Страна и мир Медики Поморья в ДНР Спецоперация на Украине Из Архангельска в ДНР уехала бригада врачей: как их провожали на ж/д вокзале

Из Архангельска в ДНР уехала бригада врачей: как их провожали на ж/д вокзале

Командировка медиков продлится 2–3 недели

Медиков провожают близкие, коллеги и друзья. Среди них заметили даже ректора СГМУ Любовь Горбатову

Врачи из Архангельска уехали в командировку в ДНР. Две-три недели они будут проводить профилактические осмотры в Новоазовском районе республики. На ж/д вокзале их провожали родные и близкие.

Сначала медиков собрали внутри здания вокзала. Отличить их среди других уезжающих нетрудно: на них — синие безрукавки с надписью «Архангельская область».

В командировку едут около 30 медиков

К слову, на этот раз обошлось без официальных речей, как это обычно бывает на отправках мобилизованных. Врачам дали время пообщаться перед отъездом с близкими.

Врачи поедут все вместе — в одном вагоне
Провожающих на перроне не меньше, чем самих медиков

Как рассказал 29.RU ранее глава Минздрава Поморья Александр Герштанский, пока это разовая акция, но если помощь понадобится в дальнейшем, в регионе будут готовы сформировать новую бригаду.

Сегодня в ДНР уехали стоматологи, хирурги, гинекологи, урологи и другие специалисты. Они — сотрудники разных больниц и поликлиник города, но больше всего в команде врачей из Архангельской поликлиники № 2.

Сам Александр Герштанский тоже поедет в ДНР: он прибудет туда даже раньше бригады врачей, чтобы проверить, какие условия созданы для жизни и работы наших специалистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления