RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Страна и мир На фрегате «Адмирал флота Касатонов» проведут стрельбы с ракетным оружием в Белом море

На фрегате «Адмирал флота Касатонов» проведут стрельбы с ракетным оружием в Белом море

Корабль Северного флота уже прибыл в Северодвинск

Фрегат совершил переход из Баренцева в Белое море в сложных погодных условиях

В Северодвинск прибыл фрегат «Адмирал флота Касатонов». С него в ближайшее время проведут стрельбы в Белом море с использованием ракетного оружия. Об этом сообщили в пресс-службе Северного флота.

Фрегат совершил переход из Баренцева в Белое море в сложных погодных условиях, чтобы в дальнейшем отработать мероприятия боевой подготовки с использованием ракетного оружия. Стрельбы обеспечат силы Беломорской военно-морской базы, вспомогательный флот и авиация армии ВВС и ПВО Северного флота.

Ранее, как рассказали в пресс-службе флота, корабль стрелял противолодочной ракетой в Баренцевом море, а в конце сентября отработал пуск крылатой ракеты «Калибр» по наземной цели, расположенной на полигоне в Архангельской области.

Фрегат «Адмирал флота Касатонов» построен на судостроительном предприятии «Северная верфь» в Санкт-Петербурге. Он был заложен в 2010-м и спущен на воду в 2014 году. В конце 2018 года начал заводские ходовые испытания, которые проходили в зоне ответственности Балтийского и Северного флотов. За период испытаний фрегат выполнил 3 стрельбы ракетным комплексом «Калибр», 1 зенитную ракетную стрельбу, 14 стрельб артиллерией и 2 стрельбы морским противолодочным оружием. В преддверии Дня ВМФ 21 июля 2020 года на фрегате был торжественно поднят Андреевский флаг. Корабль входит в состав дивизии ракетных кораблей Северного флота — самого крупного соединения надводных кораблей ВМФ России.

В октябре в Архангельской области с острова Земля Александры запустили противокорабельную ракету «Оникс» — видео смотрите здесь. Также 7 октября Министерство обороны опубликовало видео запуска гиперзвуковой ракеты «Циркон» в Белом море.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления