27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (359)
Гость
29 ноя 2017 в 06:54

Тут, чтобы на Увильды съездить на пару дней вдвоём, обойдётся в среднюю месячную зарплату. За отдых дерут по ценам как в Европе, а средние зарплаты как у папуасов в Африке.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
29 ноя 2017 в 07:25

Чиновники да-поедут,а нам с такой з/п только по телеку можно увидеть эти страны!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 06:36

Среднестатистический отправится в синюю яму перед телеящиком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 06:59

Основная масса на фанерке с горки в районе пл.Революции...

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2017 в 08:15

Не люблю Новый год. Мне все-равно как и где его отмечать или не отмечать

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
29 ноя 2017 в 10:38

Крым, Гоа и Багамы :куда российские чиновники поедут отдыхать на новый год и сколько это стоит для казны РФ.
Вот такой заголовок будет правильней.)))))))

Валера
29 ноя 2017 в 07:31

Основная масса трудящихся Россиян будет курсировать по популярному маршруту КБ-Диван(телевизор)-КБ-Диван(телевизор).Так как денег хватит только на неё беленькую,а может красненькую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 07:02

С наступающим, дорогие друзья!
Пусть следующий год, будет лучше, чем этот! Пусть с нами случаются приятные сюрпризы!
Хоть мы и выросли желаю всем в новогоднюю ночь капельку детских чудес!

ОТВЕТИТЬ
челябинец
29 ноя 2017 в 07:11

Никуда не поедим!! Наш губернатор нихочет нам платить среднюю заработную плату в 37 000 рублей!! Денег у нас нет!!! Где деньги!!!???

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 07:32

С нашими зарплатами,дальше ближайших деревень ни уедешь.И что то в описании 'личных историй' я не вижу таких как электрик,продавец,учитель или водитель, почему нет расказа как эти люди отдохнули на Бали,или Праге.

ОТВЕТИТЬ
Кот
29 ноя 2017 в 06:36

Живут же люди ,Багамы ,Гоа ,а оснавная часть населения последний ... без соли доедаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 09:52

Во-первых,не вводите в заблуждение!В сентябре нашей семье 2 взрослых и 2 детей,авиаперелет в Сочи с 29.12 по 06.01 стоил около 45 000, с октября цены пошли вверх и цена только за авиабилеты выросла в 3 раза!Во-вторых,озвучьте-сколько стоит отдохнуть в этот период в Челябинской области?Еловое,Тургояк,Увильды?Волосы дыбом встанут!!!Вот так и загоняют людей в синюю яму!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 08:26

С таким уровнем жизни, как сейчас, мы сможем отдыхать только у телевизора смотря "Пятницу".... Не более... И то, за кабельное и интернет надо еще заплатить...

Иван
29 ноя 2017 в 07:03

Куда угодно но только не в Крым наш!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 08:24

Да что изобретать то, в Крым нормальный человек не поедет. В Чехию ехаать смотреть на их замки кому оно надо? Туда ездят, чтоб пивдоса хорошего бухнуть. Остается Таиланд, там и кухня хорошая и море реально горячее, отменная кухня, да и есть на что посмотреть. Или ехать во Вьетнам он сейчас не дорогой цены приемлемые. У кого с бабосами лучше, тем можно съездить на Хайнань. Бали и Гоа вообще рядом не стоят.

ОТВЕТИТЬ
Рабочий
29 ноя 2017 в 10:36

Для тех кто считает трудовой народ нищебродами - видать забыли как обс***лись в мозолистых руках короче как там ночь фонарь аптека.

ОТВЕТИТЬ
Очковтиратель
29 ноя 2017 в 10:59

С челябинским рылом в Куршавель. РЖУ НЕ МОГУ!!! Ахахахахаха

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2017 в 14:15

Решили потравить тех кто в долгах как в шелках, вдруг должники клады повыкапывают, органы попрадают и.т.д, расчитаются с долгами и их отпустят отдыхать!!! В случае войны на меня не рассчитывайте!

ОТВЕТИТЬ
Артур
29 ноя 2017 в 10:15

У меня зарплата 20000 рублей, но при этом я все равно поеду отмечать Новый Год в Москву. Потому что это моя мечта с детства - встретить Новый Год под боев курантов не смотря телевизор, а быть рядом с этими курантами. И даже несмотря на свою зарплату, я свою детскую мечту осуществил!
Билеты куплены, гостиница оплачена. Гостиница причём в небоскрёбах в Сити.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 07:25

что может сравниться с рутиниевым воздухом с мягкими ароматами металлургии? у нас рядом свой итальянский курорт- деревня КоркИно,на краю жерла подземного вулкана,ну а вкусной еды и шмурдяка из КБ - навалом,на каждом углу!

Гость
29 ноя 2017 в 08:20

Хоть бы найти средства на лыжах покататься в таких местах, как Солнечная Долина, Аджигардак, какая уж Европа/Сочи, цены и в области "кусаются"))) Очень затратное увлечение, но всё лучше, чем "курсировать по популярному маршруту КБ-Диван(телевизор)" (как уже написали), или заниматься сплошным чревоугодием)))

С.В.Рахманинов
29 ноя 2017 в 16:47

Если уж куда и ехать - то только в один конец.

Гость
29 ноя 2017 в 07:28

Так, российская семья из пяти человек проведет новогодние каникулы на Сейшелах. Бизнес-класс в самолете авиакомпании Emirates им обойдется в 1,8 млн рублей. Другая семья из Владивостока полетит в Окленд, билеты в бизнес-класс им обойдутся в 792 тыс. рублей.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/370472613392384.html#comments/c048e828e-512b-408a-9731-f2f729365bc1/last

И все это на среднюю зарплату? Вы зачем это здесь пишите то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 06:38

Уговорили. Сейчас как получу свои 20000 рублей. как куплю. Так что ли? Откройте Египет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 13:37

я буду копить деньги на посещение спортивного клуба спарта, это лучше чем бухать и просрать всю зарплату за 10 дней,а в спарте можно боГатого мужика найти и полететь хоть на гоа, хоть на бали гы гы гы

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 09:01

Опять елки не окупятся, а ведь все за них проголосовали.
Ну что за народ?!

Ялалов.

Гость
29 ноя 2017 в 09:31

Сначала насмешили про рост зарплат бюджетников, сегодня про отдых челябинцев, издеваетесь что ли?

Гость
29 ноя 2017 в 10:27

а я чувствую,как всегда,за день до н.г.я в дрова.Ну ничего не могу поделать,что делать.

Г-логика
29 ноя 2017 в 10:37

Домой, в деревню. За границей кругом враги, надо на родине держать оборону!

Гость
29 ноя 2017 в 07:03

Не надо нам тут всякую иностранщину впихивать ! Хоть и не был там не разу , но знаю как они там к нам относятся , и убивают и насилуют ! Крым - вот это да , он наш , там лучше и спокойней !! Мы патриоты , мы гордимся Россией !

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 12:18

Как-то задумался, ну вот какой смысл в этой одной ночи, чтобы потратить на нее в лучшем случае месячную зарплату? Просто люди так придумали. Я еще понимаю всевозможных продаванов, им чем больше праздников - тем лучше, вроде как обязаны товары сметать на подарки, угощения на стол. Короче, я как-то без истерики к этому отношусь. Было, что и в дороге в командировке Новый год отмечал или вообще спать лег в 23:00, а утром 1 января на лыжах кататься поехал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 08:23

Тот кто поближе к бюджету или ворует тот и поедет в те края, остальные вон, на дачу съездят или в центр сходят в ледовый городок......

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 08:45

Не знаю, куда поедут "Россияне", а у Волгоградцев денег хватит, разве что, в Волжский сгонять...

Гость
29 ноя 2017 в 11:12

У людей кредиты, ипотеки,долги по коммуналке ,а они им БАГАМЫ НЕ ЖЕЛАЕТЕ? Рассосался средний класс.

Гость
29 ноя 2017 в 14:37

Эта статья издевательство или реклама? Куда среднестатистический россиянин сможет отправиться на Новый Год? А вот вы, господа корреспонденты, опросите САМИ народ на улицах и потом, убрав мат, попытайтесь дать правдивую информацию. А так, господа корреспонденты я Новый Год намерен провести дома!

Злой
29 ноя 2017 в 09:25

Крым, Гоа и Багамы: найди лишнее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 09:26

Вон летают чинуши бесплатно, даже собак отдельными самолётами возят на выставки. Нам далеко даже до уровня жизни собаки кремлевского чиновника.

ОТВЕТИТЬ
Эх, Оля.
29 ноя 2017 в 11:01

Ольга Митькина, которая рассказывает про отдых в Ессентуках.!!! Как Вы могли ездить на трамвае, если их там в помине нет. И горы там нет, и вообще Вы рассказали не о Ессентуках. (Бываю там каждый год)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 08:15

ГДЕ деньги, ЗИН??!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 07:57

Летят перелетные птицы в осенней дали голубой
Летят они в жаркие страны
А я остаюся с тобой
А я остаюся с тобою родная навеки страна
Не нужен мне берег турецкий
И Африка мне не нужна
Да и денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 07:02

Скажите, а мадам на последнем фото, замужем?

ОТВЕТИТЬ
Каматоз
29 ноя 2017 в 07:38

Встречаются два банкира..
- Вы куда Иван митрофаныч на новый год?
- О, мы под Тюмень... Представляешь, База в лесу, Песни у костра под гитару!!!?
- Здорово!
- А вы Николай игнатич?
- Ну мы люди не богатые, как всегда в Швейцарию...

Новый год, Волшебный праздник, и Чудо может каждый свершить...
Не важно , колечко с брюликом для любимой или пакет с фруктами, главное от души!
Не надо завидовать, пахать надо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 08:47

Ну, всего-то 87 тысяч новогодний тур. Пойду кредит в сбере на пару лет возьму, съезжу.
Крутая идея, правда? Всего-то пару лет потом не кушать.

ОТВЕТИТЬ
Хто-то
29 ноя 2017 в 10:28

Зимний вечер в Соренто нас халявой не балует.
Вот и кончились евро - до свиданья, Италия!
Здравствуй, речка Кундрючка, сосны, водка и удочка!
Здравствуй, баня и Жучка и соседка Наталья! (с) братья Понамаренко.

Рабочий
29 ноя 2017 в 11:18

!!!!

Гость
29 ноя 2017 в 09:34

Короче, у одних - суп жидкий, а у других - жемчуг мелкий. Что за гадская страна!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2017 в 09:04

Я 10-15 лет назад работал меньше-отдыхать ездил больше! А сейчас с точностью наоборот!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 11:42

Новый год лучше с семьей встречать, что мы и собираемся сделать, а потом Вьетнам. После НГ вполне приемлемые цены на путевки, а там хоть ценник адекватный, наедимся морепродуктов и фруктов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 08:18

отдыхать могут позволить себе не многие, так что не обобщайте... статистика вещь вообще непредсказуемая...убавляет большое и прибавляет малое!

обыватель
29 ноя 2017 в 11:01

Водка паленка ,капустка соленая ,оливье с мандаринами вот праздник для рядового обывателя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 14:49

Новый год всегда дома, для нас с ребёнком развлечений хватает, горки, каток, снежки, море радости и пользы, отличный отдых от школьных и тренировочных будней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 19:04

Куча вариантов,где я встречу Новый год: дома или дома, а может быть дома, Ну или в крайнем случае-дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 08:15

БРЕД сивой кобыла,или реклама от господ, которым втюхать путевки надо!!! Дальше области вряд-ли больш-во уедет - не на что!!!!

Гость
29 ноя 2017 в 06:50

Что делать в турции зимой без моря? ...совсем с ума посходили со своими турками... а вообще - уде поздно писать такие статьи - если сейчас покупать новогодний тур, то это ооосень дорого (любое направление) или просто уде ничего интересного не осталось.

ОТВЕТИТЬ
Директор совхоза «Светлый Путь»
29 ноя 2017 в 07:28

Денег нет и не просите рыженькие
Все денежки пойдут на постройку моста в Сирию
А так же нужно спасать граждан Венесуэлы
Им там нечего жрать
Так что вот вам и вся прожитая жизнь без всякого смысла и будущего
Осталось одно действие чтобы выжить и жить лучше в России
Воровать обманывать грабить друг у дружки
Больше вариантов не вижу

Гость
29 ноя 2017 в 09:43

Едем в Москву, но дело не в цене. очень хотела на море, с сентября 2 месяца лопатила инет. Адекватных предложений с 1 по 7 попросту нет, кроме Мальдив). ОАЭ только недавно появились, но туда не хочется. Все якобы эконом Таиланды и ГОА предлагаются на 14 дней где-нибудь с середины новогодних каникул. так что это уже не новогодний отдых, а отпуск в январе, на который нет времени.

Гость
29 ноя 2017 в 09:57

хотели поблизости хотя бы на три дня, в начале ноября уже все раскуплено не смотря на конские цены

Гость
29 ноя 2017 в 10:24

на НГ праздники все-таки дорого, со средней зп менее 100тыщ дешевле в январе-феврале взять отпуск или без содержания, чем переплачивать

Гость
29 ноя 2017 в 06:46

Кыштым, Гок, Бреды

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 07:27

Все эти директора турагенств такие же бездельники, как и риэлторы. Живут за счет того, что к ним идут люди сами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 09:26

Уже паршивых суши не на что заказать

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 12:31

75% жителей будут дoма сидеть бухать и жрать 10 дней, из них 80% будут бухать и жрать малo, т.к. денег нет. ну а буржуям - буржуевo.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 09:09

На новый год много летунов. Почти вся страна на синем самолете летит к синему морю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 10:55

Жители Челябинска, нам есть где провести новогодние каникулы, по настоящему, с морозом, снегом, горками. Златоуст например: квартиру или дом можно снять за небольшие деньги, а там Черная скала и Таганай с мангальными зонами и потрясающие природой!!! До них маршрутки из Златика ходят. Лыжи, тюбинги. Или вот Зюраткуль, там домики в лесу с баней. Базы отдыха в Чебаркульском районе. На любой кошелек. Вас и покормят, и на лыжах по лесу или по озерам замершим пройдетесь. Вечером баньку закажите. Горки ледяные-детишкам радость. Катки. До Чебары можно и на электричке с лыжами доехать, наши родители даже не парились этими сложностями. Каждые выходные с детьми в лес выезжали, чтобы на лыжах покататься. Термос с чаем и бутеры взяли и вперед. Нам ли жителям прекрасного края жаловаться, что негде провести выходные. Думайте шире. В городе загазованном сидеть не надо.

ОТВЕТИТЬ
кто хочет, полетит
29 ноя 2017 в 12:54

Друзья летят на Гоа за 25-30 на человека, не так уж и много, любой может накопить. Было бы желание мониторить искать на любой кошелек можно отдохнуть дешевле чем в России. Не полетел с ними, тк жару не переношу, буду на лыжах в долине кататься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 11:47

Вы там в заграницах голову не теряйте. А то опять придется деньги на лечение всем миром собирать.

ОТВЕТИТЬ
Авдотий
29 ноя 2017 в 12:30

Полечу в Симферополь, в этот раз планирую посетить Феодосию, Керчь, посмотрю как там наш мост строится... Эх, вот только жалко в Ялте в это время на набережной кефаль ловить запретили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 08:02

на кой ехать на две недели в турцию, когда за те же деньги можно один раз бухнуть в домодедово?

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
29 ноя 2017 в 08:04

Проще всего махнуть на море...
Рукой))))))
Последний кто уезжать будет, не забудьте свет выключить))))))

Гость
29 ноя 2017 в 10:37

И снова дали повод поныть людишкам, все ноют про з/п что им дубровский не дает 37000, вот пол года ищу продажника себе в фирму на ЗАРАБАТЫВАТЬ от 40 тыс, так что то не идет никто, все же хотят ПОЛУЧАТЬ, а не зарабатывать.. Т.ч ныть, господа, это ВАШ выбор и желание, а не то, что нет возможностей.. Нойте дальше... П.С а на НГ и вправду, цены бешеные, поэтому отдыхать в декабре, весной и летом летаю.. а на НГ как то так....

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
29 ноя 2017 в 08:52

Тоже сперва хотел написать гневный комментарий про правительство, зарплату и деньги, но потом вспомнил, что 1 января я лечу в Таиланд.. Граждане, научитесь брать ответственность на себя, а не сваливать всё на государство и других людей. Жалобы, слёзы и недовольства ни к чему хорошему не приведут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 08:15

Не, ну на НГ цены на курортах возрастают на 25 процентов... Поэтому в Гоа поедем после, на другой праздник. Там цена пакета меняется всего на 6-8 тысяч, а не на 25, а в шеках и вообще остается обычной... Жена сколько раз говорила - давай поедем в другое место, но начинается сезон - и тянет именно на Гоа...

Гость
29 ноя 2017 в 15:32

главное с велосипедов там не падайте, а то денег на лечение не хватит

1 дек 2017 в 16:39

Вот блин... а я в ашан думаю на что ехать...

Гость
29 дек 2017 в 13:32

Чего вы раскудахтались? У нас в стране одна из самых больших долей всяческих силовиков, чинуш, депутатов, эффективных менеджеров госпредприятий и т.п. ничего не производящих кадров. Вы из зарплаты видели??? Думаете, они не в состоянии себе позволить отдохнуть пару недель на Мальдивах или в какой другой стране загнивающего и бездуховного вероятного противника?

Гость
29 ноя 2017 в 08:51

Новый год,да новый год что тут такого всего навсего новая цифра в календаре ,вот Рождество Христово действительно праздник .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 11:04

А мы поедем в Сочи кататься на лыжах.

Загрузка...