RU29
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Архангельске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

ю-з.

744мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Получал повестки под подпись и не приходил: что будет северянину за уклонение от службы в армии

17 апреля 2023, 12:50
Гость
17 апреля 2023, 14:30
Ну а что тут обсуждать, есть антикоррупционное законодательство Китайской Народной Республики (КНР) представляет собой совокупность нормативно-правовых актов, направленных на противодействие и предупреждение коррупции, формирование антикоррупционной политики, а также устанавливает систему государственных органов и механизмов в сфере противодействия этому злу. Максимальная мера наказания в виде смертной казни устанавливается за два вида преступлений: получение взятки, отката (ст. 385 и ст. 386 УК КНР) и хищение государственного имущества (ст. 382и ст. 383 УК КНР). Причем, должностные лица могут быть приговорены к смертной казни в случае получения взятки или совершения ими хищения государственных средств на сумму более 1,5 млн юаней (порядка 230 тысяч долл.). За остальные коррупционные преступления предусматриваются наказания в виде различных сроков лишения свободы, конфискации имущества, а также административные меры наказания. Злоупотребление служебным положением в корыстных целях при отягчающих обстоятельствах (ст. 397 УК КНР) наказывается от пяти до десяти лет лишения свободы. Если кто-то думает, что на "демократическом" Западе не так, то глубоко ошибается, есть страны где и 25 лет лишения свободы дают чиновникам за коррупцию, например в США за откаты дают 20 лет лишения свободы и т.д...
Гость
17 апреля 2023, 21:09
А при чем здесь коррупция твоя, речь то идет о воинском призыве ?!
Гость
18 апреля 2023, 12:14
Гость
17 апреля 2023, 21:09
А при чем здесь коррупция твоя, речь то идет о воинском призыве ?!
Для сравнения, а то за уклонение от службы в РФ садят, а за казнокрадство нет!
Гость
17 апреля 2023, 13:31
Ну а что тут обсуждать, есть Закон о всеобщей воинской обязанности, если нет законных путей получи и распишись сначала за штраф, потом за уголовный срок. Если кто-то думает, что на "демократическом" Западе не так, то глубоко ошибается, есть страны, где и женский пол является военнообязанными и везде за уклонение есть наказание.
Гость
17 апреля 2023, 14:02
не - сырова воевать не собирается.
Гость
17 апреля 2023, 20:32
Гость
17 апреля 2023, 14:02
не - сырова воевать не собирается.
у сыровой и диплом есть почти настоящий.
Гость
18 апреля 2023, 12:14
Гость
17 апреля 2023, 20:32
у сыровой и диплом есть почти настоящий.
А при чем здесь коррупция твоя, речь то идет о воинском призыве ?!?
Гость
17 апреля 2023, 21:10
Пока штраф, а осенью уже под конвоем пойдет в военкомат.
Гость
18 апреля 2023, 12:15
А толку?
Гость
18 апреля 2023, 12:15
А при чем здесь коррупция твоя, речь то идет о воинском призыве ?!😠
Гость
20 апреля 2023, 14:52
Ну а что тут обсуждать, есть Закон о всеобщей воинской обязанности, если нет законных путей получи и распишись сначала за штраф, потом за уголовный срок. Если кто-то думает, что на "демократическом" Западе не так, то глубоко ошибается, есть страны, где и женский пол является военнообязанными и везде за уклонение есть наказание...
Гость