RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Страна и мир

В Красноярске школьник зарезал ровесника из-за спора в соцсети

В Красноярске следователи не возбудили уголовного дела в отношении 13-летнего школьника, убившего сверстника ножом во дворе жилого дома. Об этом 10 октября сообщили в ГСУ Следственного комитета по краю, информирует НГС.

Инцидент произошел 9 октября около 16:00 во дворе дома № 93 на ул. Судостроительной. Семиклассник Андрей А., учащийся школы № 45, оскорбил в соцсети «ВКонтакте» мать своего бывшего одноклассника Дениса К., который перевелся учиться в школу № 81. Подросток назначил встречу Денису во дворе дома и, как только оппонент подошел к нему, выхватил складной нож и ударил Дениса в грудь. Раненый мальчик пытался убежать, но упал от обильной кровопотери. Денис скончался на руках медиков, пытавшихся его спасти. Помимо прямых участников конфликта было еще двое школьников — по одному с каждой стороны.

Как рассказали в ведомстве, в отношении нападавшего не возбуждено уголовное дело — подросток не достиг возраста уголовной ответственности. В пресс-службе также отметили, что подростка, скорее всего, поставят на учет в полиции. Установлено, что ни один из подростков до этого на учете не состоял. В настоящее время проводится доследственная проверка.

Как выяснил корреспондент НГС, нападавший школьник, Андрей А., в социальной сети «ВКонтакте» под псевдонимом Tony Killer выкладывал посты с рассуждением о насилии и призывах «идти убивать». В графе «любимые цитаты» подросток указал высказывания главного героя видеоигры Hotline Miami 2: Wrong Number (инди-игра, стилизованная под 8bit-графику, где главный герой жестоко расправляется с врагами), в графе «о себе» школьник написал: «Уличный боец за справедливость».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления