RU29
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Архангельске

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

с-з.

758мм 53%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

«Терпеть не могу, когда другие ноют». Как пенсионерка живет на 23 тысячи рублей и не экономит

13 мая 2024, 15:12
Трудно судить не зная человека, но исходя из моего жизненного опыта 30 лет работы заведующей магазином вполне достаточно для безбедной старости, а пенсия дело второстепенное.
Гость
13 мая 2024, 16:40
"но исходя из моего жизненного опыта 30 лет работы заведующей магазином" Ты там 30 лет ЗАВЕДУЮЩЕЙ магазина работал ? Именно заведующей, а не заведующим !
Гость
13 мая 2024, 15:17
Посыл очевиден. "Заткнитесь и не нойте." "А при коммунизме всё будет зашибись. Он наступит скоро, надо только подождать. Там всё будет бесплатно, там всё будет в кайф. Там наверное даже не надо будет умирать..."
Гость
14 мая 2024, 11:22
ГОСТ У Вас простите эмоциональный всплеск и это весеннее?😂
Гость
13 мая 2024, 15:48
Живу в коттедже который нам дали от газпрома.... этим все сказано. Газпром платит дополнительную пенсию, про которую эта пенсионерка молчит.
Гость
13 мая 2024, 14:07
Макарошки дешевые и везде одинаково стоят. За 40 лет работы заработала пенсию себе на макарошки ну и ладушки. А она знает сколько стоит телевизор, холодильник, стиральная машина, одежда обувь, проезд на автобусе, такси, билет в Сочи или в Наш Крым и неделя проживания в отеле?
Гость
13 мая 2024, 14:35
Это ядерный электорат запутинский
Гость
13 мая 2024, 16:33
Без Югов тоже можно жить! А на Юге не обязательно жить в отеле! Комнатушку у моря снял и уже хорошо! А отель - это блажь! Никогда, сколько, ездили с родителями, а потом с семьей на Юг, ни разу в гостиницах не жили! Всегда в частном секторе. И знакомства полезные еще завели! А деньги которые переплачиваются за отель, лучше детям и себе на развлечения потратить!
Гость
14 мая 2024, 11:08
Гость
14 мая 2024, 11:08
Без Югов тоже можно жить! А на Юге не обязательно жить в отеле! Комнатушку у моря снял и уже хорошо! А отель - это блажь! Никогда, сколько, ездили с родителями, а потом с семьей на Юг, ни разу в гостиницах не жили! Всегда в частном секторе. И знакомства полезные еще завели! А деньги которые переплачиваются за отель, лучше детям и себе на развлечения потратить!
Гость, нищие , нищие, что вы все время ищите?
Гость
13 мая 2024, 16:06
Не стыкуется: стаж 40 лет, на пенсию вышла в 52 года? Не понял...
Гость
14 мая 2024, 11:26
ГОСТ Верное замечание и соответственно, дальше читать эту лабуду не имеет смысла.😁
14 мая 2024, 22:53
Я тоже в 50 вышла на пенсию. Работала с 17 лет. И на пенсии подрабатывала. Стаж уже больше 40 лет.
Гость
20 мая 2024, 22:38
Да ещё после выхода на пенсию два года на бирже стояла на учёте! Кто пенсионера ставит на учёт?
13 мая 2024, 20:24
она была зав маг . так спрятано на 10 жизней а пенсия это подарок. повезло что ранее обхсс её проспало
Гость
13 мая 2024, 11:32
Это к чему? Редактор считает нормальным что пенсионер сыр купить не может? А дети этой пенсионерки не могут привезти сыр! Театр абсурда
Гость
13 мая 2024, 12:03
не смеши, сыр не так дорого и стоит.
Гость
13 мая 2024, 12:08
Гость
13 мая 2024, 12:08
не смеши, сыр не так дорого и стоит.
не смеши, уже дорого, хоть в магазин зайди и цены посмотри
Гость
13 мая 2024, 16:41
Гость
13 мая 2024, 16:41
не смеши, уже дорого, хоть в магазин зайди и цены посмотри
А ты сам то давно в магазине бывал ? Я то чуть ли не каждый день хожу и знаю сколько стоят сыры.
Гость
13 мая 2024, 14:56
Она знает как все пенсионеры во всех развитых странах живут и отдыхают и путешествуют и наслаждаются жизнью на пенсии? А У нее есть газ, интернет, телефон, планшет, ноутбук, компьютер, телевизор или ей в деревню только одну Рынду без очереди поставили?
Гость
13 мая 2024, 20:05
запомнился иностранный круизный пароход зашедший в Архангельск года 2 назад ,одни пенсионеры ,молодых просто нет !!!
Гость
13 мая 2024, 20:47
Ничего удивительного. У их пенсионеров пенсии им не пенсионный фонд назначает, а сами себе на пенсию отчисляют. Но на пенсию в 70 лет выходить надо по их законам, об этом тоже не забывайте.
Гость
14 мая 2024, 11:14
Гость
14 мая 2024, 11:14
Ничего удивительного. У их пенсионеров пенсии им не пенсионный фонд назначает, а сами себе на пенсию отчисляют. Но на пенсию в 70 лет выходить надо по их законам, об этом тоже не забывайте.
Гость,
Гость
13 мая 2024, 12:47
На севере, в деревеньке пусть поживет. Сразу заноет.
Гость
13 мая 2024, 12:52
нестыковка - говорит не экономит, а сама сыр купить не может
Гость
13 мая 2024, 17:27
всё правильно..кому то 20 т.пенсия,а у кого то взятки по 1000000000...живите и радуйтесь!
Гость
1 июня 2024, 15:34
Очень странное заявление .Как правило у кого все хорошо с деньгами молчат .Дерипаски Ротенберги Сечины и прочие пенсионеры путешествуют по миру и ни в чем себе не отказывают
Гость
4 июня 2024, 10:30
Ставка правда у вас будет маленькая .А мне еще за это деньги будут платить
13 мая 2024, 14:02
Молодец. А то некоторые всю жизнь, пели, плясали, налоги не платили, а пришло время пенсию получать заскулили. Сыр, также как и икра не показатели хорошей жизни. Голодному и черный хлеб, и гречка в радость.
Гость
13 мая 2024, 14:35
Тебе просто повезло, что ты до пенсии дожил. Это раз. И повезло, что тебе её платят. Это два. Человек должен иметь возможность выходить на пенсию не когда государство скажет, а когда он сам сможет её себе позволить. Уяснил уже, наконец.
13 мая 2024, 17:13
Гость
13 мая 2024, 17:13
Тебе просто повезло, что ты до пенсии дожил. Это раз. И повезло, что тебе её платят. Это два. Человек должен иметь возможность выходить на пенсию не когда государство скажет, а когда он сам сможет её себе позволить. Уяснил уже, наконец.
Гость, охота поныть? Или может тебе руки целовать за свою счастливую старость? Чтобы иметь пенсию ее надо заработать. А выходить можешь хоть с рождения. Кто ж тебе мешает, сенсей?
Гость
13 мая 2024, 21:45
13 мая 2024, 21:45
Гость, охота поныть? Или может тебе руки целовать за свою счастливую старость? Чтобы иметь пенсию ее надо заработать. А выходить можешь хоть с рождения. Кто ж тебе мешает, сенсей?
Прочитай ещё раз мой комментарий, Шал. Ты слеп?
Гость
14 мая 2024, 17:40
Работала на советском предприятии обычным инжинером над которыми Райкин смеялся. Живу на севере. Пенсия 32 тыс. Есть дачный участок 5 соток. Обычный деревянный дом. 4ро внуеов. Всем немного помогаю. Как- то на автобусной остановке наслаждалась теплым солнышком, ехали с дачи, и слушала нытика. Все плохо, все дорого, и все не такие. Ехал со своей дачи. Это такой сорт людей. Третий сорт.
Гость
23 мая 2024, 07:24
Третий сорт- это вы. Судите о человеке, не зная его.
Гость
13 мая 2024, 15:24
Лишь бы не было вой...🔥 ой!😱