать не в силах, у них просто нет для этого знаний и денег.
Гость
15 августа 2015, 08:47
Такая же ситуация. Все кто может зарабатывать уезжают за границу, рассказывают о своей жизни, от чего тут смотришь как россияне живут - убожество. Планы за год-два заработать на жильё там и уехать, живём один раз, а жить в России и умереть в ней патриотом в бетонной коробке называемой жильём не хочется.
Гость
15 августа 2015, 14:39
Гость
15 августа 2015, 14:39
Такая же ситуация. Все кто может зарабатывать уезжают за границу, рассказывают о своей жизни, от чего тут смотришь как россияне живут - убожество. Планы за год-два заработать на жильё там и уехать, живём один раз, а жить в России и умереть в ней патриотом в бетонной коробке называемой жильём не хочется.
А не подскажите, где они свой первоначальный капитал заработали? Не в России ли случайно? Т.е. получается они здесь бабло заработали или может наваровали?
Гость
15 августа 2015, 14:42
Гость
15 августа 2015, 14:42
Такая же ситуация. Все кто может зарабатывать уезжают за границу, рассказывают о своей жизни, от чего тут смотришь как россияне живут - убожество. Планы за год-два заработать на жильё там и уехать, живём один раз, а жить в России и умереть в ней патриотом в бетонной коробке называемой жильём не хочется.
Дак в России же всё плохо, куда не глянь, одна нищета, говорят те, кто нахапал бабла и смылся, ой красавцы, что тут скажешь.
Гость
14 августа 2015, 14:37
На самом деле, так и есть. У меня ребенок - студент и у многих моих знакомых - также. Детишки не видят перспектив и работать торгашами с высшим образованием в сетевике не горят желанием. Власть заигралась и топчется на месте. Только у "путриотов" все гладенько и складненько. Уезжают креативные и действительно умные и творческие люди.
Гость
15 августа 2015, 13:45
"Креативные и действительно умные и творческие люди", в основном работают обслуживающим персоналом, как в Европе,так и в Америке...Разве не так? Просто там больше зарабатывают,а не самореализуются...
Гость
15 августа 2015, 14:44
Гость
15 августа 2015, 14:44
"Креативные и действительно умные и творческие люди", в основном работают обслуживающим персоналом, как в Европе,так и в Америке...Разве не так? Просто там больше зарабатывают,а не самореализуются...
Уезжают как раз не поломойки и прочее. Уезжают специалист, и работают там специалистами за зарплату, которую не каждый собственник бизнеса в России имеет
Гость
16 августа 2015, 19:57
Гость
16 августа 2015, 19:57
Уезжают как раз не поломойки и прочее. Уезжают специалист, и работают там специалистами за зарплату, которую не каждый собственник бизнеса в России имеет
Собственник бизнеса не важно в какой стране имеет прежде всего образ жизни- это ключевое, а деньги это 127 вопрос, у истинного предпринимателя просто другое отношение к деньгам. А кто уехал, нет ни одного по настоящему счастливого. Однако если собрался, надо езжать.
Гость
14 августа 2015, 14:44
У любого нормального человека есть желание свалить из убогой Рашки, жаль что не каждый из нас пока имеет такую возможность.
Гость
14 августа 2015, 18:35
у каждого не нормального существа есть желание свалить со воей родины, жаль что не каждый из вас пока не реализует свою возможность! возможно последнюю)))))
Гость
14 августа 2015, 20:01
Гость
14 августа 2015, 20:01
у каждого не нормального существа есть желание свалить со воей родины, жаль что не каждый из вас пока не реализует свою возможность! возможно последнюю)))))
Что делать на родине, если она нищая, убогая и дикая? Поцтреотизмом болеть? Да ну нафиг, сам болей.
Гость
15 августа 2015, 06:23
Гость
15 августа 2015, 06:23
Что делать на родине, если она нищая, убогая и дикая? Поцтреотизмом болеть? Да ну нафиг, сам болей.
Что делать? Не болеть, а работать... Тогда не будет родина нищей и убогой... А такие как вы, как тараканы - здесь все обо....ли и поехали где вкуснее и жирнее, там ср...ь
Гость
14 августа 2015, 14:28
Этого и добивается наше правительство - оставить самых преданных рабов для разграбления природных ресурсов, остальные же более менее видящие суть происходящего в России пусть валят из страны.
Гость
15 августа 2015, 07:10
а чо их разграблять? Они уже давно разграблены с нашего молчаливого согласия. Вы же "голосовали сердцем", а не мозгами и опытом
Гость
15 августа 2015, 12:58
Гость
15 августа 2015, 12:58
а чо их разграблять? Они уже давно разграблены с нашего молчаливого согласия. Вы же "голосовали сердцем", а не мозгами и опытом
а чо их разграблять? Они уже давно разграблены с нашего молчаливого согласия. Вы же "голосовали сердцем", а не мозгами и опытом Ну ты же голосовал мозгами и опытом, а почему опять не так?
Гость
15 августа 2015, 13:00
Гость
15 августа 2015, 13:00
а чо их разграблять? Они уже давно разграблены с нашего молчаливого согласия. Вы же "голосовали сердцем", а не мозгами и опытом
Голосовавшие мозгами, расскажите про результат)
Гость
17 августа 2015, 08:38
Эх, на Родине все же хорошо...особенно из окна моей парижской квартиры
Гость
18 августа 2015, 10:37
Прямо таки квартира во дворе чудес!
Гость
14 августа 2015, 14:11
А что тут делать при нынешней власти?
Гость
15 августа 2015, 19:40
А при чём тут власть? Или вы из тех кто не может без хозяина и шагу сделать?
Гость
14 августа 2015, 13:20
Опять страна у разбитого корыта с оставшимся здесь малообразованным патриотическим дурачьем... А кто виноват?
Гость
14 августа 2015, 14:43
Статья специально для таких как Вы, вам представили чьё-то мнение, неизвестно чьё, и вы сразу поверили, вы наверно в жизни успешный человек)))).
Гость
14 августа 2015, 16:27
Гость
14 августа 2015, 16:27
Статья специально для таких как Вы, вам представили чьё-то мнение, неизвестно чьё, и вы сразу поверили, вы наверно в жизни успешный человек)))).
Не смей со мной разговаривать, человек живущий под диктовку олигархов врагов народа !
Гость
16 августа 2015, 01:55
умные тоже остаются, у большинства нет пап и мам, которые помогают с переездом.
Гость
14 августа 2015, 20:13
Я завидую белой завистью, тем кто эмигрировал, сильные люди, не боятся искать себя, не боятся трудностей, дай бог им счастья.
Гость
15 августа 2015, 14:38
Действительно, лучше быть гастарбайтером в чужой стране, чем полноценным человеком в своей.
Гость
16 августа 2015, 07:31
Сильные люди которые не боятся трудностей и не боятся искать себя, отлично реализуются в собственной богатой стране!))) А вот люди без собственного мнения, поддаются внушения всякого рода провокаторов.
Гость
16 августа 2015, 15:10
Гость
16 августа 2015, 15:10
Действительно, лучше быть гастарбайтером в чужой стране, чем полноценным человеком в своей.
а где ты видел "полноценных" в своей стране? зарплата копейки, пенсии-слезы, работы нет, перспектив тоже..о какой полноценности ты говоришь?
Гость
14 августа 2015, 18:19
Уехал 6 лет назад. Это было лучшим решением в моей жизни.
Гость
14 августа 2015, 19:54
ну и как там в Челябинске?)))
Гость
15 августа 2015, 21:01
Из деревни в Челябинск? Верю...
Гость
16 августа 2015, 01:14
Гость
16 августа 2015, 01:14
ну и как там в Челябинске?)))
В Челябинске бываю раз в два года. Судя по тому что вижу - там не очень. Нищета. Люди озлоблены.
Гость
17 августа 2015, 13:38
Странно делать выводы по опросу общественного мнения. При этом приводить какие-то цифры об уехавших. За 2014 год к нам приехала 361 тысяча человек, уехали от нас 203 тысячи. При этом 85% из 203 тысяч уехавших — 172 тысячи — уехали… в страны СНГ. 62 тысячи квалифицированных специалистов направились в солнечный Узбекистан, 24 тысячи — в Таджикистан, 22 тысячи — на Украину. Менее плотные потоки направлялись от нас в Армению, Казахстан и Азербайджан. По странам Запада еще интереснее: США: убыло 1’214, прибыло 570, итого минус 644. Германия: убыло 3’157, прибыло 2’569, итого минус 588. Канада: убыло 456, прибыло 109, итого минус 347. Финляндия: убыло 605, прибыло 322, итого минус 283.
Гость
17 августа 2015, 14:14
из моих одногруппников, уехали уже 11 человек..почти половина..уехали в германию, францию, америку, трое уехали в китай..никто "поломойками" не работает..достойно устроились все..я тоже на чемоданах, держат только пожилые родители, которые ехать боятся, а оставить их нельзя...
Гость
17 августа 2015, 14:19
Вот налицо подтасовка фактов и их извращение: кто эти 361 тыс. чел., которые приехали в Россию? Правильно, беженцы с Донбасса, а также эмигранты из бывших южных республик СССР. Из жителей дальнего зарубежья кроме Ж. Депардье никого и не назовете. А те страны, которые вы перечислили с отрицательным сальдо, просто-напросто очень жестко подходят к выдаче виз на жительство. Вы приведите данные, в которых отражено количество желающих остаться в этих странах на ПМЖ (хотя бы статистику по местным "ОВИРам" - сколько заяв подано) и скольким отказано по разным причинам.
Гость
17 августа 2015, 17:34
По данным ВЦИОМ уже несколько лет процент желающих уехать колеблется в районе 13%, а реально уехавших наамного меньше. Получается все критиканы лежат на диване, тычут клавиатуру и мечтают как Манилов. За границей практически никого не ждут,Пожалуй кроме те, кого заранее "ведут". Кому нужны болтуны
Гость
17 августа 2015, 10:52
умные люди бегут от дурного правителя
Гость
17 августа 2015, 14:13
Кто же тебя выпустит, талажанин?
Гость
14 августа 2015, 13:35
Родину любить лучше издалека.
Гость
14 августа 2015, 14:59
каждый из вас может сделать жизнь в "Рашке" лучше. сегодня мы с другом привезли и раскидали машину песка на спортплощадке ближайшей школы.просто так.потому что осенью там лужи. а ты что сделал для своей страны?
Гость
14 августа 2015, 15:53
ты вроде уже третью машину раскидываешь!
Гость
14 августа 2015, 16:05
А он ночью этот песок себе на дачу увезет.
Гость
14 августа 2015, 16:46
Я на выборы сходил против вовы и ядра. А что касается песка так какое вовке дело до проблем муравьев, мненим которых можно банальной пропагандой управлять.
Гость
15 августа 2015, 14:46
Бедные не уезжают,да и не нужны они там.
Гость
16 августа 2015, 01:58
здесь мы товарищи народные и сдохнем в путинской пупуасии.
Гость
17 августа 2015, 09:44
Да все естественно, что люди уезжают куда-либо. Люди с уезжают из деревень в более крупные села или города ибо для них в деревне мало перспектив, из маленьких городов переезжают в большие города. Из больших уже уезжают в МСК или СПб. Ну а после МСК тоже надо куда-то расти и двигаться вот и уезжают заграницу. Целеустремленный люди постоянно ищут улучшений в жизни, от того и перезжают туда где лучше, где больше платят, где им комфортнее, где их дети смогут получить качественное образование, а на пенсии будет качественное медицинское обслуживание. Молодые перспективные люди с большими амбициями уперевшись по карьерному росту или в определенную з/пл само собой начинают уезжать туда где им дадут больше возможностей для развития. Где бы и сколько людям не платили, у молодого специалиста всегда будут возникать мысли о переезде туда где ему дадут больше возможностей, просто мало у кого хватает смелости взять так все бросить и переехать, у кого-то мешают семейные обстоятельства.
Гость
17 августа 2015, 10:59
Молоток, земеля! Не то что тот, другой, психический ))
Гость
14 августа 2015, 13:01
А почему для сравнения не привести данные статистики? Насколько совпадает мнение опрошенных с реальной картиной.
Гость
14 августа 2015, 14:42
А разве не видно что это вброс? Вместо того, чтоб привести официальную статистику приводят мнение каких то опрошенных, которым кажется, что всё ПЛОХО))).
Гость
15 августа 2015, 12:54
Гость
15 августа 2015, 12:54
А разве не видно что это вброс? Вместо того, чтоб привести официальную статистику приводят мнение каких то опрошенных, которым кажется, что всё ПЛОХО))).
А разве не видно что это вброс? Вместо того, чтоб привести официальную статистику приводят мнение каких то опрошенных, которым кажется, что всё ПЛОХО))). Вы, видимо, в чиновниках работаете, раз у Вас все хорошо. Вы не хотите видеть реальную жизнь. Вы не видели голодных глаз пенсионеров, которые покупают маленький кусочек колбаски, для того, чтобы не забыть ее вкус. А ведь многое они уже забыли. Люди, которые отдали стране более 30-40 лет стажа, а по сути оказались нищими. Пенсия 10-11 тыс.р. А у чиновников, судей в разы больше, и это, по-Вашему, нормально? А показатель статуса страны - это защита народа. Страна, которая тратит деньги только на вооружение, на олигархов, на чиновников, а о народе не думает, ничего не стоит.
Гость
14 августа 2015, 16:18
ВЫ бы сначала задались вопросом откуда этот репост. Что такое ВЦИОМ. Что знакомый запах с 90-х когда все смотрели на америку, а у нас все обс ...
Гость
14 августа 2015, 16:40
Это то же самый ВЦИОМ который пишет, что рейтинг пудинга растет.
Гость
15 августа 2015, 07:13
это запах СЕРЫ
Гость
17 августа 2015, 09:20
Прекращайте уже разглагольствовать,понедельник на дворе. Срочно тащите дешевую нефть и ресурсы господам на Западе! Пополняйте кошельки олигархам.
Гость
14 августа 2015, 14:36
Первыми покидают крысы..... патриоты остаются до конца.
Гость
14 августа 2015, 15:51
какие патриоты? ленивые, необразованные, которые не хотят работать? уезжают, к сожалению, молодые, перспективные, успешные...никчемные остаются, потому что ничего не привыкли делать, даже для своего благополучия..
Гость
14 августа 2015, 16:28
А неудачники капитаны тонут вместе с кораблем.
Гость
14 августа 2015, 16:35
Первыми за границей стали жить дети чиновников. А сейчас бегут не крысы а инженерный состав корабля.
Гость
14 августа 2015, 13:05
Такого бреда я ещё не слышал, вы еще опрос проведите "что сегодня на обед у президента"
Гость
17 августа 2015, 08:32
из моих сокурсников уехало 2/3, и никто не хочет обратно, я остался героически сдохнуть с рашкой и ввп
Гость
17 августа 2015, 20:40
Придется так всю жизнь прожить в Безымянке на Нагорной
18 августа 2015, 12:32
Уезжают молодые и умные! Вот что грустно. Друзья моих детей почти все уже за границей, все устраиваются, работают и радуются СТАБИЛЬНОСТИ, которой нет на Родине.
Гость
22 августа 2015, 06:56
Вот и Маша Гайдар уехала, и Илюша Пономарев, и Ксюша Собчак собирается..... умища то сколько утекает! Как жить будем?
Гость
15 августа 2015, 09:48
ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС ЗАВИСИТ КАКАЯ НАША СТРАНА ЕСТЬ - И КАКОЙ ОНА БУДЕТ !!!!!!!! Широка страна моя родная, Много в ней лесов, полей и рек! Я другой такой страны не знаю, Где так вольно дышит человек.
Гость
15 августа 2015, 10:26
Это раньше от простого человека что то зависело в нашей стране, потому что многое было народным достоянием. Теперь же вольно человеку в России не дышится, так как лучшие места лесов, полей и рек выкупили олигархи и чиновники для своих нужд. Так что снимите розовые очки советского времени и смотрите на происходящее трезво.
Гость
15 августа 2015, 12:27
Откуда знать, если нигде не был.
Гость
15 августа 2015, 14:37
Гость
15 августа 2015, 14:37
Это раньше от простого человека что то зависело в нашей стране, потому что многое было народным достоянием. Теперь же вольно человеку в России не дышится, так как лучшие места лесов, полей и рек выкупили олигархи и чиновники для своих нужд. Так что снимите розовые очки советского времени и смотрите на происходящее трезво.
Прямо таки всё и выкупили? Вам прям места не досталось? А может всё дело в том что вы ничего и не хотите делать? Кругом у Вас кто о виноват только не Вы, с себя надо начинать.
Гость
14 августа 2015, 12:52
Что остаётся 86? генетический мусор?
Гость
14 августа 2015, 12:34
Видимо экстремалы, ведь жизнь в стране всё лучше и лучше. Захотелось, стало быть, адреналину хапнуть.
Гость
15 августа 2015, 13:30
Где вы увидели то лучше..? Стоячее болото! И в это болото окунули нас ныняшняя власть. И не даст головы высунуть, т.к. им это выгодно!
Гость
15 августа 2015, 17:27
Гость
15 августа 2015, 17:27
Где вы увидели то лучше..? Стоячее болото! И в это болото окунули нас ныняшняя власть. И не даст головы высунуть, т.к. им это выгодно!
А по-моему это жесткий сарказм
Гость
16 августа 2015, 06:10
Гость
16 августа 2015, 06:10
А по-моему это жесткий сарказм
Вы правы - к сожалению не все понимают.
Гость
14 августа 2015, 14:41
Скорее всего журналисты опять все напутали.. :) уезжает золотая молодежь, ранее получившая образование в различных зарубежных ВУЗах, им понятное дело здесь скучно и не интересно.
Гость
14 августа 2015, 18:38
что же вы все комментаторы, не уезжаете?))))
Гость
14 августа 2015, 19:11
Я в отпуск приехал,или тоже нельзя? Нафиг мне ваш пудинг не нужен.
Гость
14 августа 2015, 21:02
Гость
14 августа 2015, 21:02
Я в отпуск приехал,или тоже нельзя? Нафиг мне ваш пудинг не нужен.
Пффф. Нищеброд заграничный. Отпуск надо проводить на островах каких-нибудь. Вот как прям я))) Только что с Мальдив вернулся.
Гость
15 августа 2015, 14:58
Гость
15 августа 2015, 14:58
Пффф. Нищеброд заграничный. Отпуск надо проводить на островах каких-нибудь. Вот как прям я))) Только что с Мальдив вернулся.
Тебе списочнику кроме Крыма и курортов Кавказа ничего не светит.
Гость
15 августа 2015, 21:43
что то дом+чел совсем стал прозападный сайт
Гость
15 августа 2015, 22:18
Спасибо президент, почистили ряды. Пусть в стране с самыми богатыми ресурсами живут достойные. Люблю тебя, Россия! Обязательно съезжу во Францию и зажгу свечки на могилах моих одноклассников первой волны эмиграции в 90х. И еще в Португалию. Уехали за свободой, а получили нервы. Все кто надумал уехать, не откладывайте, счастливого пути!
Гость
16 августа 2015, 15:14
а что вам от этих ресурсов достается? бензин втридорога, дороже, чем в странах которые нашу нефть покупают? или алмаз вам подарили, а может рыбы в магазинах по 3 копейки купили?...ресурсы у олигархов и к ним приближенных, а у вас дырка от бублика...