Страна и мир эксклюзив Первый в жизни правильный ответ Друзя был про Архангельскую область — он рассказал об этом 29.RU

Первый в жизни правильный ответ Друзя был про Архангельскую область — он рассказал об этом 29.RU

Магистр «Что? Где? Когда?» приехал на форум для предпринимателей региона

Магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь, оказывается, имеет с нашим регионом теплые воспоминания из молодости

В Архангельск приехал Александр Друзь. Магистр игры «Что? Где? Когда?» выступил на форуме о развитии бизнеса, где рассказал про особенности принятия решений в команде. Мы же спросили его, помнит ли он какой-нибудь вопрос из Архангельской области, который показался ему наиболее каверзным или творческим. Оказалось, что первый вопрос в жизни Друзя, на который он дал верный ответ, был про наш регион. И было это очень давно, когда передачи еще шли по телевидению в записи.

— Получилось так, что я очень хорошо помню свой первый вопрос, на который дал правильный ответ. Это было 42 года назад. Вопрос был такой. На расписном лакированном подносе нам вынесли что-то вроде разноцветных камушков. Мол, телезритель из Холмогор интересуется, какое отношение эти камушки имеют к его родному городу. И так получилось, что камушки поставили прямо у меня под боком. Это была моя самая первая игра, когда они еще шли в записи. И пока народ это обсуждал, я решил — хорошо бы понимать, о чем мы говорим. Взял камушек в руку, он оказался совсем не камушком, значительно легче, и, видимо, искусственного происхождения. И цветной только с одной стороны. Сделал предположение, что это смальта. Что используется это для мозаики. А занимался ей уроженец Холмогор — Михаил Васильевич Ломоносов. И это оказался правильный ответ.

Форум «Что? Где? Куда?» прошел в День российского предпринимательства. Он организован в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Мероприятие проводит Центр поддержки экспорта Агентства регионального развития и Министерство экономического развития Архангельской области при содействии Российского экспортного центра.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления