Город Страна и мир Участник перестрелки в Цыганском поселке Екатеринбурга сдался полиции

Участник перестрелки в Цыганском поселке Екатеринбурга сдался полиции

Ранним утром понедельника один из участников перестрелки в Цыганском поселке Олег Шишов сдался в руки полиции. В здание ведомства в центре Екатеринбурга он пришел с карабином, из которого он вел стрельбу. Оружие было завернуто в простыню.

«Понимаю, что в ближайшее время вряд ли выйду на свободу. Не зарекаются ни от сумы, ни от тюрьмы», – цитирует слова Шишова издание Znak.com.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области данный факт сдачи Шишова подтвердили.

«В 6:30 утра гражданин в сопровождении группы лиц, которые представились его соседями, добровольно явился в дежурную часть. Он написал встречное заявление о привлечении к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые учинили массовые беспорядки. Данное заявление зарегистрировано. На место был вызван представитель следственного комитета, которому мужчина и был передан для проведения дальнейших действий», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе.

Напомним, что перестрелка на Депутатской произошла 3 сентября около 17:00. После нее в больнице оказались восемь человек, одни приехали сами, других доставила скорая. На данный момент двое уже скончались от тяжелых ранений – это 27-летний и 17-летний мужчины.

По версии супруги стрелка Анастасии Шишовой, о которой она рассказала в интервью E1.RU, на них напал мстительный цыган Дмитрий, который решил наказать Олега за оскорбление. На его стороне были шесть машин с вооруженными людьми. Друзья Шишовых рассказывают, что на стороне Олега были казаки.

Сам же стрелок минувшей ночью встретился с журналистами. Он заявил, что причиной для перестрелки стал бытовой конфликт.

«Ножи у всех были. Они начали один друг другу передавать. Сказали, будем резать, убивать, насиловать – все здесь ляжете. У нас не было причин им не доверять. Я почувствовал, что уже всё – начинается. Какая-то команда у них была четкая. Команды они давали на цыганском, хотя между собой говорили вперемешку на русском и цыганском. И на нас одновременно напали, притеснили к воротам. Никого из нападавших я не знал, кроме Дмитрия. Двое рукопашники, остальные были цыгане. Они первые и пострадали. У меня они ствол вырвали. Выстрел произошел, когда рукопашники начали отбирать сайгу. Но это была самооборона, выхода не было», – сказал Олег Шишов.

Фото: Фото с сайта E1.ru, видео Максима Бутусова/E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления