RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Беженцы в Поморье Сколько беженцев из ЛНР и ДНР готовы принять власти Поморья и где их собираются разместить

Сколько беженцев из ЛНР и ДНР готовы принять власти Поморья и где их собираются разместить

В регионе уже создали резервы для принятия жителей республик

Беженцев планируют разместить в Архангельске

Архангельская область готова принять беженцев из ЛНР и ДНР. Об этом накануне заявил глава региона Александр Цыбульский. В областном правительстве сообщили, что Поморье сможет предоставить кров не менее 300 эвакуированным жителям республик. Их планируют разместить в Архангельске, для этого уже созданы необходимые резервы.

— Людей мы готовы разместить в учреждениях социальной защиты, пунктах временного пребывания граждан. Совместно с региональным управлением МЧС мы подготовили список потенциальных пунктов размещения беженцев, — сообщил председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев.

Напомним, о массовой эвакуации жителей ДНР и ЛНР в Россию стало известно 18 февраля. Этой ночью в Луганске прогремел мощный взрыв, а уже сегодня в Ростовской области объявили режим ЧС. В регион прибыли первые сотни беженцев, наши коллеги ведут онлайн-репортаж о происходящем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления