5 августа среда
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

Гость
28 апр 2016 в 11:50

Квазиконцептуально!!! ....Это сладкое словосочетание-поднять пенсионный возраст!Отменить пенсию!!!На большее у вас мозгов не хватает!? Скажем, урезать себе бескрайние зарплаты,золотые парашюты,льготы,бонусы,дивиденды.....

Гость
28 апр 2016 в 11:53

А почему не до 70?

28 апр 2016 в 11:55

Написали бы проще : "ОТМЕНИТЬ ПЕНСИИ ВСЕМ"!!!
Кто сколько накопит, на это и будет существовать...
Вообще нет слов! Позорники!!!

Гость
28 апр 2016 в 12:12

Так давайте еще один закон принимайте .... За тех, кто доживет до 65 лет, будут еще доплачивать родственники ... Куда катимся!

Гость
28 апр 2016 в 12:17

Согласна с гостем 11.50. Вы-чиновники из МинФина-прежде чем отменять досрочные пенсии шахтерам или поднимать пенсионный возраст-Вы оставьте свои теплые и светлые кабинеты в Москве и на месяц вместо Мальдив-исполнять обязанности шахтера, или за конвейером на рыбзаводе на Сахалине постойте, или на ферме. После этого сможете говорить о повышении. Я соглашусь на повышение пенсионного возраста при этом обязательном условии, касающегося всех руководителей отделов городских,областных и федерального уровня. Тогда и прямая линия не понадобится, будете так сказать реальную жизнь своими глазами и руками ощущать..

Гость
28 апр 2016 в 12:21

Разворавали и потратили наши накопления, а теперь и пенсию платить не хотят! Официально работать специально не буду.

Гость
28 апр 2016 в 12:22

/...перевода в квазидобровольный формат.../
Сколько можно врать! В этом "квазидобровольном" - весь цинизм и прямое оскорбление нации. Они презрительно, относятся к нам, как к тупому быдлу, которому можно скормить любую отраву, завернутую в фантики пустословия...

Гость
28 апр 2016 в 12:24

Сейчас Путин скажет что повышение пенсионного возраста несвоевременно, бла-бла-бла......
А после выборов президента, в 2018г. повысят по самое не балуйся

Миша
28 апр 2016 в 12:26

Предлагаю упразднить половину министерств,тогда и проблем с пенсиями не будет,развелось дармоедов,а всё Союз хаяли,что бюрократизм был.Раньше одна "баба Маша"со счётами предприятие обсчитывала,а сейчас настроили "дет садов" для своих детишек надо же их кому-то содержать.ПОЗОР!!!Такая богатая страна,а живем за чертой бедности,зато по отчётам в министерствах всё гладко.Господа министры вылезте из своих мягких кресел и проедте по стране ,а то вы дальше мкада не видите ничего((((

депутат
28 апр 2016 в 12:29

И начать эту реформу, как представляется логически и социально оправданным, надо с пенсий чиновников и, в первую очередь, центрального аппарата, депутатов, превительства, а также с пенсий тех слоев населения, доходы которых превышают средние по стране (региону) в разы.

Повелитель булок
28 апр 2016 в 12:32

У Минфина весеннее обострение? Они обалдели там совсем? В какие условия людей ставят, изверги????

ГОСТЬ
28 апр 2016 в 12:34

Помнится как активно пАтриоты орали про повышение возраста в ЕС, и хвалились что ПУТИН обещал ничего не повышать.
1. Повышение возраста в этой писанине еще не самое страшное.
2.==единый тариф социального страхования и взимать его со всей зарплаты. === Сейчас есть 3 тарифа 0=1.5=2%. УГАДАЙТЕ какой едины будет? Это если повезет, не повезет- подымут больше 2%.
3.==отказ от выплаты пенсии (или хотя бы ее части) работающим пенсионерам.===
ГЕНИАЛЬНО. Люди исправно ПЛАТИЛИ отчисления. А им фигу и пинок под зад. Пенсия- это не подачка гос-во, с зарплаты взимается 22% на нее. Какое имеет право власть деньги людей не отдавать? Где такое вообще видано? И почему тогда нельзя 22% полностью отдать НПФ. Где неважно будет работаю я или нет, и где разом все забрать можно будет(разумеется с потерями). МММ признали пирамидой, а это тогда что? В МММ хотя бы деньги в любой момент забрать можно было, а тут уже откровенно зажимают.

Гость
28 апр 2016 в 12:35

НА РЕФЕРЕНДУМ! ТУТ КОНСТИТУЦИЯ ВЫСТУПАЕТ ГАРАНТОМ!

ГОСТЬ продолжение
28 апр 2016 в 12:35

4. БЮДЖЕТНИКИ- короче никаких досрочных пенсий. Помашем ручкой.
Стаж? Мне казалось у нас трещали- стаж мало влияет на выплату пенсий, больше отчисления, и переработка после пенсии. НЮНЮ
5. А про квазидобровольным я лучше промолчу, откровенное воровство власти. Т.к. власть призналась что денег нету, и все отчисления пенсионеров на БУДУЩЕЕ, это оплата нынешним пенсионерам пенсии.

Гость
28 апр 2016 в 12:39

пусть правительство ответит сколько платит таким супер пупер менеджерам как Чубайс, Греф, Миллер, депутатам, чиновникам высшего и среднего звена. Пусть скажет почему в 45 лет уже невозможно найти работу? Пусть озвучит продолжительность жизни у мужчин, исключая из списка вышеперечисленную категорию граждан. Деньги есть, вот только на одного из вышеперечисленных деньги тратят в сотни раз больше чем на минимальную пенсию. К стати и пенсии у них огромные

Гость
28 апр 2016 в 12:44

Квази — (лат. quasi — нечто вроде, как будто, как бы, псевдо) — префикс. Словообразовательная единица, образующая имена существительные со значением ложности, мнимости того, что названо мотивирующим именем существительным (квазигерой, квазиискусство, квазимарксист, квазинаука, квазипрогресс и т. п.В Минфине одни тугодумы и недоумки. А кто придумал употребить слово "квази", пусть убьётся головой об стену.

Гость
28 апр 2016 в 12:46

мда...
в вопросах пенсионной политики НИКОГДА не верил ни чиновникам, ни президенту.
и всегда говорил - Господа, ВЫ все еще надеетесь дожить до счастливой старости с большой пенсией? ЗАБУДЬТЕ!!!
Государство найдет способ изъять(заморозить) Ваши пенсионные накопления, при этом сократить индексацию(см. новость)
и после этого они надеются на "квазидобровольный" компонент накопления?
как такие люди пробиваются в федеральные чиновники? каким местом?

Гость
28 апр 2016 в 12:57

Многие мужчины в России не доживают до 60. И все об этом знают, кроме Минфина. Женщины к 55 годам тоже уже, как правило, теряют работоспособность. Предложение Минфина убогое. И всё чаще приходят на ум слова Ленина: "Слишком далеки они от народа". Это касается всех чиновников и олигархов

Гость
28 апр 2016 в 12:59

Как бы это сказать по мягче. Дело не в том, что хотят поднять возраст. А кому нужны наши пред пенсионные родители, кто их будет переучивать на новое производства, это хорошо кто сидит ровно на одном месте уже 20-30 лет. А кого уволили, они и сейчас за 2 года до пенсии не могут устроится, учить не хотят смысла нет на 5 лет вкладывать. Одним словом дурдом!!!!

Фото пользователя
28 апр 2016 в 13:02

Где деньги Зин. Я вижу столько удивления? Так откуда же жуликам деньги брать, если они войну затеяли со всем миром. Да ведь это только цветочки, ягодки будут впереди. Члены КПСС и ЧК ведь кроме грабежа других действий не знают. Их так учили в Высшей партийной школе. А ведь могут сослаться на русскую историю и после исполнения 60 лет будут всех торжественно убивать под Гимн Михалкова, переписанный под них несколько раз. Ну добавит Никита Михалков строки про смерть за Родину в 60 лет, который и будут петь будущие убиенные. А может и убивать не будут, просто выдавать станут верёвку с мылом. А если не повесился, то значит не патриот. Тогда расстрел Нацгвардией. За закон, как понятно проголосуют единогласно. Россия, вперёд!!!

Гость
28 апр 2016 в 13:05

Надоела старая песня министерства финансов. У четырёх моих знакомых, не достигших 63 лет, инсульты. Пятый - на 59 году жизни умер от онкологии. Почему не введут прогрессивную шкалу налога на богатых, как на Западе? Почему не ограничены заработные платы топ-менеджеров, высших чиновников, депутатов, работников нефтегазовой отрасли до размеров, сопоставимых со средней зарплатой по стране? Почему не ставится вопрос о начислении пенсии госслужащим в зависимости от перечислений в Пенсионный фонд и стажа работы, как у обычных пенсионеров? Почему у расхитителей государственного имущества не производится конфискация награбленного? Ужимать свои расходы и нести бремя должны все, и, в первую очередь, высшие эшелоны, элита, а не только рядовые граждане. А то придумали Нацгвардию и успокоились, теперь, что хотят то и будут делать, особенно после выборов.

Гость
28 апр 2016 в 13:11

Предлагаю вообще отказаться от уплаты этих взносов, т.к. не многие из нас доживут и до 60 лет! смысла не вижу этих отчислений вообще. Проще каждый месяц самому откладывать на пенсию, а не довольствоваться теми крохами что потом нам и вернут в виде пенсии и то если доживем!!!

Гость
28 апр 2016 в 13:13

Скоро это временное "затишье" закончится, и начнется смутное время. Значит нужно будет выживать и не только простым людям, но и "элите". А выживать они хотят у камина с виски и сигарой в зубах. Поэтому приготовления идут своим чередом, и все это воплотится в жизнь ... после выборов. Кстати все ветви власти в курсе.

Гость
28 апр 2016 в 13:19

Обалдеть! Минфин изо всех сил экономит! Только почему-то за счет самого бедного слоя населения! Наверное, чтобы побыстрее сократить количество стариков! Все эти пункты - пенсионные тарифы и отмены индексаций; отмены накопительных взносов, по которым по закону должны начисляться еще и проценты, и отмены досрочного выхода на пенсию (а это врачи и м/сестры кабинетов рентгена в поликлиниках, сталевары и шахтеры, многодетные матери и т.д и т.п); и - "на закуску" - не только повышение пенсионного возраста (для всех"), но и отмена пенсий работающим пенсионерам! Столько стараний, и все против старичья, лишь бы свои зарплаты не приравнять к среднероссийским! Да еще так цинично нас Минфин успокаивает - на пару-тройку лет эти "рефомы" растянутся. А зачем тянуть? Сразу сгоните всех стариков в резервации, да бомжпакетами с китайской лапшой там кормите! Экономия в бюджете сразу проявится! Пенсионеры, инвалиды, дети- инвалиды, бюджетники, студенты и т.д. это обуза для власти.

Гость
28 апр 2016 в 13:20

В Белоруссии с 2017 года поднимают пенсионный возраст всего на 3 года. То есть, до 58 (женщинам) и 63 (мужчинам).
Но мы, ведь, РОССИЯНЕ!!! ДАЖЕ ЗДЕСЬ МЫ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ!!!
УЖ ЕСЛИ ПОДНИМАТЬ, ТАК ПОДНИМАТЬ, ЧТОБЫ НИКТО НЕ ПЕРЕПЛЮНУЛ!!!
И по какому праву они собираются отменять льготные пенсии, выработанные на вредных и опасных условиях труда?
Наверно, НЕ ЗРЯ нам эти льготы даются!!!
ПОЗОР ТАКИМ РЕФОРМАМ И РЕФОРМАТОРАМ!!!!!!

Гость
28 апр 2016 в 13:22

Думаю это специальный вброс. Народ начнет возмущаться, на различных шоу политологи и экономисты будут с пеной у рта друг другу что-то доказывать.А потом опсссс и партия Едросов отклонит эту инициативу. А выборы -то вот-вот и народ поймет за каких спасителей надо голосовать. Вспомните историю с флагом Победы, когда Едрос исаев и его соратники выдвинули инициативу убрать серп и молот .Ветераны повозмущались, а потом выступил председатель едросов Грызлов с резкой оценкой , как раз перед выборами и кому ветераны отдали голоса?

Сергей
28 апр 2016 в 13:24

Предлагаю написать петицию о роспуске Минфина и в квазипринудительном порядке отправить весь кабинет на вредное производство, временно, всего лишь до 65 лет мужчин и женщин

Гость
28 апр 2016 в 13:26

Строили мы строили - наконец построили . Ура ! В начале заставили платить за " собственные" квартиры в 6 раз больше чем за арендованные в СССР ( по сопоставимым ценам) - стерпели , потом заставили экономить воду - стерпели , только очереди в аптеках ( которых сейчас в 10 раз больше чем в СССР ) выросли ; потом районные депутаты начали отменять Федеральные законы ( начали с ветеранов ) , теперь - пенсионный возраст ... Да оно вроде-бы и Х с ним , но при НАШЕЙ рыночной экономике после 55-60 лет, когда обычно сокращают, реально можно трудоустроиться только на зарплату = МРОТ и то до первого больничного .

Гость
28 апр 2016 в 13:27

Пенсию совсем отменить, а работать до самой смерти! Вот тогда нашим чиновникам хорошо будет!

Гость
28 апр 2016 в 13:33

Просто нет слов...((((
Не надо сравнивать нас с Западом. Ни зарплаты, ни медицина, ни соц.поддержка государства там не сравнимо с нашими реалиями...
Почему богатейшая на недра Россия так относится к своему народу?

Гость
28 апр 2016 в 13:38

Ну вот собственно все идёт к голодомору. Пенсии сократят, работающим вообще пенсии отменят, а безработных в стране полно и их число увеличивается, и согласно этой "реформе" государство просто не хочет платить старикам и безработным денег. Объясняется всё просто: аппетиты у чиновников уже выросли и продолжают расти, и не выплаченные населению деньги банально будут уходить к ним в карманы через мошеннические схемы и путём всяких там "сборов" и подорожания всего и вся. Всё это может плохо закончиться для самОй власти, которая наплевала на людей и действует исключительно в своих корыстных интересах. Да и кормить сейчас, нашей власти, нужно многих Сирию, Донбасс, Крым, Сев. Кавказ, олимпиада в "копеечку" влетела, на носу чемпионат мира. Всё это деньги, деньги, деньги, а где взять? Конечно с пенсионеров, бюджетников и инвалидов. Да и помрут они быстрее (ну не расстреливать же) огромная экономия будет для чиновников.

Гость
28 апр 2016 в 13:44

Зато по зомбо 1ТВ вчера показывали, как СПЕЦБОРТОМ МЧС козла амура доставили в Москву, чтобы прооперировать. Вот на этом не экономят. Видимо козлы дороже, чем дети больные раком, на которых всем миром деньги собирают те же пенсионеры. Идёт полнейшая деградация мышления наших чиновников.

Гость
28 апр 2016 в 13:47

Вы поинтересуйтесь сколько платили рабам в древнем Египте и поймете, что мы все, живем хуже чем в рабстве. Концлагерь уже давно построен, а сейчас просто ужесточают режим.

Гость
28 апр 2016 в 13:48

Сейчас в России все предприятия практически частные. И какой частник захочет на работе держать пенсионера, которому за 60 лет, если можно взять молодых, которые будут работать сутками за гроши.

Наталья
28 апр 2016 в 13:49

Предлагаю отменить Минфин!

Гость
28 апр 2016 в 13:50

Мне 48 лет,ВО, водитель 1-го класса, ряд других специальностей, а на работу устроится не могу. Всем надо до 30-35 лет с опытом работы. Давайте повышайте пенсионный возраст, и думаете Вас, ЕР, поддержит народ. Мне кажется, что никакие прямые линии с В.В Путиным народу не помогут. А что касается денег на пенсии, то возьмите их в виде 35% налога с фонда заработной платы с 90% всех предприятий России которые платят черную и белую зарплату( ниже черной от 100 до бесконечности). Причем львиная доля всех руководителей данных предприятий члены "Единой России". Сэкономленные таким образом деньги идут не на модернизацию производства, а себе " любимым"

Гость
28 апр 2016 в 13:52

Когда же эти недоумки гайдаровские успокоятся и оставят пенсионеров в покое, больше ограбить некого? Пусть начнут со своих зарплат, с Госдуры (Госдумы) и с госкорпораций, где зарплаты такие, что проработав несколько месяцев, можно безбедно прожить всю оставшуюся жизнь.

Гость
28 апр 2016 в 13:56

Жесть, по мнению нашего Минфина нам лучше пенсии вообще не давать, ведь надо же откуда-то деньги брать на помощь Сирии и другим "нуждающимся", а про своих граждан думать не надо, сами как-нибудь выберемся. Зато всем вокруг помогаем, и гуманитарную помощь оказываем... куда мы катимся, сколько еще мы будем это терпеть?!

пенсионер
28 апр 2016 в 13:58

А потом появится тот, кто повышение пенсий отменит. Типа партия "Единая Россия".И все будут довольны :) И плотными тесными рядами, как один пойдут голосовать за них, за наших касатиков. Ну а уж после выборов, подымут всё то, что можно поднять, и опустят то, что можно опустить, и нацгвардия им в помощь.

гость
28 апр 2016 в 14:02

В этом будет смысл, если при начислении пенсии, хотя бы как в Европе ее размер рассчитывался от 70-80% среднего заработка. Рекордсмены в этом Греки, у них пенсии от 90%, самые "нищие" братушки Болгары, около 50%. Сколько начисляют нашим пенсионерам каждый знает. За расчет среднего заработка, так называемой "базы" взяли 2002 год, когда страна была в "заднице" а зарплата самая мизерная. Вот от этого чиновничьего блуда и получают наши пенсионеры до сих пор.

Гость
28 апр 2016 в 14:03

Собирайте в конце концов налоги, на предприятиях такие низкие показывают зарплаты и только с них платят налоги, самим работникам предъявлять претензии в этом государстве бесполезно, можно пострадать или вообще сгинуть, а проверяющих нет! ВИДНО ЖЕ, ЧТО НАЛОГОВ НЕ ПЛАТЯТ, А ГОСУДАРСТВО ИХ ПОКРЫВАЕТ!

Бабушка Зинзиля
28 апр 2016 в 14:07

И не забудьте еще у инвалидов пенсию отнять, особенно у детишек, пусть все передохнут - ваще никому не надо будет платить. Во экономия! А если серьезно: эта информация - чистой воды провокация от либерастии и ее забугорных идеологов. Так что не ведитесь, ребята! Зато сразу видно, кто из чинуш на кого работает, если подобные проекты против России и ее граждан. Скоро будет опровержение от царя, рейтинг подымется до 99%

Гость
28 апр 2016 в 14:09

Господа министры, а работать вы не пробовали? Заниматься своей непосредственной работой? Включить мозг и начинать дело делать, а не прикидывать, как у нищего народа что-нибудь еще отобрать? Если профнепригодны, имейте мужество, подайте в отставку. В зеркало посмотрите и признайтесь хотя бы сами себе, что вы никчемные, ни на что не способные люди, которых норм. начальник давно бы выгнал за ворота.

гость
28 апр 2016 в 14:21

Вообще тогда с какой стати 22 процента снимать с зарплаты? Себе на громенные зарплаты? Совести нет. Как сделать подоходный выше с высоких зарплат -не, нельзя. Уйдут в тень. А как у пенсионеров отнять подработку в 10 тыщ. -скорее давай. С себя снимите льготы и премии -хватит на все пенсии с лихвой. И возраст поднимать не придется.

гость
28 апр 2016 в 14:22

Слишком хорошо сидят в креслах, вот чушь и лезет в головы. Пусть работать идут -остынут немного.

Гость
28 апр 2016 в 14:32

Да вы офигели для женщин до 65!!!!! на 10 лет. Маразм. на 5 лет еще куда ни шло. Женщины детей рожают потом внуков нянчат. у всех здоровье разное. кто то и до 55 еле дорабатыает.

гость
28 апр 2016 в 14:32

Если пенсии отменяют, льготы убирают, пенсионный возраст увеличивают до бесконечной нереальности, то почему отчисления в фонд оставляют? Совершенно непонятно. Зачем тогда отчисления, если я пенсию все равно не получу?

Гость
28 апр 2016 в 14:42

Пускай вводят закон ,запрещающий начальству увольнять сотрудников с 55 лет до 65 лет.Чтоб люди смогли спокойно доживать до пенсии.

Гость
28 апр 2016 в 15:02

а когда детям внуков-то рожать? ни детсадов, ни пособий нормальных... одна надежда была на бабушку...

Гость
28 апр 2016 в 16:39

Нужны деньги в Крым ,строить мост,дороги,всякие гуманитарные помощи как Сербия. Поэтому и придумывают всякие пути,что бы народ обворовать.