перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Российской экономике предсказали рост с 2016 года

Гость
3 сентября 2015, 13:51
Российской экономике предсказали *ц с 2016 года

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 сентября 2015, 16:27
Ну, так это американцы предсказывали. Барак Обама, вообще, как США ввели санкции, говорил о том, что санкции "разорвут в клочья" экономику России, вот только этого почему-то до сих пор не произошло. Лично меня положительный прогноз радует и я уверена, что он всё-таки сбудется.
Гость
4 сентября 2015, 08:16
Гость
3 сентября 2015, 16:27
Ну, так это американцы предсказывали. Барак Обама, вообще, как США ввели санкции, говорил о том, что санкции "разорвут в клочья" экономику России, вот только этого почему-то до сих пор не произошло. Лично меня положительный прогноз радует и я уверена, что он всё-таки сбудется.
Снимите розовые очки
Гость
3 сентября 2015, 15:04
Ещё хочу лапшички чутка, да поувесистей.
Гость
3 сентября 2015, 13:44
Ну раз наш вовфин ожидает рост значит жди беды.
Гость
3 сентября 2015, 13:17
Они с 2000-го все предсказывают. Как были в *опе, так и остались
Гость
3 сентября 2015, 13:48
страна Зазеркалье
Гость
3 сентября 2015, 17:22
после прочтения лапшу с ушей стряхните
Гость
3 сентября 2015, 19:25
Стряхнул. Не помогает. Еще хуже стало. Нет, лучше с лапшой!
Гость
3 сентября 2015, 13:26
Собака лает, караван идет. Минфин может только лужи газифицировать, ни какой ответственности за свои *прогнозы* не несет.
Гость
3 сентября 2015, 16:36
если в россии существует что-то пусть и не экономика даже ,то не благодаря, а вопреки. пока нынешнее руководство страны будет состоять из разного рода представителей олигархических групп заточенных на запад, ничего у нас не заработает.. пусть даже вова путин будет сто раз патриот и пусть он увеличит штат силовиков в двое ничего не заработает, потому что те кто отвечает за экономику не подвластны ни президенту ни силовиками ни кому в нашей стране и их задача держать нашу страну в качестве придатка западных стран, что они с успехом и делают. сам кудрин дающий советы сегодня, когда был у власти сам запорол деверсификацию экономики, сам запретил строить новые нпз, запретил строить вообще какие либо заводы... а нажимал на добычу ископаемых и слив их за рубеж... все руководство цб рф, делает все что бы экономика загибалась а доллар рос, они борются с инфляцией, когда она у нас привозная из за бугра+ рост тарифов естественных монополий...но они борются и опускают наши с вами сбережения.
Гость
3 сентября 2015, 17:50
Это не столько доллар растет, сколько рубль падает. Это раз. Правители ваши не заточены на запад. Питаться благами всего мира, в т.ч. Запада, хотеть там жить, покупать его айфоны и форды, обслуживаться его медициной, обучаться, тратить деньги, растить детей, при этом хаять его, не уважать институты права, оскорблять и надеяться, что ничего не будет, изображать псевдо-патриотизм на своей родине в 1/6 суши - это не "быть заточенным на запад". Это что то другое, Оруэллское и одновременно Чиполлиновское.
Гость
3 сентября 2015, 19:06
Гость
3 сентября 2015, 17:50
Это не столько доллар растет, сколько рубль падает. Это раз. Правители ваши не заточены на запад. Питаться благами всего мира, в т.ч. Запада, хотеть там жить, покупать его айфоны и форды, обслуживаться его медициной, обучаться, тратить деньги, растить детей, при этом хаять его, не уважать институты права, оскорблять и надеяться, что ничего не будет, изображать псевдо-патриотизм на своей родине в 1/6 суши - это не "быть заточенным на запад". Это что то другое, Оруэллское и одновременно Чиполлиновское.
Нифига не раз. Скажите мне, почему по отношению к доллару падают и другие валюты? Норвежская крона, н пример?
Гость
3 сентября 2015, 19:55
Гость
3 сентября 2015, 19:06
Нифига не раз. Скажите мне, почему по отношению к доллару падают и другие валюты? Норвежская крона, н пример?
А на остальное нет желания ответить ?
Гость
4 сентября 2015, 08:17
Подъем экономики невозможен когда процентная ставка по кредиту просто удушит любой бизнес. Когда китайская биржа упала, то первое что они сделали - уменьшили процентную ставку которая сейчас 5.25%. То же сделало и США. Бизнес может взять такой кредит и укрепить позиции. В России если уменьшить процент то заемщики пойдут спекулировать на биржу или вывозить и вкладывать за рубежом. Развивать нормальный бизнес в России крайне рискованно.
4 сентября 2015, 11:03
О чем и речь, в плохих условиях ведения бизнеса никакие низкие процентные ставки не помогут, равно как и девальвация национальной валюты, что уже показала статистика оттока капитала. Да, делать у нас все теперь дешево, только никто не дает гарантии, что твое дело не национализирует Якунин или Патрушев, или Пушков, или Песков, или Шойгу, или Мутко, или их дети, или дети их детей.
Гость
3 сентября 2015, 13:10
Шо! Опять?(((
Гость
3 сентября 2015, 16:24
График рисовали вниз головой, на самом деле все вниз)
Гость
3 сентября 2015, 13:08
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь! Вон сбербанк ежедневно предсказывает точно курс валют на завтра, и то после того как закроется вечерняя сессия в 23.50!)) вроде и не обманывают, а просто показывают результат вечерней сессии, зато люди далекие от биржи уверены что какие умные люди работают в сбере))) А теперь насчет гоп, возможно будет такой сценарий, если завтра и 17 сентября выйдет стата США которая укрепит рубль, и то до конца года ожидается что США все же подсунут свинью... Но это будет поздно, если осенью они этого не сделают, хоть и попортит крови, а вот если стата выйдет безнадежная, вот тогда народ готовьтесь, все что было до сих пор - это были детские страшилки, то что будет - как 11.9.2001 для США, только куда более масштабно!
Гость
3 сентября 2015, 15:48
Мне кажется, тут очень простая логика. Чем дороже доллар, тем больше Россия производит в рублях. А если доллар будет по 10000, будем от соток прикуривать.
Гость
4 сентября 2015, 09:02
Что там за "Ванга" предсказательница у них там сидит? )))
Гость
8 сентября 2015, 08:40
бла,бла,бла. Труд Кондратьева не читали?