Страна и мир Теракт в Crocus City Hall «Ничего не поможет, если в голове у людей беспорядок»: чиновница из Архангельской области — о мерах безопасности против терактов и культуре

«Ничего не поможет, если в голове у людей беспорядок»: чиновница из Архангельской области — о мерах безопасности против терактов и культуре

Наталья Бубенщикова порассуждала о роли воспитания

Глава Каргопольского округа опубликовала пост на резонансную тему

Глава Каргопольского округа Архангельской области Наталья Бубенщикова поделилась мнением об особых мерах безопасности против терактов. После трагедии в «Крокус Сити Холле» она опубликовала пост на резонансную тему.

Вечером 22 марта за 10 минут до выступления группы «Пикник» несколько мужчин в камуфляже и с автоматами ворвались в концертный зал «Крокус Сити Холл». Они стали расстреливать зрителей без разбора, а потом подожгли здание. Число погибших при теракте в «Крокусе» — 137 человек. Среди них трое детей. Минздрав Подмосковья также обновил список пострадавших, в нем 119 человек.

— В эти скорбные дни многие размышляют о том, почему такие события происходят, достаточные ли меры принимаются для безопасности. Я убеждена, что ничего не поможет, если в голове у людей беспорядок, если им неизвестны основные человеческие заповеди, если они не способны к состраданию и любви, — написала Наталья Бубенщикова.

В том же посте глава округа порассуждала о роли культуры в жизни человека и поздравила культработников с их профессиональным праздником:

— Тот, кто заплакал от чужой беды, или тот, кто защитил слабого, вряд ли способны на жестокие поступки. И лучше всего с задачей нравственного воспитания может справиться культура: музыка, книги, изобразительное искусство, театр, кино. Конечно, качество произведений и их подача имеют решающее значение. Поэтому так важно, чтобы те, кто нас культурно просвещает, понимали свою миссию, обладали необходимыми знаниями и профессиональным чутьем.

Согласны с этим мнением?

Да
Нет

В то же время вопрос о том, насколько хорошо была организована охрана в «Крокус Сити Холле», активно обсуждают в Сети. Например, продюсер Яна Рудковская опубликовала несколько гневных постов в своем телеграм-канале.

Напомним, ранее мы рассказывали, как выбралась из «Крокуса» архангелогородка и как северянин спасся вместе с семьей.

Вечером 24 марта Басманный суд Москвы отправил под стражу обвиняемых в совершении теракта в «Крокусе». Четверо подозреваемых пробудут в СИЗО как минимум до 22 мая. Их имена — Далерджон Мирзоев, Саидакрами Муродали, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов — самый младший в группе, ему 19 лет. В зал суда его завезли на носилках.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления