RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Страна и мир ЦИК попросил на проведение выборов в ГД дополнительно полмиллиарда рублей

ЦИК попросил на проведение выборов в ГД дополнительно полмиллиарда рублей

Центризбирком обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой выделить дополнительно 500 миллионов рублей на проведение выборов в Госдуму в этом году, сообщает «Коммерсантъ».

«Источник "Ъ" в комиссии говорит, что в дополнение к уже предусмотренным 10,4 млрд руб могут выделить еще около 500 млн руб. Добиться выделения средств, в том числе на обеспечение сотрудников системы избиркомов, пытался и прошлый состав ЦИКа, но безуспешно», – пишет издание.

Вместе с тем источник «Коммерсанта» в ЦИК уточнил, что правительство может пойти навстречу и выделить дополнительные средства на проведение кампании по выборам депутатов Госдумы. «ЦИК обратился к президенту, который принял наши аргументы и дал соответствующее поручение правительству», – цитирует издание источник в ЦИКе. По его информации, «в настоящее время распоряжение о выделении этих средств находится на подписи председателя правительства. Эти деньги позволят нам в полном соответствии с законом выполнить все запланированные мероприятия».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления