64 комментария к публикации В Минздраве отметили увеличение продолжительности жизни в России
Пал Палыч
10 мар 2016 в 11:41
Ну так это же другое дело,господа!!! Мы же все понимаем,к чему все эти цифры.... Теперь -то, с чистой совестью,можно поднимать пенсионный возраст!!! ...Сразу с 70 лет ! А чего там мелочиться.... Жить-то стало -лучше! Веселее!!!
я об этом же подумал в первую очередь, всё сводится к тому чтобы поднять пенсионный возраст!
Так они нас (народ) за глупцов малолетних держат!!!Все,прочитав даже не статью, заголовок, сразу подумали об одном и том же!!!Похоже только кнут от этих персон!!! Пряников не жди!!!
А почему сразу пить-то меньше стали? Ну умерли от паленки сто человек на всю страну, в основном люмпены, если репортажи смотреть, так что- это основная причина смертности?! О чем мы?! А сколько в ДТП погибает, от нужды и болезней в Раннем пенсионном возрасте, от преступлений?! А если не пить хотя бы раз в неделю на кухне, как это в России принято уже с незапамятных времен, так все ваши показатели по смертности будут превышены в разы за счет убытия трудоспособного населения! Пока это самый доступный антидепрессант для "небогатых" соотечественников. - это только мое мнение, а не всего народа, прошу учесть!
У нас что, выросло качество жизни, резко увеличились пенсии и зарплаты, появились качественные и не дорогие продукты питания и лекарства, а может отечественная медицина сделала качественный скачок? Нет? Тогда с какого... увеличилась продолжительность жизни? Ведь нет абсолютно никаких предпосылок для этого.
И правда какая то подтасовка, но ВВ разберется, не верю что именно сейчас пенсионный возраст до 70 увеличат. уже ведь одно мероприятие "внедрили" - пенсионные коэффициенты, теперь надо дождаться результата, а это еще когда...
Давно пора отменить пенсии, как в Китае. Тогда и по пол трюлика рублей будем экономить. Каждый месяц. То-то заживем.
так отменив пенсии придется и пенсионный фонд закрывать куда ж бедные сотрудники работать то пойдуть ведь делать то они в принципе ничего не умеють))))
Ны если ты категориями малочисленного государства мыслишь, то зачем ты здесь? Хотя если привык жить только в палате на Банке.... Там наверняка свой Габон. Поди и скачете как папуасы и бандерлоги.
А вот как выглядит реальность
"Статистика курения в России на сегодняшний день выглядит следующим образом.
В первую очередь надо отметить, что России в настоящее время занимает первое место в мире по потреблению табака. И печальный факт, что мы на первом месте и по уровню подросткового курения.
В России курит:
- 65 % мужчин
- 30 % женщин
- всего курят 44 млн взрослых. Это составляет 40% населения страны – самый высокий показатель употребления табака .
- Интенсивность курения в России: в среднем мужчины выкуривают по 18 сигарет в день, женщины по 13 сигарет
- 7, 3% млн.человек в России начали курить в возрасте моложе 15 лет, самый ранний возраст приобщения к курению 8-10 лет. Курящие дети - очень печальный факт.
- в возрасте 15-19 лет курят 7% девушек и 40% юношей
- среди учащихся профессиональных училищ курит 75% юношей и 64% девушек
- умирает от курения в Росси ежегодно в среднем 350-400 тыс.человек
так а причем тут статистика курения? разве ктото отрицает что у нас куча людей курит?
тыб еще написал,
а вот так выглядит реальность "2+2=4"
Это ответ на утверждение Скворцовой что "По ее словам, этому способствовало изменение образа жизни, а также меньше стали курить". и второе - это то, что реальные цифры помогают улучшить жизнь людей тогда как откровенное вранье госпожи Скворцовой способствует лишь ухудшению жизни . Ну а потом, когда поднимут пенсионный возраст будут говорить что это гопожа Скворцова виновата а президент невинен как младенец - чиновники мол обманули.
Надеюсь что ответил на ваше замечание и развеял недоумение
ооо, как интересно...продолжительность жизни увеличилась? вместо того, чтобы увидеть, что качество жизни совсем на нуле, что пенсионеры в 70 уже еле ноги таскают (а чаще не доживают до 70), будем на бумаге рисовать увеличение жизни для увеличения возраста выхода на пенсию..а реальность никого не интересует....
У вас качество жизни на нуле, у 90% населения нет. Может вы не там работаете или квалификация у вас низкая? Сходите на курсы повышения, что ли.
а по вашему "качество жизни" это покушать тефтЕлей и подавить бок у телевизора? тогда мне вас жаль..а для меня качество жизни - это и возможность учить детей и возможность отдыхать где хочу и возможность иметь хорошее жилье, одежду, возможность сохранить здоровье до глубокой старости (а это значит доступное мед.обслуживание, санатории, качественные продукты)...и т.д...и уж точно не считать деньги от з/п до з/п...в этом смысле, никакого "качества" давно нет...и чем дальше, тем хуже..
Чистой воды враньё. Поинтересуйтесь у врачей приватно: средняя продолжительность жизни мужика - 55 лет. Скольких уже отнесли! А началось с коллеги на работе - не пил, не курил, физрой занимался, в футбол играл. 55 - и на погост.
ну Путин-то умный же мужик, неужели он верит? ведь должен понимать, что ему туфту гонят, будто бы его наказы выполняются, чтобы мест своих насиженных не лишиться
По больше не качественной и дешёвой водки, дешёвых сигарет типа памир , охотничьи, север , прибой и пусть идёт естественный отбор. Нормальный человек прежде чем употребить выше перечисленное подумает о целесообразности этого, ну а диградированным личностям сам бог велел.
Приведу небольшую статистику,как то был с этим связан(похоронное бюро). За весь прошлый год средний возраст усопших составлял у женщин около 65 лет, а у мужчин 50-58. При том, что за аналогичный период прошлого года, количество похорон в этом году увеличилось. Отсюда вывод Госпожа Скворцрва мягко говоря лукавит.
такая сказка до 58 мало ли кто доживает 70%молодежи сидит на наркотиков и то до 30 мало кто доживает!!!!!! те кто родился раньше 85 года доживут до 70 лет и то наврядли с такими ценами.... едои...... экологией
Ну так это же другое дело,господа!!! Мы же все понимаем,к чему все эти цифры.... Теперь -то, с чистой совестью,можно поднимать пенсионный возраст!!! ...Сразу с 70 лет ! А чего там мелочиться.... Жить-то стало -лучше! Веселее!!!
А почему сразу пить-то меньше стали? Ну умерли от паленки сто человек на всю страну, в основном люмпены, если репортажи смотреть, так что- это основная причина смертности?! О чем мы?! А сколько в ДТП погибает, от нужды и болезней в Раннем пенсионном возрасте, от преступлений?! А если не пить хотя бы раз в неделю на кухне, как это в России принято уже с незапамятных времен, так все ваши показатели по смертности будут превышены в разы за счет убытия трудоспособного населения! Пока это самый доступный антидепрессант для "небогатых" соотечественников. - это только мое мнение, а не всего народа, прошу учесть!
ну а как иначе то? надо ведь пенсионный возраст повысить. мы сейчас на бумаге не только позже умирать станем, но и вообще заживем так заживем.
У нас что, выросло качество жизни, резко увеличились пенсии и зарплаты, появились качественные и не дорогие продукты питания и лекарства, а может отечественная медицина сделала качественный скачок? Нет? Тогда с какого... увеличилась продолжительность жизни? Ведь нет абсолютно никаких предпосылок для этого.
Готовьтесь к повышению пенсионного возраста!!!!! Не так давно на 74.ru была статья, что в Челябинской области смертность превысила рождаемость!
Т.е. на пенсию выходить должны в 72 года,чтоб интересы ПФР не пострадали
И уровень жизни вырос значительно!
В моем доме и даже районе старше 60 не встречаются. Зато в некрологах часто упоминаются умершие в возрасте 54 - 59 лет. А бумага все стерпит.
Волшебная страна Россия! Браво.
Как надоела эта лживая шайка у кормушки.
А вот как выглядит реальность
Чиновники стали меньше работать и больше кушать качественных российских продуктов благодаря санкциям и повышению Народного содержания! Толи ещё будет!
Не иначе статистику о продолжительности жизни брали в Гос. Думе, там и до 100 лет доживают!!! причём безвылазно))
В России не жизнь, а страдание
Чистой воды враньё. Поинтересуйтесь у врачей приватно: средняя продолжительность жизни мужика - 55 лет. Скольких уже отнесли! А началось с коллеги на работе - не пил, не курил, физрой занимался, в футбол играл. 55 - и на погост.
Минздрав решил посоревноваться с Росстатом в "правде" !
Это все от "лечебного" голодания, так что можете и дальше обдирать народ. Глядишь скоро скажут что в России самые долгожители живут.
ну Путин-то умный же мужик, неужели он верит? ведь должен понимать, что ему туфту гонят, будто бы его наказы выполняются, чтобы мест своих насиженных не лишиться
И пить, и кушать меньше стали. А ещё не верим больше в лубуду с экрана телека и вот таким пафосным заявлениям министров.
По больше не качественной и дешёвой водки, дешёвых сигарет типа памир , охотничьи, север , прибой и пусть идёт естественный отбор. Нормальный человек прежде чем употребить выше перечисленное подумает о целесообразности этого, ну а диградированным личностям сам бог велел.
Приведу небольшую статистику,как то был с этим связан(похоронное бюро). За весь прошлый год средний возраст усопших составлял у женщин около 65 лет, а у мужчин 50-58. При том, что за аналогичный период прошлого года, количество похорон в этом году увеличилось. Отсюда вывод Госпожа Скворцрва мягко говоря лукавит.
Птичка певчая.
такая сказка до 58 мало ли кто доживает 70%молодежи сидит на наркотиков и то до 30 мало кто доживает!!!!!! те кто родился раньше 85 года доживут до 70 лет и то наврядли с такими ценами.... едои...... экологией
Кому интересен продолжительность жизни, сходите на кладбище и посмотрите. Большинство умерших от 55 и до 60. Куча людей умирает не дожив до пенсии.
че заныли то? сказано будете горбатиться до 70 лет! кому не нравится вон из страны, вас там ждут