перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В России создадут свой международный рейтинг университетов

Гость
3 ноября 2016, 11:06
В международный рейтинг помимо России кто войдет? Африканский Свазиленд? На медицину бюджет сокращают, зато на какую-то фигню и понты в виде своих рейтингов для себя люимых деньги нашлись.
Гость
3 ноября 2016, 08:04
Спасибки! Вот она, реально позитивная новость! Улыбнуло прям до икоты и колик в животе! Реально огромное спасибо!
Гость
2 ноября 2016, 17:19
"В России создадут свой международный рейтинг" университетов из оглавления все понятно ключевое слово "СВОЙ" и "В России"
Гость
2 ноября 2016, 20:45
И почему международный? Если свой и в России, то такой рейтинг должен называться российским. Заголовок неправильный. Должно быть вот так: "В России создадут свой российский рейтинг университетов." Если так озвучил сам ректор, то всё приплыли господа. Ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий, что заканчивал? Какое у него образование? Есть ли филологи в его университете? Если есть помогите ему.
Гость
7 ноября 2016, 17:07
Гость
2 ноября 2016, 20:45
И почему международный? Если свой и в России, то такой рейтинг должен называться российским. Заголовок неправильный. Должно быть вот так: "В России создадут свой российский рейтинг университетов." Если так озвучил сам ректор, то всё приплыли господа. Ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий, что заканчивал? Какое у него образование? Есть ли филологи в его университете? Если есть помогите ему.
Дык международное право своё уже создали, пора идти дальше.
Гость
2 ноября 2016, 16:44
Раз не можем войти в нормальный международный рейтинг университетов, то создадим.... что? Классный университет, с отличными кадрами, оборудованием, финансированием, репутацией, традициями? А? Нет? Создадим свой рейтинг! Гениально.
Гость
3 ноября 2016, 02:30
Поменяйте заголовок у вас ошибка!!! Правильно так: "В России создадут свой международный пафос университетов". И да,все кто с головой уже завербованы на зарубежные практики. Не даром великий "Ом ном ном,скрепа" говорил,что зарубежные гранты для студентов это утечка мозгов. А я рад за них,в этой стране им не от безденежья жизни нет,у них потенциал ограничен. Поэтому уж лучше все таки пусть, придумают лекарства от рака и СПИДа,пусть не у нас,но наши....А всем остальным рейтинг и скрепку)))
Гость
2 ноября 2016, 18:28
А может создать СВОЁ современное, наукоёмкое производство? Ну хоть одно? ... А, на фиг! РЕЙТИНГ - вот что ещё больше поднимет величие самой великой из всех великих!
Гость
2 ноября 2016, 16:32
Ну да, и первые места будут сплошь у Нью Васюкинских *университетов*. Хоспаде, да кто в добром здравии вообще станет смотреть на рейтинги из рашки. Тут на *нучных деятелей* типа нашего мединского посмотришь, и становиться понятен уровень нашей афро науки.
Гость
2 ноября 2016, 16:56
Это будет откатный рейтинг.Кто больше закатит,того повыше положат.
Гость
2 ноября 2016, 18:24
Сколько стоит первое место?
Гость
2 ноября 2016, 19:56
Пора уже наверное на пенсию.и Пиатровскокому и Садовничему. Всё равно до Зельдина не дотянут.
Гость
3 ноября 2016, 07:01
даешь свой рейтинг в дураком и блудницами! и чтоб ЦПШ имени ырова на первом месте
Гость
3 ноября 2016, 08:38
Ещё одна кормушка коррупционерам -чиновникам. Защитил (заочно!) диплом, учёную степень в "престижном" ВУЗЕ, обзавёлся "крышей" и карьерный рост обеспечен. Мединских станет больше. В думах депутаты "остепенённые", принятые законы обмусолят Питерские юристы, уважение в Европе и престиж наших дипломов возрастёт!
Гость
5 ноября 2016, 06:05
Я построю свой Диснейленд с блэкджеком и ш...ами! (С) (Бендер (не Остап))
Гость
2 ноября 2016, 22:48
Ну хоть что-то создадут своё, тем более инициатива ректора МГУ. Рейтинг-это серьёзно и по взрослому.
Гость
2 ноября 2016, 18:19
Как всегда пойдем своим путем.
Гость
2 ноября 2016, 20:53
Россия испокон веков идет своим путем-через задницу.
Гость
3 ноября 2016, 00:08
смешно, ржу... они ьыстрее бабки стырят чем это разовьют!!!
Гость
3 ноября 2016, 07:23
Таким образом базовые критерии представляют собой три группы: «качество образования», «наука», «университет и общество». Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/russia/228686402158592.html каковы параметры этих трех критериев? Что включает в себя понятие- качество образования? Это качество преподавания и полного охвата дисциплин по часам или это применимость знаний на практике или усваиваемость знаний? Наука включает в себя количество проведенных исследований или применимость результатов данных исследований в промышленности к примеру. нет конкретики, скорее всего это просто рейтинг вузов по бумагам. Идея хорошая, но какая будет реализация....
Гость
3 ноября 2016, 08:17
Работать над уровнем университетов конечно необходимо. А вот предложенный способ- сомнителен. Очередная инициатива для сокращения вузов, но теперь уже из университетской среды. Молодцы, так и надо- рубите сук на котором сидите.