Страна и мир Спецоперация на Украине подробности «Отказался от брони»: мобилизованный из Северодвинска погиб в спецоперации

«Отказался от брони»: мобилизованный из Северодвинска погиб в спецоперации

Денис Сухарев работал на «Звездочке»

Дениса (на фото справа) проводили в учебную часть 22 октября

В ходе специальной военной операции погиб 46-летний северодвинец Денис Сухарев, которого мобилизовали в конце октября прошлого года. О гибели военного сообщил его однофамилец, депутат областного собрания Владимир Сухарев.

Как пояснил 29.RU Владимир Сухарев, погибший работал в центре судоремонта «Звездочка» и имел бронь, но всё равно решил отправиться на службу по частичной мобилизации.

— Ему пришла повестка, была бронь, от брони отказался, поехал. Обещал вернуться. Уже готовился к отпуску, но при штурме примерно 20–21 февраля погиб. Это был человек, который всё время любил жить на адреналине, я уверен, что он взвод повел за собой, — отметил депутат.

У Дениса Сухарева остались жена и взрослая дочь. Прощание с ним состоится 14 марта в северодвинском Доме офицеров флота.

Ранее стало известно о гибели 39-летнего уроженца Шенкурского района Василия Юшманова, которого мобилизовали одним из первых.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления