RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Будущее — в прошлом»: СССР могло исполниться 100 лет. Почему мы (не) тоскуем по нему?

Гость
16 января 2023, 20:17
Кому нужно Советское прошлое,когда медицина,образование,включая профессиональное было бесплатным да ещё с обязательным трудоустройством.Толи дело сегодня за всё надо платить да ещё гарантии качества недают за оплаченое в полном объёме.А раздача бесплатных благоустроеных квартир с копеечной оплатой за жку,это полное издевательство над человеком,лишонного свободы и демократии.
Гость
16 января 2023, 20:24
Помню вызвал меня председатель профкома 176завода и потребовал чтоб я взял бесплатную путёвку в Геленджик на двоих,т.к.у меня отпуск по графику в сентябре.Вы неповерите но я отказался,т.к.в последние выходные августа открывалась охота!А охота и Геленджик отдых несовместимый!
Гость
16 января 2023, 20:42
По окончании 8 классов троечника,поступил я в ПТУ-№9 им.Орешкова,бесплатно учиться на трубопроводчика,где меня не свободного, неимеющего ни капельки демократии принудили поселиться в бесплатную общагу.Но на этом издевательство над Советским человеком незакончилось,когда меня без добровольного письменного согласия,бесплатно одели в парадную форму ВМФ и выдали рабочую одежду для прохождения практики,пообещав какие то жалкие 33%оплаты за участие в прохождение практики.На этом мои унижения человеческого достоинства незакончились,когда принудительно водили на завтрак,обед и ужин на СРЗ"Красная Кузница",где еле вылезал из за столика чтоб нерасплескать содержимое.Хорошо сегодня этот кошмар ушол в прошлое,где на месте ПТУ№9им.Орешкова построили церковь,куда меня за бесплатно ни чем ни заманишь.
Гость
16 января 2023, 21:05
Помню после дембеля из ВС СССР я женился и мне от предприятия дали бесплатно две комнатухи в семейной общаге и две машины дров бесплатно,пообещав через три года дать бесплатно благоустроенную квартиру в новострое,согласно очереди на жильё.В 1989г.меня вызвали в профком завода,подвели к схеме с номерами квартир и предложили мне совершенно бесплатно выбрать двушку в любом подъезде на любом этаже.Прошлый год моей жене прописаной в аварийном жилье,в мэрии предложили переселиться в маневренный фонд,который по каким то причинам не причислен к ветхому.Оглядев маневренную берлогу,жена решила остаться в аварийном фонде,т.к защедшая соседка баба Валя,счастливо улыбаясь сказала что из нашего дома даже крысы сбежали.
Гость
16 января 2023, 16:39
ха ха ха ха ха цензура 29ру опять отклоняет коменты.
Гость
16 января 2023, 20:00
«Реальность настолько ужасна, что образ будущего люди видят в прошлом»👍 Лучше не скажешь.😎
Гость
16 января 2023, 23:36
Кто такой Гращенков? Ещё и врёт "не решились инициировать ни СМИ, ни системные политические игроки (в первую очередь, КПРФ)." - из АПэшки спущена указивка, по тотальному замалчиванию, иначе хуже будет. Всё либЕРастненько и завЕРальненько, ну по-киндЕРу.
Гость
17 января 2023, 07:34
тоталитарное государство ,это какое государство ?
Гость
17 января 2023, 12:04
все было и хорошо и плохо,хорошо : отличное образование ,мощная армия ,здравоохранение на хорошем уровне, вера людей в будущее ,стабильность,можно было пожаловаться на власть вобком.Плохое : как вспомнишь стройные ряды черных пальто и ботинок в магазине , ," разнообразие "в прод. магазинах (!),зав .склад ,," большой человек"," блат " великое дело ,да и квартирку не так то просто было получить ,а события когда расстреляли демонстрацию ,которая выдвигала экономические требования к власти ,а за" инакомыслие" в психушку ., а нонешнее время комментировать опасно . . .