RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир На «Госуслугах» появится более ста новых сервисов

На «Госуслугах» появится более ста новых сервисов

Они заработают в 2022 году

Некоторые сервисы до нововведения были доступны только при личном визите в ведомства

В 2022 году на Едином портале государственных и муниципальных услуг появится более 100 региональных услуг, которые раньше были недоступны. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

— Речь идет о некоторых пособиях на детей, о проведении техосмотра автомобилей, приеме налоговых деклараций и ряде других услуг, в том числе регистрации прав на недвижимость. Это удобно. Тем, кто купил дачу или участок, не нужно будет лишний раз отпрашиваться на работе, чтобы поехать для этого в другой иногда город, — заявил премьер-министр Михаил Мишустин сегодня во время оперативного совещания с вице-премьерами. — Субъекты Российской Федерации смогут разместить на едином портале и дополнительные услуги, например по аттестации школьных учителей, оформлению заявок на социальное обслуживание, предоставлению бесплатного жилья.

Прежде воспользоваться сервисами, которые сейчас переводят на «Госуслуги», можно было на региональных порталах или сайтах органов власти. Однако некоторые услуги вообще не предоставлялись в электронной форме до нововведения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления