11 июля суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
12 окт 2015 в 11:08

Вы что хотите лишить русскую армию мобильности? Вы что не знаете что только благодаря мату в нашей армии отдаются самые короткие приказы - всего 2,1 слова!

Гость
12 окт 2015 в 11:50

били сапогами теперь будут бить пособием

12 окт 2015 в 12:00

Нуачо, вполне в духе современной России, образование и воспитание заменить брошюркой. Так победим.

Гость
12 окт 2015 в 12:19

Надо мат рассматривать как неотъемлимую часть русского языка, как своебразный стиль повествования, уместный в одних случаях и не уместный в других. В армии это обычное дело, лично я не представляю как там будут общаться без мата, и кто, самое главное, будет за этим следить. А честь мундира порочит не мат, а поступки людей, наподобии Сердюковских.

Гость
12 окт 2015 в 12:30

Какие у нас умнейшие люди в правительстве! С такими людьми мы непобедимы! Такое открытие сделать! Надо немедленно наградить авторов пособия всеми наградами и поручить им разработать пособие по правилам поведения должностных лиц для искоренения коррупции. Представляете, прочитал чиновник пособие, и сразу стал испытывать такое отвращение к коррупции, что кушать не может. Гениально!!!

Гость
12 окт 2015 в 12:31

Благодаря мату мы выиграли великую отечественную войну, немецкие войска не могли перевести наши переговоры по радио связи.

Роман
12 окт 2015 в 12:43

В армии матом не ругаются, матом разговаривают!

Гость
12 окт 2015 в 13:34

Вежливость хороша лишь на балу с барышнями. А во время боя некогда реверансы отвешивать. Там нужно коротко и ясно. В армии не с матом бороться нужно , а с воровством и разгильдяйством на всех уровнях.

Гость
12 окт 2015 в 13:41

раньше били сапогом, сейчас бить будут культурно и этично - пособием

Гость
12 окт 2015 в 14:05

А почему только в армии?

12 окт 2015 в 15:41

автомат

Вован
12 окт 2015 в 16:25

В детском саду вдруг все дети стали ругаться отборным матом. В конце концов выяснилось — виною всему солдаты соседней воинской части, которые чинили проводку. Старшина вызвал их и стал распекать, а они не признаются:
— Никак нет, товарищ старшина! Мы ничего такого не говорили. Рядовой
Петров паял провода, а я держал стремянку. Потом, правда, мне олово стало капать за шиворот...
— Ну и ты?
—А я Петрову вежливо говорю: "Послушай, разве ты не видишь, что твоему товарищу за шиворот падают капли расплавленного олова?"

Сергей
12 окт 2015 в 18:50

Обратите внимание на название книжки - "вежливые люди". Это просто реклама бренда. Обычное дело в маркетинге. Необычен здесь сам "товар". Но этот бизнес и бренд действительно признан всем миром и является наверное единственным реальным мировым достижением нынешнего президента. И как видно по Сирии спрос на "вежливых" поднялся. Следующий этап развития бренда - надгробные надписи типа "здесь похоронен вежливый человек".

Гость
13 окт 2015 в 02:07

Срочников за год отучат материться, ага. Им потом обратно негде научиться. Сегодня вечером ехал в автобусе 54 маршрута. И по включенной рации такие отборные матюги. Надо принудительно хозяев заставить переговоры слушать, чтобы своих водил зарплаты лишали. А вы тут про армию. Их хотя бы дальше воинской части не слышно

Гость
13 окт 2015 в 06:23

Надо министерству сельского хозяйства выпустить брошюру "Пчелы против меда!", а то че они? по моему эффект тот же

реалист
13 окт 2015 в 07:58

Ахахахахахаахх Спасибо давно так не смеялся)

13 окт 2015 в 10:17

заняться больше нечем... они тогда не поймут друг друга без мата))) кто там был тот поймет что там иначе никак!!!))

Гость
13 окт 2015 в 13:40

А мне интересно- что там скромненько- в дальнем уголке-.."В сентябре общественное движение обратилось к министру обороны..". Что за движение такое?) Да и сроки то- в сентябре обратились, в октябре уже все решили..И сразу возник вопрос- А пособие по этикету выпускается за чей счет? А сколько все это будет стоить? Общественное движение ЭТО оплатит? Или как раз данному движению бабло сверху спустят с очередным маразаматическим комментарием- для борьбы с искоренением мата в армии..

Гость
13 окт 2015 в 14:26

возьмите меня на работу в это креативное агенство, гарантирую бредовые идеи, у меня их навалом

Гость
13 окт 2015 в 21:23

почему то часто так бывает, что человеку можно долго и вежливо что то объяснять, но он не понимает, а можно быстро и не нормативно объяснить - и вуаля! всё понял тут же, а отсюда - уменьшение временных затрат на обучение и рост производительности труда!