RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир С вещами на выход: по всей Сибири идут массовые эвакуации из-за сообщений о минировании

С вещами на выход: по всей Сибири идут массовые эвакуации из-за сообщений о минировании

Саперы ищут бомбы в сотне школ, больниц и офисников

Людей эвакуируют из школ посреди учебного дня

Неизвестные «заминировали» десятки зданий сразу в нескольких сибирских городах. Первые сообщения стали поступать около девяти утра по местному времени (5:00 мск). На текущий момент эвакуированы 44 здания в Омске, в том числе восемь школ, три больницы и пункт скорой помощи. В Новосибирске взрывное устройство ищут сразу в 35 школах, четырех больницах и четырех бизнес-центрах. В Красноярске угроза нависла над 18 зданиями — это образовательные и медицинские учреждения, два офисных здания и краевое правительство.

Детская больница в Омске эвакуирована
В Красноярске пустует здание правительства
В Новосибирске массово эвакуируют школы, больницы и офисники — всего 44 здания

Похожая ситуация происходит в Барнауле — по информации ТАСС, сообщения о минировании поступили сегодня утром и в Барнауле: там эвакуировали местную администрацию и более 10 школ. Также экстренно выводят людей из школ в Новоалтайске — городе-спутнике Барнаула. В Хакасии поступили сообщения о минировании больниц и школ. Представители полиции и прочих силовых ведомств пока не комментируют ситуацию.

Лжеминеры не дают расслабиться силовикам уже вторую неделю: в прошлую пятницу, напомним, волна минирований прокатилась по восточной части страны — предупреждающие звонки и сообщения рассылались по Благовещенску, Якутску, Чите, Ангарску, Иркутской области, Бурятии, а также Хабаровскому краю, Сахалину и Камчатке. Неизвестные добрались и до Южного Урала — несколько школ и больниц были «заминированы» в Магнитогорске.

Мария Захарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления