RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

зап.

765мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Страна и мир Всё о коронавирусе подробности

Мишустин призвал отправить всех на удаленку

Причина всё та же — коронавирус

Даты ухода на удаленку пока не уточняются

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин призвал работодателей перевести на удаленную работу персонал там, где это возможно.

Об этом он заявил на совещании координационного совета при правительстве РФ по борьбе с COVID-19.

— Хочу обратить внимание, что на данный момент рост заболеваемости не привел к резкому числу госпитализированных больных. А именно госпитализация сегодня — это основной показатель опасности вируса, — заявил глава кабмина. — Пока мы не наблюдаем такой доли тяжелых случаев болезни, как в ситуации с «дельтой». Тем не менее, нет полной ясности, как быстро будет распространяться новый штамм. Надо быть готовыми к любому развитию событий.

Кроме того, в ближайшее время стоит ожидать отмены некоторых запланированных крупных мероприятий. Так, в правительстве уже решили перенести на более поздний срок Российский инвестиционный форум.

— Сегодня главы регионов должны быть на местах и вместе с жителями оперативно решать возникающие вопросы, принимать меры по противодействию распространению вируса, — сказал Михаил Мишустин. — В этой связи правительством принято решение о переносе Российского инвестиционного форума с февраля на более поздний срок. Мы вернемся к этому вопросу, когда эпидемиологическая обстановка улучшится. А сейчас руководителям субъектов РФ важно активизировать работу. Это касается организации деятельности медицинских учреждений, службы скорой помощи и горячих телефонных линий. Нужно сделать всё возможное для защиты наших людей.

По данным вице-премьера Татьяны Голиковой, новый штамм коронавируса на сегодняшний день зарегистрирован уже в половине регионов России. В стране, по информации вице-премьера РФ, официально выявлено 1682 случая заражения «омикроном», «но их значительно больше».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления