Страна и мир День Победы — 2023 В Ленобласти открыли памятник участникам Великой Отечественной войны из Поморья

В Ленобласти открыли памятник участникам Великой Отечественной войны из Поморья

Стела установлена в мемориальном комплексе «Синявинские высоты»

Монумент посвящен северянам, которые участвовали в боях за Ленинград

В мемориальном комплексе «Синявинские высоты» в Ленинградской области открыли стелу в память о жителях и уроженцах Поморья, освобождавших Ленинград в годы Великой Отечественной войны.

Участие в церемонии открытия принял губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Он поделился фотографиями монумента в своем телеграм-канале.

— Героически сражались в тех боях и отдельные бригады, сформированные в Архангельской области. Это 33-я отдельная стрелковая бригада и 13-я отдельная лыжная бригада. Численный состав этих формирований наполовину состоял из жителей нашего региона. Многие из них сложили головы здесь, на Синявинских высотах. Хранить память об этих людях, о настоящих героях я считаю делом чести, — написал губернатор.

Александр Цыбульский поблагодарил поисковые отряды Архангельской области. Он отметил, что именно поисковики выдвинули инициативу открытия мемориала в память о жителях и уроженцах Архангельской области, участвовавших в битве за Ленинград.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления