Страна и мир С космодрома Плесецк запустили ракету-носитель «Союз-2.1б»

С космодрома Плесецк запустили ракету-носитель «Союз-2.1б»

Запуск прошел сегодня в 3 часа 15 минут по московскому времени

Пуск ракеты-носителя «Союз-2» в 2018 году совершен в третий раз

Успешный пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» совершен сегодня в 3:15 утра с космодрома Плесецк, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Пуск проведен под общим руководством командующего Космическими войсками — заместителя главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-полковника Александра Головко.

— Старт ракеты-носителя и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме. Через три минуты после старта ракета-носитель «Союз-2.1б» была взята на сопровождение средствами наземного автоматизированного комплекса управления Главного испытательного космического центра имени Германа Титова. В расчетное время космический аппарат Минобороны России был выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Космических войск ВКС, — говорится в сообщении Минобороны России.

С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, его системы функционируют нормально. После принятия на управление ракете-носителю присвоен порядковый номер «Космос-2528».

Отмечается, что это третий пуск ракеты-носителя «Союз-2» с космодрома Плесецк в 2018 году. Летные испытания космического ракетного комплекса «Союз-2» начались на космодроме Плесецк 8 ноября 2004 года. За прошедшие четырнадцать лет с северного космодрома проведено 34 пуска ракет-носителей «Союз-2» этапов модернизации 1а, 1б и 1в.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления