Страна и мир Выбираем лучшего участкового России: Поморье борется за первое место с Коми и Белгородской областью

Выбираем лучшего участкового России: Поморье борется за первое место с Коми и Белгородской областью

Нашу область на конкурсе представляет Эдуард Гетманов

Молодой и холостой участковый из Северодвинска может быть признан лучшим в стране

Старший лейтенант полиции из Северодвинска Эдуард Гетманов представляет Архангельскую область на всероссийском конкурсе «Народный участковый — 2022». Он вырвался в тройку лидеров голосования и сейчас борется за победу с Республикой Коми и Белгородской областью. Поддержать нашего земляка можно до 10 ноября.

Пока Эдуард находится на третьем месте

Эдуард Гетманов был признан лучшим участковым на региональном этапе конкурса. В Северодвинске он живет с рождения, холост, без детей. В октябре ему исполнилось 29 лет.

В своей анкете участника конкурса полицейский рассказал интересную историю из своей практики.

— С первого же дня своей работы в должности участкового я начал активно знакомиться с жителями вверенного мне участка. Сейчас, спустя шесть лет, знаю здесь практически всех. Однажды звонит мне дежурный и сообщает, что прохожие заметили пожилую женщину, которая не понимает, где она находится и не может назвать своих контактных данных. По описанию и району, где она была найдена, я тут же понял, о ком идет речь. Бабушка страдает старческой деменцией. Я сразу прибыл на место и доставил эту бабулю домой. Теперь вот постоянно навещаю ее.

Эдуард Гетманов служит в органах внутренних дел с апреля 2017 года, как участковый обслуживает 5 участков населением более 1200 человек. За 2022 год рассмотрел около 300 жалоб и заявлений граждан, выявил и пресек 67 административных правонарушений, раскрыл 4 преступления.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления