перейти к публикации
10 комментариев к публикации

ЦБ РФ отозвал лицензии у трех банков, входящих в число 500 крупнейших

16 октября 2015, 09:36
Гость
16 октября 2015, 14:46
Госбанки продолжают подминать под себя коммерческие банки...
Гость
16 октября 2015, 13:04
Каждую неделю пара банков сыпется. Стабильность!
17 октября 2015, 13:29
Не банков, а прачечных по отмывке бабла и выводу заграницу. Вы еще отмываете??? - Тогда мы идем к вам! )))
Гость
19 октября 2015, 06:26
17 октября 2015, 13:29
Не банков, а прачечных по отмывке бабла и выводу заграницу. Вы еще отмываете??? - Тогда мы идем к вам! )))
если б это были прачечные, то были бы уголовные дела, а так основная формулировка причин отзыва высокорисковая торговля на бирже, по руски говоря вкладываются не в гособлигации, а в фьючерсы или валюты ... что по сути является шантажом, не будете вкладываться в наши облигации, тогда мы у вас все заберем (в переводе со словаря)
Гость
20 октября 2015, 10:45
Гость
19 октября 2015, 06:26
если б это были прачечные, то были бы уголовные дела, а так основная формулировка причин отзыва высокорисковая торговля на бирже, по руски говоря вкладываются не в гособлигации, а в фьючерсы или валюты ... что по сути является шантажом, не будете вкладываться в наши облигации, тогда мы у вас все заберем (в переводе со словаря)
Разумно глаголишь, на наших чиновников очень похоже.
Гость
17 октября 2015, 20:23
У нас нет гос.банков. Все давно уже коммерческие даже сбербанк...
18 октября 2015, 17:36
Сбербанк и ВТБ - банки с гос.участием, причём доля государства составляет более 50 %. Россельхозбанк - вроде, государственный на 100 %. Ну, может, ещё какие есть, влом смотреть.
18 октября 2015, 17:38
По состоянию на 1 января 2015-го года доля государства в банках: 1 Сбербанк 51% 2 ВТБ 61% 3 Газпромбанк 51% 4 ВТБ 24 61% 5 Россельхозбанк 100% 6 Банк Москвы >51% 7 Внешэкономбанк >80% 8 Ханты-Мансийский Банк 51% 9 АК БАРС 56% 10 Связь-Банк 99,4% 11 Глобэкс 99% 12 МСП Банк 72% 13 Татфондбанк 51% 14 Российский Капитал 51% 15 Всероссийский Банк Развития Регионов >90% 16 Башпромбанк 51% 17 Почтобанк >50% 18 Крайинвестбанк 98% 19 Дальневосточный Банк >51% 20 Геленджик-Банк >51% 21 Российский Национальный Коммерческий Банк >51% 22 ГПБ-Ипотека >51% 23 Наратбанк >51% 24 Росэксимбанк 100% 25 Рускобанк >51% 26 МАК-Банк >51% 27 Русь >60% 28 Банк Казани >51% 29 Хакасский Муниципальный Банк >51%
Гость
16 октября 2015, 13:08
Каждый отзыв лицензии оздоравливает российскую банковскую систему, избавляет ее от неэффективных участников и мошенников. От этого выигрывают и простые граждане, которые могут быть спокойны за свои сбережения.
16 октября 2015, 18:18
Кто-то не доволен, что банков слишком много, кто-то - что банки закрывают. При этом и те и другие винят власть...