перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Кто захватывает власть в Казахстане. Местные политологи — о ситуации в стране

Гость
6 января 2022, 17:59
Интересно ! А повышение цены на газ в два раза, тоже извне инспирировались ? Разве запад виноват, что местные толстые "кошельки" захотели за чей то счет стать еще толще ? Сначала „просят“ о помощи, а потом будут обвинять в „оккупации“, „колонизаторстве“

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 января 2022, 18:28
Тамошние власти (= кланы) не могли не знать, что есть агрессивные группы, настроения, так не бывает. Не могли не знать и в РФ, учитывая, что в Новой Москве стычки уже давно, да и по стране регулярно устраняют опасные ячейки. И вот действия прошлого года: объявляют амнистию, запускают спец. поезда из всего большого региона, и общее количество названо официально: хотят завозить 5 млн. И всё ради того, чтобы олигархи одной партии как можно больше нажились на подорожании жилья. Аналогичная олигархическая однопартийность, и будущая опасность для мирных граждан аналогичная, достаточно посмотреть новогоднее видео с Дворцовой площади
Гость
6 января 2022, 14:40
власть захватывают такие же люди что и сейчас во власти находятся политологам бы пойти на завод работать а не лясы точить)) пустые власть бестолковая по одной причине ее несменяемость сменялась бы на всех постах раз в год никто бы ни на кого бы не думал - НЕ УСПЕВАЛИ БЫ козал отпущения находить но человек то ТОТ еще козлина как добирается до власти - не хочет оттуда выползать приятно же Ничего не делать а лишь указывать своим подчиненным что делать? верно? значит как все то изменить обманывать своих рабов но чем? сделайте 4 часовой рабочий день три дня в неделю чтобы работали три месяца отпуска и на пенсию в 40 лет а что делает власть? боится что их ЗАСТАВЯТ работать на заводе) так вы же будете работать тоже ТРИ ДНЯ В НЕДЕЛЮ ну не бестолковые же люди?
Гость
6 января 2022, 16:18
и еще миротворцы понятно но ВОТ ВОПРОС если Власть не способна САМА террористов уничтожить внутри страны то как может такая власть и такая страна существовать)) Здорово под миротворческими возгласами Помогать режиму Власти которая ЭТУ СИТУАЦИЮ и СОЗДАЛА циники рулят БРАВО
Гость
6 января 2022, 17:19
а вообще не понятно людям предлагаешь работать 4 часа в день а то и меньше и это видистя всем поносом)) работают 24 часа в сутки и получать минималку - это ДОСТОИНСТВО и ГОРДОСТЬ народа)) если он Гордится тем что у большинства особенно у РУССКОЙ нации отняли ПЕНСИИ то я не хочу быть русским - думайте что я чукча в чулане и оставьте мне мои 55 лет выхода)) чего же Знатоки наций)) да и вообще я советский человек родился вырос и присягу принимал в СССР зачем мне другая страна если уж выбирать то выбираю весь МИР чтобы была моя страна а не та которая отбирает у меня пенсию
Гость
6 января 2022, 19:20
так ведь вопрос то остается открытым ну подавят протесты даже террористов пусть что дальше? не будут же военные всю жизнь гоадми там ходить по улицам и всех мочить? разойдутся по казармам - пусть даже так - а дальше все улицы опять СВОБОДНЫ и снова люд собирется и снова будет тоже самое)) а власть совершенно не понимает и не будет понимать Почему люди снова вышли ну так люди - пора подумать как жить вообще без власти - верно? или боитесь что на вас кнута уже не будет и сладкого пряника))? а всего то - уравнять всех и убрать иерархию и все а как это сделать - очень ПРОСТО проще не сказать - УРАВНЯТЬ все зарплаты власти с минималкой и ВСЕ) а это тоже самое как сказать что уборщик будет получать столько сколько на производстве заводе и директор все остальные потуги ПУСТЫЕ Хлопоты власть станет после погромов такой же и также люди будут ждать когда выйдет пар на улицы протестов) вечный круг))
Гость
6 января 2022, 23:42
действительно в послании токаева нет слова о вакцинациях и масках а как же эпидемия - мог бы и напомнить мог бы вообще уйти в отставку со всей властью не думайте что без токаева не сели бы на трон Сели бы даже легли бы))
Гость
8 января 2022, 16:31
тема интересная,жаль,что из комментов опять одно бормотание местного юродивого
Гость
6 января 2022, 19:08
настоящая причина - местные власти заигрывали с западом и вовремя не пересажали своих "берлинских пациентов" у нас они тоже самое пытались устроить, но вышел пшик эй, раб по кличке гостьь, твой господин сильно огорчился неудачей в Казахстане?