RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Более половины россиян признались, что чувствуют себя свободными

Гость
8 декабря 2015, 17:28
Свобода есть независимость от произвольной воли другого человека. До тех пор пока она не мешает свободе других людей в соответствии со всеобщим законом — это природное врождённое право каждого человека, принадлежащее ему в силу его человеческой природы.
Гость
8 декабря 2015, 13:34
Потому что на самом деле никто не понимает что такое свобода, и каждый подгоняет это понятие под собственные прихоти.
Гость
8 декабря 2015, 21:51
Да,свободные,от денег.Начал распродавать имущество уже,предметы роскоши пока сливаю.Задумался,а не продать ли все нафиг и не уехать ли на запад,где полно друзей и профессия моя как инженера-электрика со знанием немецкого и английского сгодится?И останутся здесь одни неквалифицированные ватники полные злобы ко всем кто успешней их.
Гость
8 декабря 2015, 23:15
Ты успешнее??? Чем????
Гость
9 декабря 2015, 07:35
Задумайся, мы с семьей уже 2 года назад уехали из Перми в ЕС и нисколько не желеем. По российским тв программам только негатив вокруг, но не в РФ и непонятный патриотизм на пустом месте, который вбивается вам в голову через зомбирование. На самом деле люди здесь нормальные и им без разницы откуда ты приехал. Если есть руки и мозг , то будет все нормально. Не бойся и валите из этой страны.
Гость
9 декабря 2015, 08:54
Гость
9 декабря 2015, 08:54
Задумайся, мы с семьей уже 2 года назад уехали из Перми в ЕС и нисколько не желеем. По российским тв программам только негатив вокруг, но не в РФ и непонятный патриотизм на пустом месте, который вбивается вам в голову через зомбирование. На самом деле люди здесь нормальные и им без разницы откуда ты приехал. Если есть руки и мозг , то будет все нормально. Не бойся и валите из этой страны.
))))))))0 ностальгия замучела, что с утра пораньше из "ЕС" пишешь то?
Гость
8 декабря 2015, 13:04
Я СВОБОДЕН!!!!!))) Моя квартира как четыре зарплаты депутата!!!!
Гость
8 декабря 2015, 22:01
А у меня нет квартиры(койкоместо в общаге при заводе) и зарплата 1/25 я от зарплаты депутата и я делаю ракеты для Сирии и я нищий. Я должен любить это государство?От чего спутники падают и ракеты,сказать?
Гость
8 декабря 2015, 23:16
Гость
8 декабря 2015, 23:16
А у меня нет квартиры(койкоместо в общаге при заводе) и зарплата 1/25 я от зарплаты депутата и я делаю ракеты для Сирии и я нищий. Я должен любить это государство?От чего спутники падают и ракеты,сказать?
скажи
Гость
9 декабря 2015, 09:24
Гость
9 декабря 2015, 09:24
А у меня нет квартиры(койкоместо в общаге при заводе) и зарплата 1/25 я от зарплаты депутата и я делаю ракеты для Сирии и я нищий. Я должен любить это государство?От чего спутники падают и ракеты,сказать?
И что вас держит на этой работе если так не довольны?
Гость
8 декабря 2015, 11:05
Задолбали уже эти мнимые опросы. Совсем людей за дураков держат ? Мнение они тут навязывают...
Гость
8 декабря 2015, 19:58
отвечу за них.в 100% правильности ответа не сомневатесь! - Да ,держим . и даже хуже Вас считаем!
Гость
8 декабря 2015, 14:03
Господа левадийцы, можно задать нескромный вопрос? А где проживают эти 1600 человек, которых вы постоянно опрашиваете?
Гость
8 декабря 2015, 14:27
в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ. Оригинал материала: http://29.ru/text/russia/109017926193152.html#comments/c109017926193152/last
Гость
8 декабря 2015, 15:11
где. где в кремле...
Гость
8 декабря 2015, 12:16
Более половины россиян признались, что чувствуют себя свободными от денег,работы,еды, медицины, соц.обязательств государства, пенсий...
Гость
8 декабря 2015, 20:31
от чего свободными-то? От денег? Здоровья? Квадратных метров? Автомобилей? Низких % ставок по кредитам? Гарантированной достойной пенсии? Честной судебной системы? Компетентных чиновников? Хороших дорог? Беспристрастных правоохранительных органов? Нормального ЖКХ? Адекватных тарифов? Вменяемых цен? Незажравшихся топ-менеджеров госпредприятий? Умных депутатов? О да! Мы действительно от всего этого свободны, потому что этого просто нет.
Гость
9 декабря 2015, 11:35
У нас очень странная статистика по опросам, я бы даже сказала "под заказ", опросы показывают "нужные" руководству страны результаты, и на фига нам эти заказные опросы? Добро пожаловать в СССР, "Да здравствует КПСС (Единая Россия)!"
Гость
10 декабря 2015, 12:57
* кпсс - запрещенная в России организация
Гость
8 декабря 2015, 12:12
свободными от чего? от каких-либо обязанностей? от соблюдения элементарных правил общежития и выполнения принимаемых законов? тогда да, по принципу: всем, кому должен, - прощаю
Гость
8 декабря 2015, 11:56
Опрос в думе проводили?
Гость
8 декабря 2015, 20:02
так страна по потихоньку превращается в полицейское государство, просто не все ещё это осознают - о какой свободе может идти речь?
Гость
9 декабря 2015, 07:10
Выбрала работать на дядю - все, не свободна. Вся жизнь теперь подчинена ритму и условиям который он для работников придумал. Не может работник быть свободным по определению!
Гость
9 декабря 2015, 08:53
Выбрала работать - уже не свободна
Гость
8 декабря 2015, 15:28
Кто за девушку платит, тот её и танцует...про опрос тоже самое))))
Гость
9 декабря 2015, 04:10
Соцопрос показал,что половина россиян не живут в России.
Гость
9 декабря 2015, 09:47
А где свобода? Может быть в самой как бы демократической стране Америке? Так там полицейский может тебя пристрелить только за то, что ему показалось, что ты что-то достаешь из кармана. А вдруг пистолет и всё конец тебе и всей твоей свободе. И ни кого за это не накажут.
Гость
9 декабря 2015, 10:41
все правильно - там закон есть закон - не то что наше дышло - украл миллиарды сел в тюрьму а у нас новые должности новые возможности
Гость
9 декабря 2015, 11:43
За то у нас ментов только в путь запинывают и кусают,потому что если применит оружие на поражение-заколебется оправдываться.
Гость
9 декабря 2015, 11:57
А у нас полицейский боится в преступника лишний раз шмальнуть, что нарушает СВОБОДУ уже мирных граждан, быть защищенными от зверья антисоциального.
Гость
10 декабря 2015, 12:57
после продолжительных пыток все таки признались что свободны и счастливы и попросили выключить в камере свет
Гость
8 декабря 2015, 10:42
Голь перекатная всегда свободна.
Гость
8 декабря 2015, 12:29
в чем ты ограничена?
Гость
8 декабря 2015, 15:59
Гость
8 декабря 2015, 15:59
в чем ты ограничена?
Не существует абсолютной свободы. Люди всегда будут зависимы от кого-то. А если мы живем в государстве, в социуме, то мы зависим от них. Тот, кто высказался о свободе, просто недалекий человек. Можно быть "свободным от чего-то", но никак не "вообще свободным". Даже президент не свободен.
Гость
10 декабря 2015, 07:13
Гость
10 декабря 2015, 07:13
Не существует абсолютной свободы. Люди всегда будут зависимы от кого-то. А если мы живем в государстве, в социуме, то мы зависим от них. Тот, кто высказался о свободе, просто недалекий человек. Можно быть "свободным от чего-то", но никак не "вообще свободным". Даже президент не свободен.
особенно если он ниже 150 см
Гость
8 декабря 2015, 12:30
А сколько % ответили что у нас уже диктатура?
Гость
8 декабря 2015, 13:50
Чем меньше денег у Россиян, тем свободнее они себя чувствуют. Потому что терять уже нечего ((
Гость
8 декабря 2015, 19:09
скоро все будут "свободны" от жилья, т.к. за ЖКх уже платить невозможно!
Гость
8 декабря 2015, 19:44
Аха свободны,как сопля в полете!
Гость
8 декабря 2015, 21:42
я чувствую себя свободным: ни жилья, ни патриотизма, ни чего........! СВОБОДА!!!!!
Гость
9 декабря 2015, 09:50
как сказал давно один шоу-политик-Ты Российский гражданин--Свободен(короче на..р послал)
Гость
8 декабря 2015, 10:53
Свободны лишь те, кто уже здесь не живет. Тем более, если речь идет о России.
Гость
8 декабря 2015, 11:22
Моя свобода-это пиво и телевизор
Гость
8 декабря 2015, 11:42
Если учесть что пива в России нет ,то степень свободы ограничена.
Гость
8 декабря 2015, 16:01
Так это зависимость от пива и телевизора, а не свобода. Но патриоты этого не понимают.
Гость
9 декабря 2015, 09:17
Гость
9 декабря 2015, 09:17
Если учесть что пива в России нет ,то степень свободы ограничена.
приезжай в Челябинск я тебе покажу где пиво хорошее есть! Дорогое зараза но после него все остальное как моча.
Гость
8 декабря 2015, 13:06
правильно . это потому, что нам терять нечего.....
Гость
8 декабря 2015, 13:11
«В ходе опроса также выяснилось, что борьбу российских властей с "иностранными агентами", "пятой колонной" 41% россиян считает полностью оправданной. "Одна половина страны сидела, другая - строчила доносы." (с) Не, борьба это неплохо. Пока законность соблюдается, и права человека. Странно только, что: 75% россиян, согласно опросу, выступили за налаживание отношений с Западом.
Гость
9 декабря 2015, 06:42
Холодные, голодные, но свободные ) Что подразумевается под "Свободой" в этом опросе? И ответ очевиден "Число россиян, ОЩУЩАЮЩИХ себя свободными", а вовсе не являющихся свободными! Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/russia/109017926193152.html#comments/c109017926193152/page/2
Гость
9 декабря 2015, 14:03
в нашей стране понятие слова СВОБОДЕН - ВЫ НАМ БОЛЕЕ НЕ ИНТЕРЕСНЫ,МОЖЕТЕ ИДТИ???!!!!
Гость
10 декабря 2015, 06:11
Ну тут все понятно зобмоящик стал еще более эффективно влиять на психику электората
Гость
8 декабря 2015, 14:41
«В ходе опроса также выяснилось, что борьбу российских властей с "иностранными агентами", "пятой колонной" 41% россиян считает полностью оправданной. - ВОТ ЧТО ГЛАВНОЕ В ОПРОСЕ, а остальные ещё просто не проснулись, но думаю, что уже недолго осталось.
Гость
9 декабря 2015, 08:11
дети малые)))) понятие свобода введено для рабов в дерьмократическом режиме. Свободы никогда не было, нет и не будет))) Никто и никогда не свободен!!!!!!
Гость
9 декабря 2015, 09:35
Согласен. Свобода помойму есть только в грабу. Делай все что вздумается! и ты уже никому ничего не должен.
Гость
10 декабря 2015, 08:27
Самый лучший раб тот, кто считает себя свободным - древняя мудрость.
Гость
10 декабря 2015, 13:14
Но свободы нет. она постоянно чем то ограничена.
Гость
8 декабря 2015, 15:29
Кто и в чем несвободен????
Гость
10 декабря 2015, 06:30
Ерунда ваша свобода! Вот у нас в Уфе такая свобода......! Именем фашиста улицу назвали (Заки Валиди).Это вместо какого то Фрунзе (то ли отца, то ли сына - Героя СССР). Это наш "Бандера". Библиотеку еще его именем назвали. Нац... наши протащили, еще хотят памятник ему водрузить.
Гость
10 декабря 2015, 12:58
все кто не раб - фашист?
Гость
10 декабря 2015, 12:59
если "как бандера" значит правильно назвали
Гость
10 декабря 2015, 14:03
Гость
10 декабря 2015, 14:03
если "как бандера" значит правильно назвали
Для тебя конечно Бандера святой
Гость
8 декабря 2015, 13:58
Сегодня, 8 декабря, на заседании президиума правительства Москвы принято решение о повышении пенсий столичным пенсионерам.
Гость
8 декабря 2015, 15:05
Свободен тот кто не кому в том числе и государству нечего не должен. А у нас в России все должны, налоги платить являться по повесткам, штрафы, кредиты и так далее. Одним словом у нас свободны только недееспособные.
Гость
10 декабря 2015, 07:07
они свободно выбирают между чаном с помоями и кормушкой с навозом
Гость
8 декабря 2015, 10:45
В России предлагают за превышение скорости наказывать арестом на 15 суток. http://chelyabinsk.ru/text/russia/109018244960256.html - предыдущая новость!
Гость
8 декабря 2015, 13:05
Я свободен, словно птица в небесах, Я свободен, я забыл, что значит стpах. Я свободен - с диким ветpом наpавне, Я свободен наяву, а не во сне! Hадо мною - тишина, Hебо, полное огня, Свет пpоходит сквозь меня, И я свободен вновь.