RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Роскомнадзор отменяет блокировку доступа к Telegram

Роскомнадзор отменяет блокировку доступа к Telegram

Об этом сегодня заявили в ведомстве

В 2018 году суд принял решение о блокировке мессенджера в России

Роскомнадзор снимает требования по ограничению доступа к мессенджеру «Телеграм». Об этом говорится в сообщении ведомства.

— Позитивно оцениваем высказанную основателем «Телеграм» готовность противодействовать терроризму и экстремизму. По согласованию с Генеральной прокуратурой РФ Роскомнадзор снимает требования по ограничению доступа к мессенджеру, — отмечается в сообщении. — Готовы взаимодействовать со всеми интернет-компаниями, работающими на территории страны, для оперативного пресечения распространения террористической и экстремистской информации, детской порнографии, пропаганды суицида и наркотиков.

В апреле 2018 года Таганский суд Москвы по иску РКН постановил заблокировать работу мессенджера на территории России, пообещав разблокировку только тогда, когда Telegram передаст ключи от расшифровки ФСБ. Операторы связи получили требование ограничить доступ к приложению, впоследствии пользователи сообщали о проблемах со входом, однако остановить работу мессенджера полностью так и не удалось. На момент блокировки эксперты насчитывали 3,8 млн пользователей Telegram. По данным на июнь 2020 года, их стало уже 30 млн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления