Страна и мир Медведь целый час гонял жителей Нижневартовска, пока его не сбил автобус: смотрите видео

Медведь целый час гонял жителей Нижневартовска, пока его не сбил автобус: смотрите видео

Хищник сбежал из гостиницы, где жил в клетке вместе с другим медведем

Медведь напуган, но агрессии не проявляет

Помните, как в октябре 2020 года жители Архангельска боялись выйти из дома, когда к ним пришла медведица? Этим утром другой медведь устроил охоту на людей на улицах Нижневартовска. Как сообщают наши коллеги из 86.RU, по предварительным данным, хищник сбежал из гостиницы, где жил в клетке вместе с другим медведем.

Люди спасались от зверя на крышах остановочных комплексов, прятались в машинах, водители которых останавливались, чтобы помочь. Но один человек остался на улице, и медведь погнался за ним.

В результате хищник выбежал на проезжую часть, где его сбил пассажирский автобус.

Медведь жив, его заперли на территории предприятия «Нижневартовскремсервис», на месте работает полиция и МЧС. Начальник отдела информации и общественных связей управления МВД региона Ольга Абмайкина сообщила, что по визуальным оценкам медведь не получил в столкновении с автобусом серьезных травм.

— Наша задача — обеспечить безопасность людей, поэтому мы оцепили место на достаточно большом расстоянии. Медведь сейчас блокирован — он живой, нормальный, сидит на обочине, его охраняют сотрудники полиции, — рассказала 86.RU Ольга Абмайкина.

Известно, что хозяин медведя разрешил застрелить хищника. Но полиция ищет зоозащитников, которые могут взять медведя на передержку и помочь с его содержанием, чтобы не убивать зверя.

— Сейчас решается: или отстрел, или усыпление, — говорит директор управления по делам ГО и ЧС Нижневартовска Вадим Татаренков. — Он забрался под трубу какую-то, там лежит. Пять экипажей работают.

Угрозы окружающим медведь больше не представляет, что с ним делать сейчас, решают все службы коллегиально.

Полную историю смотрите в онлайн-репортаже наших коллег из 86.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления