Страна и мир К лету из Архангельска в Крым можно будет добраться на поезде

К лету из Архангельска в Крым можно будет добраться на поезде

Поезда пустят до Симферополя

Прямым поездом из Архангельска можно будет добраться до Симферополя

Пассажирские поезда свяжут Архангельск с Симферополем к лету 2020 года. Предприятие «Крымская железная дорога» собирается расширить к летнему сезону работы в нескольких направлениях: кроме Архангельска, в Крым прямым поездом можно будет приехать из Грозного, Пскова, Великого Новгорода и Петрозаводска. Для этого закупаются новые локомотивы и подвижные составы, сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора «Крымской железной дороги» Алексея Гладилина.

— В 2020 году [к лету] рассматривается расширение географии пассажирских поездов дальнего следования по направлениям: Архангельск — Симферополь, Псков, Великий Новгород — Евпатория, Феодосия, Петрозаводск — Евпатория и Грозный — Симферополь, — цитирует ТАСС Алексея Гладилина.

Все перевозки осуществляются по железнодорожной части Крымского моста. Сейчас закупаются новые подвижные составы. В 2019 году на железную дорогу поступило 10 локомотивов. В апреле 2020 года предприятие получит еще семь электровозов и восемь тепловозов для осуществления летних перевозок.

Гладилин также добавил, что изучается возможность открытия сообщения с Пермью, Оренбургом, Махачкалой, Смоленском и Курском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления