30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
8 сен 2016 в 09:13

Не исчерпывают только деньги на золотые парашюты

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2016 в 09:24

Денег нет, идите в ... И хорошего вам настроения!

Депутат Единой России
8 сен 2016 в 09:31

После 18 сентября можно уже и не платить.

ОТВЕТИТЬ
Мимимишка
8 сен 2016 в 09:34

Скоро на пенсию выйдет "демографический всплеск 70х-80х" вот и паникуют, то возраст поднять, то пенсию урезать. Думают считают - а не выходит "каменный цветок". Зато потом, будет очень даже хорошо, в 90х детей вообще не было, а значит им продержаться то всего десять лет надо, и всё наладится. Хотя не все пути ещё проработали, может просто дома престарелых настроить?! Типо как колония поселения. Думаю скоро и такое в головы этих неучей придёт, которые не могут нормально спланировать на 10 лет.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2016 в 09:43

Противно от нашего правительства...
Люди на заводах горбатились пол жизни, а сейчас до прожиточного минимума пенсия не дотягивает.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
8 сен 2016 в 09:50

Помните хоть один случай когда на идексацию или увеличение ЗП чиновников не хватило? Может один раз сократить по всей стране - сразу резерв появится!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2016 в 10:04

Главное, чтобы наши чиновники жили хорошо и не в чем не нуждались, а так же члены их семей!!! А вы народ живите сказками о прекрасном будущем и волочите свое существование!!! Пока "господа-хорошие" живут в этой сказке, вам о ней только мечтать, так пройдут годы, а сдохнуть всем придется)))

Фото пользователя
8 сен 2016 в 10:33

поколение 80-х и позже останется без пенсий при существующей власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2016 в 10:54

С финансовыми пирамидами такое случается: как только количество новых участников (работоспособное население) становится меньше нужного, и они не могут покрыть своими взносами выплаты участникам, находящимся в пирамиде на ступень выше(нынешние пенсионеры), пирамида начинает разваливаться.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
8 сен 2016 в 11:00

Нет официального трудоустройства- нет страховых взносов,вот и вся математика.Правительство все пустило на самотек,а теперь охают:нет денег.

Гость
8 сен 2016 в 11:27

здесь думать надо как экономику страны поднять, а эта продажно-валютная мафия к такому не готова. им бы только собственные закрома пополнять и на большее не способны. пора думать каждому как избавиться 18 сентября от медвежьих услуг. социализм и индустриализация приведет к более справедливому распределению благ в обществе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2016 в 11:28

Раньше называлось - заслуженный отдых, а теперь - сроки дожития. Почувствуйте разницу!

Негорро
8 сен 2016 в 12:11

Резервный фонд, фонд национального благосостояния ни сегодня, завтра опустеют, пенсионерам платить не из чего, большая часть населения у черты или за чертой бедности, - но государевы чиновники предела в разбазаривании бюджетных денег не имеют и им не важно чем этот пир закончится.
Мало Сочинской олимпиады, давайте чемпионат мира по футболу проведем. И чемпионата мало, давайте Евровидение вместо Украины забацаем.
Какие бы не были времена государевым чиновникам необходима движуха бюджетных денег. Чем больше денег ушло из бюджета на ту или иную аферу, тем больше им вернется в виде откатов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2016 в 12:13

Может чиновникам, депутатам и т.д. срезать зарплату до уровня прожиточного минимума

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2016 в 13:54

Вот когда раскулачивать-то надо, сразу и деньги на пенсии бы нашлись. Как доходит дело до разбирательство по Сердюковым и ему подобным - денег-то оказывается куча.....Господа чиновники, у себя-то в карманах покапайтесь, и сразу всё найдётся!!!

Гость
8 сен 2016 в 14:00

самые бедные на майбахах...

Гость
8 сен 2016 в 15:21

Пенсионеры значит есть, деньги они на свою пенсию всю жизнь перечисляли в пенсионный фонд, а сейчас денег значит нет? Куда делись, разворовали? Расстрелять казнокрадов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2016 в 19:10

Вот подымут пенсионный возраст и уменьшится кол-во пенсионеров а соответственно и средств меньше понадобится , некоторые деятели так и кричат с трибун.

Гость
8 сен 2016 в 20:20

Когда нет денег, не проводят футбольные чемпионаты и всякие евровидения. Так что деньги - есть. Не на то тратят.

Гость
9 сен 2016 в 06:23

А себе на зарплаты и на откаты при госзакупках приберечь не забыли.

Зимфира
9 сен 2016 в 08:42

При плохих продуктах, их нехватке. при плохих лекарствах, при никудышной медицине ныне живущие пенсионеры быстро вымрут. без всякого срока дожития и наши деньги останутся другим поколениям. а там в какую нибудь локальную войну втянемся. парнией уничтожат. делать детей неому будет, и опять деньги сэкономят, так до апокалипсиса и доживет страна.

9 сен 2016 в 10:08

А про новые правила ГИБДД разве никто не слышал? Пенсионерам старше 65 лет разрешено не пристегиваться в автомобилях.

Гость
9 сен 2016 в 11:37

Главная проблема не в чиновниках, а в собственниках предприятий, их юристах и политике контролирующих органов.
Сейчас платят всю зарплату по-белому и соответственно отчисления с нее в ПФ только ну очень ленивые. Ну и бюджетники
А в остальном есть тысяча и один способ как изображать на бумаге одно, а на деле будет другое.

Татьяна
9 сен 2016 в 14:02

По-моему, идёт плановая подготовка населения к повышению пенсионного возраста. Чтобы люди, прочитав такую статью, наконец-то "созрели" и воспринимали данное новшество, как единственное своё спасение. Психологическая атака...
Типа, выбирайте сами, либо Вы голосуете за повышение пенс. возраста и будете счастливы, либо всё остаётся, как есть, но пенсионных денег не увидите, как своих ушей..

алекс