RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир В России введут ограничения на число мигрантов, работающих по патентам

В России введут ограничения на число мигрантов, работающих по патентам

Премьер-министр страны Дмитрий Медведев подписал постановление о запрете на привлечение региональными властями иностранцев, работающих на основании патентов по отдельным видам экономической деятельности. Соответствующий документ опубликован на сайте Правительства России.

Срок приведения в соответствие с таким запретом численности используемых хозяйствующими субъектами иностранных работников определяется в порядке, установленном правительством. Такой срок устанавливается с учетом необходимости соблюдения работодателями порядка расторжения трудового договора и распространяется исключительно на мигрантов, работающих по патентам.

В частности, срок запрета определяется с учетом периода окончания действия патентов на дату вступления запрета в силу, численности иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами в отдельном виде экономической деятельности, в котором устанавливается запрет, возможности удовлетворения потребности в рабочей силе за счет региональных трудовых ресурсов, возможности перераспределения трудовых ресурсов внутри субъекта Федерации, мнения трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений региона. Правилами также установлено, что срок запрета определяется в нормативном правовом акте субъекта Федерации, утверждающем запрет, и исчисляется со дня вступления в силу этого акта. Срок запрета не должен превышать один год.

При установлении запрета для двух или более видов экономической деятельности срок определяется для каждого вида деятельности, в котором устанавливается запрет.

Принятые решения будут способствовать повышению эффективности регулирования рынка труда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления