RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Карта "Мир" — это звучит гордо! Или нет?»: молодая мама о плюсах и минусах обязаловки для пособий

Гость
1 октября 2020, 22:14
Проблема сильно преувеличена, статья ни о чем. Не надо идти в сбер, чтобы её оформить, это раз. Во-вторых, даже получать пластик не обязательно, в приложении можно активировать, и пользоваться. Ну а если получать, это 10 минут потратить в офисе. В третьих, новые реквизиты я отправил через Госуслуги, потратив пять минут, никаких проблем. Ну и для особо непонятливых: России нужна собственная платежная система, чтобы не было возможности её в любой момент отключить из-за границы, что уже однажды было сделано.
Гость
30 сентября 2020, 15:22
попробуйте приобрести через соцкарту МИР билет РЖД - не проходит! и этим все сказано
Гость
30 сентября 2020, 10:22
"Мне повезло, и я получаю детские пособия." Что за фраза непонятная... У нас не всем их дают что-ли??
Гость
30 сентября 2020, 12:07
карту можно оформить в приложении и только сходить получить через пару дней, а реквизиты приниают и передают прямо в банке или опять же через гос услуги - статья полный бред
Гость
30 сентября 2020, 09:47
Всё по плану "Партии реальных ДЕЛЬЦОВ" - цыфравизацыя аднака.
Гость
30 сентября 2020, 11:12
ну а что вы хотите? электронный документооборот)) же собрали даже почти все Анализы для биоидентификации людей и притом все равно печатают много бумажек а самое главное еще больше кабинетов понасоздали чтобы электронное письмо 15 дней ходило Одобрялось)) кто нибудь ответит про это? как можно 15 дней ОДОБРЯТЬ электронную подпись?
Гость
30 сентября 2020, 11:52
Карту мир принимают во всех в забугорных интернет магазинах. А если счёт один и тот-же не вижу разницы перехода на эту карту. Рабство вернули, только в другом формате.
Гость
30 сентября 2020, 14:46
базар "ниачом",обычная банковскпя карта,не лучше и не хуже других.
1 октября 2020, 22:04
Глупости. Ничто не мешает открыть в том же банке карту "Мир", не закрывая Visa. И когда "Мир" будет готова передать данные в ПФ РФ. Если мама находит время для посещение заграничных магазинов, то найдет и время для посещения МФЦ, Перевод деньги с карты на карту в пределах одного банка не представляет сложности. И пусть автор не свистит, что ей не выплатили пособие за какой-то период. Скорее всего это было потому, что у нее не были оформлены документы на получение пособия. Сейчас она может спокойно заказать карту "Мир" и своевременно получить её, если не будет чесаться, конечно.
Гость
6 октября 2020, 09:12
Что за треп. Ни чем Карта мир лучшая