23 июля пятница
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Пессимист
20 июл 2019 в 19:31

Если вырубка леса ведётся грамотно, то я не назвал бы это бедствием. Там где была вырубка леса, через несколько лет появляются обширные ягодники. Следовательно увеличивается кормовая база для дикой боровой птицы, а появляющийся подрост, даёт им укрытие. Подрост это молодой осинник, березняк и рябинник, трава и пр. Этим кормятся лоси и другие животные. В молодом осиннике и березнике начинают расти грибы (грузди, волнухи, подберёзовики и др.), которые мы очень любим собирать. Лет через 7-10 начинают расти хвойные, которые начинают вытеснять лиственные породы, а через 80 лет-это спелый лес, готовый к новой вырубке. При условии грамотной первоначальной вырубки. Лес-это наше богатство, берегите его!

ОТВЕТИТЬ
Олег Николаевич
19 июл 2019 в 20:07

Господа, это что у Вас за микрозаказник будет образован: 300м х 1000м=300000 кв.м! Что за безграмотность такая. Откуда неучей взяли. Такой заказник "лесорубы" за неделю снесут, если не поставить такой охраны, как на Шиесе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 09:18

Да, волнует, но ничего не сделать. Чиновникам по фиг.

Гость
22 июл 2019 в 10:31

Сила тайги, сила реки - национальное достояние.

игорь
22 июл 2019 в 14:28

на фотке квадраты словно полигоны для мусора вырублены

макс
27 авг 2019 в 01:07

Руби хвою - пили бабло. Один из девизов капитализма.

AУЕ
24 сен 2019 в 22:49

В 2016 в солгинском районе Арх. обл ездили за груздями набрали 5 больших корзин в троем! В 2018 году собрались ещё раз съездить туда же за груздями, приехав на место разочаровались т.к. леса там нет все выкошено не грибов ни ягод!(
Обидно очень сильно такие грузди рослы в этом месте((( обидно за Россию за выше стоящее руководство за то что происходит выкос полный скоро останутся одни поля! Будем траву ростить и есть( очень жаль мне наше поколение не увидят всей красоты природы матушки!

Гость
27 сен 2019 в 17:50

Нужно просто запретить СПЛОШНЫЕ РУБКИ. Сформировавшиеся биотопы не будут нарушаться. С лесовосстановлением вопрос снимается полностью. Больше площадей будет подвергнуто уходу. Только плюсы

Александр