RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Минобороны заявили, что мобилизованных с диабетом и гипертонией не будут освобождать от службы

25 мая 2023, 20:45
В общем руки-ноги почти все есть : вперёд.
Гость
26 мая 2023, 14:34
Есть пальцы и язык, ты до последнего мужик.
Гость
25 мая 2023, 20:54
Он также заявил, что в указе президента прописаны три категории, которые не подлежат призыву по частичной мобилизации — это уголовное преследование, предельный возраст — 65 лет, и признание категорией «Д» — негодным к военной службе. и тут я не совсем понял, кто сморозил подобную глупость - сам генерал-адмирал, его итервьюер или уже газетчики. во-первых, в указе вообще нет слов о том, кого НЕ призывают. во-вторых, предельный возраст пребывания на военной службе для 99% военнослужащих - 50 лет. в-третьих, даже при полной мобилизации имеются иные, установленные законом основания для отсрочки.
Гость
26 мая 2023, 08:10
Верное замечание, некомпетентность материала высокая, от себя добавлю: "список социально значимых болезней" - данная терминология из области строительства и ЖКХ. P.S. Думаю опус сей журналисты накалякали - другие тупо закопипастили, их уровень ниже плинтуса.
Гость
25 мая 2023, 20:46
Так чего стеснятся то, пишите что берём всех: хромых, слепых и т.п. А всё остальные: депутаты, полицаи и росгвардия будет отсиживаться в тылу охраняю и защищая от тех кто не угоден власти. А проще говоря, от простого народа.
Гость
25 мая 2023, 22:08
Ну а что? Глухого - в разведку, слепого - в снайперы, хромого - посыльным.
Гость
26 мая 2023, 15:40
Гость
26 мая 2023, 15:40
Ну а что? Глухого - в разведку, слепого - в снайперы, хромого - посыльным.
...одноруких заряжающими, шизофреников командирами...
Гость
25 мая 2023, 20:57
Не интересует, едросы не дергаются и нам нечего.
Гость
25 мая 2023, 22:09
так себе позиция. Они дергаться будут последними. Сначала всех нас дернут.
Гость
25 мая 2023, 23:28
Они будут не дергаться а дергать! За бугор!
Гость
26 мая 2023, 07:42
Правильно, танка все равно хватает только максимум на три атаки, экипажа значит тоже - после чего ни у кого из членов экипажа уже ничего не болит.
Гость
26 мая 2023, 08:13
Танкист?
Гость
26 мая 2023, 12:50
Гость
26 мая 2023, 12:50
Танкист?
Нет, не на три... На одну. Наберите в Гугле запрос: среднее время танка в бою при атаке - вот и весь сказ...
Гость
25 мая 2023, 21:43
С ума сойти. Я инвалид 3 группы Перенес инсульт и инфаркт вместе. Востоновился на сколько смог организм я рад что живу норм ально не прикованым. Но у меня проблема с кровью точнее тромбы и забиты артерии. Какая армия??
Гость
25 мая 2023, 23:43
Российская
Гость
25 мая 2023, 21:48
Интересно чем больной мобилизованый лучше здорового депутата, чиновника при власти ? Этим хоть есть что защищать, награбили нехило. А больному мобику что депутата и чиновника ?
Гость
25 мая 2023, 22:10
Лучше тем, что если его убьют, то депутату и чиновнику не страшно. А когда депутата или чиновника - это совсем другой коленкор.
Гость
26 мая 2023, 12:00
Они там в МО совсем с дуба рухнули??? Гепертоники это ещё как нибудь скрипя зубаами можно ещё послужить, а диабетики если даже не инсулин, они должны диету соблюдать и.т.д. и.т.п., а это не реально в условиях военных действий (разве, что подводная лодка может это обеспечить). Всегда знал, что государству на своего гражданина плевать и чем дальше живу тем только крепче мои убеждения.
Гость
27 мая 2023, 00:08
Гостья Не рухнули. Им нужно больше .... , ...... тогось. Гипертоников не зря от физкультуры освобождают. Но да, диабетикам просто северный зверёк. Так ведь и говориться у ...... одна ........ и та ...... Просто некоторые думали отсидеться за болезнями, а "здеся вота" что... Кто вовремя не тогось, того сейчас тудысь.
Гость
25 мая 2023, 21:15
Вопрос на засыпку. Сколько времени надо рчдовому от посещения военкомата до получения от государства в подарок на пользование в целую вечность двух аршинов земли? Какие тогда ещë социально значимые болезни, если такой подарок прëт в руки?
Гость
26 мая 2023, 00:26
Я давно об этом говорил
Гость
26 мая 2023, 06:30
Когда же Скубенко на СВО уйдет?
Гость
26 мая 2023, 12:41
Как власть к нам относится так же и мы должны к ним относится, да и нужна ли нам такая власть.
Гость
26 мая 2023, 14:23
Просто надо мобилизовать чиновников, депутатов.
Гость
26 мая 2023, 14:36
Так уж и некого брать ! Полно абсолютно здоровых молодых граждан которые годны для срочной службы.
Гость
27 мая 2023, 00:12
Гостья А интересно, теперь "белобилетники" уже задёргались и больше не кричат "да я уххъ! да я щазз! да я голыми руками! жалько чо у миня бъелый бъилет а ни то я им усем пакажу1111" А ещё это показатель того, как проходит "медкомиссия" при "частичной" мобилизации.
Гость
29 мая 2023, 16:06
а вторая армия мира где? скромно прячится за спинами диабетчиков?