«Бескрайние леса превращаются в миф»: фотограф-натуралист — об экспедиции в дикую природу Поморья
19 июля 2019, 17:18
Гость
27 сентября 2019, 17:50
Нужно просто запретить СПЛОШНЫЕ РУБКИ. Сформировавшиеся биотопы не будут нарушаться. С лесовосстановлением вопрос снимается полностью. Больше площадей будет подвергнуто уходу. Только плюсы
Гость
20 июля 2019, 19:31
Если вырубка леса ведётся грамотно, то я не назвал бы это бедствием. Там где была вырубка леса, через несколько лет появляются обширные ягодники. Следовательно увеличивается кормовая база для дикой боровой птицы, а появляющийся подрост, даёт им укрытие. Подрост это молодой осинник, березняк и рябинник, трава и пр. Этим кормятся лоси и другие животные. В молодом осиннике и березнике начинают расти грибы (грузди, волнухи, подберёзовики и др.), которые мы очень любим собирать. Лет через 7-10 начинают расти хвойные, которые начинают вытеснять лиственные породы, а через 80 лет-это спелый лес, готовый к новой вырубке. При условии грамотной первоначальной вырубки. Лес-это наше богатство, берегите его!
Гость
19 июля 2019, 20:07
Господа, это что у Вас за микрозаказник будет образован: 300м х 1000м=300000 кв.м! Что за безграмотность такая. Откуда неучей взяли. Такой заказник "лесорубы" за неделю снесут, если не поставить такой охраны, как на Шиесе!
Гость
21 июля 2019, 09:18
Да, волнует, но ничего не сделать. Чиновникам по фиг.
Гость
22 июля 2019, 10:31
Сила тайги, сила реки - национальное достояние.
Гость
22 июля 2019, 14:28
на фотке квадраты словно полигоны для мусора вырублены
Гость
27 августа 2019, 01:07
Руби хвою - пили бабло. Один из девизов капитализма.
Гость
24 сентября 2019, 22:49
В 2016 в солгинском районе Арх. обл ездили за груздями набрали 5 больших корзин в троем! В 2018 году собрались ещё раз съездить туда же за груздями, приехав на место разочаровались т.к. леса там нет все выкошено не грибов ни ягод!(
Обидно очень сильно такие грузди рослы в этом месте((( обидно за Россию за выше стоящее руководство за то что происходит выкос полный скоро останутся одни поля! Будем траву ростить и есть( очень жаль мне наше поколение не увидят всей красоты природы матушки!
Гость
20 июля 2019, 14:42
А чем береза с осиной плохи? Наоборот, они не представляют интереса для лесорубов, а значит помогут оставить лес в покое
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
738мм 100%«Бескрайние леса превращаются в миф»: фотограф-натуралист — об экспедиции в дикую природу Поморья