перейти к публикации
34 комментария к публикации

Роспотребнадзор поддерживает запрет продажи алкоголя по пятницам

Гость
15 октября 2015, 05:37
народ предлогает выгнать всех депутатов, а их з/пл. пустить на пенсии пенсионерам. Поддержите народ господа депутаты

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 октября 2015, 19:39
все просто, большинство людей пьют по выходным, а в прок алкоголь не закупают т.к. его везде можно купить, т.е. покупают алкоголь с пятницы, а если по пятницам запретят алкоголь покупать, люди постепенно начнут брать алкоголь по четвергам, а потом постепенно думать ну раз дома то стоит чего б не выпить, поводы постепенно найдутся, и будут пить и по четвергам и т.д... суть данного закона -повышение продаж алкогольной продукции в стране, т.е. просто споить население.
Гость
15 октября 2015, 12:44
откуда ж у вас такой мозг то? ну как до этого додуматься то можно?!
Гость
15 октября 2015, 18:59
Гость
15 октября 2015, 12:44
откуда ж у вас такой мозг то? ну как до этого додуматься то можно?!
легко, всей думе деньги нужны с нлогов а не трезвость
Гость
16 октября 2015, 10:30
Гость
15 октября 2015, 12:44
откуда ж у вас такой мозг то? ну как до этого додуматься то можно?!
Дело не в мозге, а в прежних ошибках, на которых люди учиться должны, а не прыгать каждый раз с разбегу на грабли. Проходили уже. И загоны возле магазинов, и талоны, и сухой закон..... реальной борьбы со злом не предлагают. Нет хорошей пропаганды, развития спорта, реальной альтернативы
Гость
14 октября 2015, 18:30
Кто от этого выиграет? Спекулянты будут покупать водку и продавать в пятницу с маржой. Раньше этим по традиции занимались таксисты. Бухать будут больше, так как запасливые алкаши будут заранее закупаться, а потом по нашей традиции будут все допивать до конца. Меньше будут пить те, кто и так мало пьет.
Гость
14 октября 2015, 20:54
Уж лучше с понедельника по четверг. Куда больше толку, ибо нефиг пить в рабочее время. А пятница - небольшая отдушина и возможность расслабится в компании друзей.
Гость
15 октября 2015, 12:46
а почему расслаблятся нужно именно с алкоголем? почему вы не можете вместе с друзьями пойти в спортзал, а потом в сауну? выпейте чаю после спортзала и бани. полезно! почему надо именно садить печень, получать приключения, иногда с последствиями и на утро головную боль?
Гость
16 октября 2015, 07:16
Гость
15 октября 2015, 12:46
а почему расслаблятся нужно именно с алкоголем? почему вы не можете вместе с друзьями пойти в спортзал, а потом в сауну? выпейте чаю после спортзала и бани. полезно! почему надо именно садить печень, получать приключения, иногда с последствиями и на утро головную боль?
какая скука
Гость
16 октября 2015, 07:41
Гость
15 октября 2015, 12:46
а почему расслаблятся нужно именно с алкоголем? почему вы не можете вместе с друзьями пойти в спортзал, а потом в сауну? выпейте чаю после спортзала и бани. полезно! почему надо именно садить печень, получать приключения, иногда с последствиями и на утро головную боль?
Поддерживаю. Можно веселиться и без всякого рода стимуляторов. На природу выехать, погулять, в спорт.игры поиграть, шашлыки, баня. И пить спиртное при этом - себя не уважать. Жаль, что для многих отдых=алкоголь.
Гость
14 октября 2015, 15:30
Правильно! Пусть заранее затариваются побольше или политуру пьют!
Гость
14 октября 2015, 19:32
Полный бред,вспомните Горбачева. Меньше пить стали?нет. Травится начали суррогатами.
Гость
14 октября 2015, 22:25
Естественный отбор, лучше сами чем они других )))))
Гость
15 октября 2015, 12:43
почему не стали? вы сначала популистские лозунги времен 88-99 гг бросьте и статистику посмотрите! в период сухого закона снизился уровень травматизма на производстве, смертельных дтп, несчастных случаев, кол-во смертей из за болезней сердца и ссз, кол-во разводов выросла рождаемость и продолжительность жизни, увеличилось кол-во браков. ПЛОХО?!
Гость
15 октября 2015, 16:33
Гость
15 октября 2015, 12:43
почему не стали? вы сначала популистские лозунги времен 88-99 гг бросьте и статистику посмотрите! в период сухого закона снизился уровень травматизма на производстве, смертельных дтп, несчастных случаев, кол-во смертей из за болезней сердца и ссз, кол-во разводов выросла рождаемость и продолжительность жизни, увеличилось кол-во браков. ПЛОХО?!
Если б хоть чтото из этого было правдой... и смертность на тот момент увеличилась
Гость
15 октября 2015, 12:19
в честь запрета по пятницам организовать салют фугасами из танка по думе
Гость
15 октября 2015, 13:07
Алкашами лучше солютовать, из пушки.
Гость
16 октября 2015, 07:16
вот, кстати да, правильно!!! забыли, чем чреват запрет на алкоголь в стране Россия?
Гость
15 октября 2015, 08:44
Мне без разницы,у меня погребок со своими припасами и станочек варит по воскресным дням. Кедровая,ромашковая ммм ,так что там про закон?)))
Гость
15 октября 2015, 11:11
Мне вот ваще паралельно на бухло, стоят у меня в шкафу 3 полторашки медицинского спирта 95 градусов, уже года 3 и как то не просятся, зато тополиные почки с кузова моей машинки на ура оттирает и уходит на это дело по пол стакана максимум, никакой химии не надо...
Гость
15 октября 2015, 18:09
про почки это точно или так а то не знаю чем свою машинку почистить
Гость
14 октября 2015, 20:29
У нас же все по пятидневке работают...."ржу не могу"...если не можете аятмидневных депутатов успокоить, так и вкажите, чего бред-то устраиваете?!
Гость
16 октября 2015, 18:44
Помню с запретом как то страна развалилась под названием СССР !
Гость
14 октября 2015, 15:29
И по понедельникам надо, чтоб не опохмелялись!
Гость
15 октября 2015, 07:26
так-то предложение низвестного депа было про запрет в среду так как это по его словам "малая пятница" (он видимо это из своего депутатского опыта так решил) а про пятницу не было слов но раз так то люди будут начинать в четверг
Гость
16 октября 2015, 07:15
давайте-давайте, запрещайте, ничему история не учит! двоешники все, кто предлагает такое.
Гость
16 октября 2015, 08:20
гы-гы-гы. А я так думаю, у алко-маркетов доходность повысится, потому что закупаться начнут впрок и ящиками. А захочешь ты в пятницу с подружкой бутылочку винца выпить - фиг.
Гость
16 октября 2015, 10:34
В принципе есть хороший пример- Япония. Пить начинают с четверга-пятницы. В субботу - в зюзю, в воскресенье отходят и почти не пьют, чтобы в понедельник - полный трезвяк.
Гость
15 октября 2015, 17:22
я за! пьяных меньше будет.
Гость
16 октября 2015, 07:16
наивный
Гость
16 октября 2015, 13:32
Если думаешь, папа пить меньше будет, то здорово ошибаешься! Просто ты меньше есть будешь!
Гость
14 октября 2015, 18:44
люто плюсую!!!! убрать с прилавков все энергетики и пиво. первые просто отрава, а второе пивом не назвать, пойло да и только!
Гость
15 октября 2015, 16:36
Люто плюсую, за то чтоб у пермяка отобрать кнопку с плюсом!
Гость
17 октября 2015, 19:31
Гость
15 октября 2015, 16:36
Люто плюсую, за то чтоб у пермяка отобрать кнопку с плюсом!
Пермяк пермяку рознь. Разные птицы летают. Некоторые - нормальные, а какие, горобчиком скачут