RU29
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Архангельске
Погода+23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

765мм 50%
Подробнее
6 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

«Город, простите за это слово, запущенный». Жительница Казани рассказала, каким увидела Архангельск

Гость
30 июля 2024, 16:26
соглашусь с юлией, сравнить сколько денег вбухивается в казань и сколько в архангельск... власти страны воспринимают наш город как бесперспективный. а власти горда - просто ленивые и равнодушные. так и живем.
30 июля 2024, 21:09
не город запущенный а правят запущенные
Гость
31 июля 2024, 07:52
Будешь ГГО?
Гость
1 августа 2024, 14:59
Гость
1 августа 2024, 14:59
Будешь ГГО?
Не ем, не люблю такое...
Гость
30 июля 2024, 16:21
Это говорит почти каждый приезжий. Грязный, запущенный, перерытый. Привет лепщику снеговиков и бездельникам из здания на пл. Ленина. У меня риторический вопрос к этим гражданам, горожанами их назвать не могу. Вам самим не стыдно? Позорники.
Гость
30 июля 2024, 16:40
им не стыдно, даже когда нам за них стыдно
Гость
30 июля 2024, 16:53
Зато в Архангельской области губернатор москвич.
Гость
30 июля 2024, 17:12
И свой порт!
Гость
30 июля 2024, 17:52
Врет она фсе, у нас тута как в Москве теперь, мы верим нашему губернатеру у него стеклянная награда есть за инвестиции
Гость
30 июля 2024, 18:32
Гость
30 июля 2024, 18:32
Врет она фсе, у нас тута как в Москве теперь, мы верим нашему губернатеру у него стеклянная награда есть за инвестиции
Конечно врет, у нас ведь в городе и кампус мирового уровня Арктическая звезда на картинках, и глубоководный морской порт в устном эпосе участников всевозможных форумов и эталонное креативное пространство комфортной городской среды на площади Профсоюзов в виде примечательной ямы с культурным слоем, и новый ЖД вокзал и много ещё каких прожектов от региональных деятелей
Гость
30 июля 2024, 16:26
нет руководителей которые переживают за город, а не обворовывают
Гость
30 июля 2024, 19:42
А при этой системе других и быть не может, неужели до сих пор не поняли? Павленко, Годзиш, Морев - какая разница?
31 июля 2024, 14:17
Вот то, что город грязный и запущенный - автор точно подметила. Нет хозяина в городе! Дороги, да и тротуары практически не убираются, а где и убирают, то "на отвали", лишь бы засветиться, что уборка якобы была. Повсюду заросли крапивы, репейника, борщевика. Приезжим кроме как по набережной и Чумбаровке пройтись негде... Люблю Архангельск, но так за него обидно....
Гость
30 июля 2024, 17:15
С тем же успехом можно приехать из столицы в заброшенную деревню и сравнивать. Увы, Архангельск стал еще большей периферией чем раньше. Ежегодная расстановка памятников тут не поможет
Гость
30 июля 2024, 19:44
Пожалуй соглашусь в 2002 город был лучше, налицо деградация.
Гость
30 июля 2024, 17:06
В рейтинге российских регионов по качеству жизни от РИА Рейтинг в 2023 году республика Татарстан была на 5 месте, Арх. область на 78, так что журналистке удивляться не нужно.
Гость
30 июля 2024, 19:54
Это вы еще прям как красиво все описали. На самом деле унылый депрессивный город.... Каждый мечтает отсюда уехать, только в слух не говорит так как не на что ехать
Гость
30 июля 2024, 20:24
За себя отвечайте, а не за всех. Понятно?
Гость
31 июля 2024, 11:26
Гость
31 июля 2024, 11:26
За себя отвечайте, а не за всех. Понятно?
Что, нравится здесь в грязи прозябать? Тогда за тебя могу персонально порадоваться.
Гость
31 июля 2024, 14:22
Гость
31 июля 2024, 14:22
Что, нравится здесь в грязи прозябать? Тогда за тебя могу персонально порадоваться.
Чисто не там где убирают, а там мусорят! Насчёт грязи у самих под носом надо смотреть. Каждый мечтает? Если мечтаешь уезжай! Я в этот город приехал (из Питера) в 2009 году и никуда не собираюсь. Не место делает человека, а человек место.
Гость
30 июля 2024, 17:34
Городу нашему не хватает любви. Любви градоначальников
Гость
31 июля 2024, 00:27
Не скажите, себя они очень даже любят.
Гость
31 июля 2024, 14:05
Согласен полностью. Возвращаться каждый раз в Архангельск из других городов - это как заходить купаться в какой-то противный водоем. Нет ни единичности, спасибо революционерам и нынешним строителям, всё взорвали-снесли, дороги, а особенно тратуары, - таких нигде нет. А остальное... просто родное!
Гость
31 июля 2024, 15:45
Как по мне, в Анрове кухня норм, а пироги в Венском пекаре
Гость
6 августа 2024, 19:07
Гость
6 августа 2024, 19:07
Как по мне, в Анрове кухня норм, а пироги в Венском пекаре
фу, анров. ужасные десерты. заморозка раскисшая.
Гость
30 июля 2024, 19:43
Дыра дырой.
Гость
31 июля 2024, 08:31
А Гбдд, полиция, прокуратура, мэр и губернатор видят и знают, что все машины в городе паркуются на газонах и тротуарах или законы и конституция в Архангельске не действует?
Гость
31 июля 2024, 10:57
Целиком и поностью согласна с корреспондентом, здесь жить скоро будет некому, именно по этой причине отсюда не выпускают никого😭
Гость
31 июля 2024, 13:08
Насчёт еды в заведениях полностью согласен! Наоткрывали пафосных ресторанов в которых всё невкусно. Реально насладиться русской кухней негде. Про настоящую северную кухню вообще молчу. Про выпечку тоже согласен с автором, завалили все кофейни сладкими пирожными и тортами, а настоящая вкусная выпечка есть только в 2-3 заведениях.
Гость
30 июля 2024, 16:50
Столица Арктики!
Гость
30 июля 2024, 20:57
Какая еще столица.Где Арктика а где Архангельск Самозванцы.
Гость
31 июля 2024, 17:10
Очень удачное сравнение Архангельск - это больше СЕЛО. !!!!!
Гость
1 августа 2024, 10:48
Так и Масква, большая деревня...
Гость
30 июля 2024, 16:53
СЕЛО!
Гость
30 июля 2024, 21:21
Правильно написано, но не совсем... Тут словно вино, которое делают для себя, а не на продажу.. В этом и суть.
Гость
31 июля 2024, 07:02
Хочу сказать, что была 2 года назад в Казани. И не соглашусь с автором. Впечатления у меня такие же, как и у неё. Но... От её города. Разве что, город побольше. Так же медленно и среди белого дня плывут неспешно весьма не трезвые товарищи разных национальностей. Так же, в центре в хрущобах живут люди. И дороги ремонтируются. Так же, не зная заведений для питания, негде поесть, особенно вечером после 21.00. И булочные, уж простите, меня не привлекают. Их то, как раз много работает, но днём. Магазины закрываются рано. И расхваленное озеро Кабан... Запах стоит летом... Я не рискнула даже на катамаране прокатиться. Опять же Волга. Наша русская река. Набережную с нашей даже сревнивать не буду. Впечатлил только театр на Булаке. (В другие не смогли попасть летом.) Туда, я бы даже, специально прилетела на премьеру. Есть звёздочки. Так что... "Хорошо, где нас нет".
Гость
31 июля 2024, 09:29
Редакция, вы бы объясняли почему комментарии блокируете, причем корректно написанные без грубости и хамства.
Гость
31 июля 2024, 13:32
Довольно глупо сравнивать Казань и Архангельск. Сравнивали бы столицу Татарстана с Москвой. Тогда и Казань не очень бы выглядела на этом фоне.
Гость
31 июля 2024, 14:35
А я люблю наш Север. Хотя дети разбежались по столицам(нет работы) , я останусь. Жил в Москве... Это ужас... Все злые... На природу за тридевять земель... Мигрантов... Попрошаек... И про Казань то же самое рассказал близкий друг.... Помойки. .
Гость
1 августа 2024, 12:55
Архангельск не один такой, я из Тамбова, наш город превратился в заэолустье, центр обветшал, страшные старые разбитые дома с ржавыми крышами, перерыли тамбовский Арбат и бросили, филармония ремонтируется 13 год, ни одной розочки в городе не растет, одни пыльные петуньи, а ведь когда то он был такой уютный город
Гость
1 августа 2024, 13:50
Все по делу. И не просто запущенный, а полудохлый, который в скором времени станет 2-ой Воркутой. Ужас. 10 лет как я сам покинул Поморье, даже без задней мысли о возвращении туда на ПМЖ. Отстой! Единственное, по чему скучаю, так это по Добролюбовке. Самое крутое место по сей день именно она. Ничуть не уступает екатовской Белинке, но хоть вид из нее прекрасный: зашел в читалку, сел за парту, а перед тобой широкая водная гладь. В Екате этого нет; там Исетка, но Белинка поотдаль от нее.
Гость
1 августа 2024, 17:00
Хорошо подметила: "в пекарнях печёное недоразумение".
Гость
3 августа 2024, 09:15
Это точно журналист? Описание корявое, ничего найти не может. Кроме помоек. Где море, где фестивали, коих было много каждые выходные? И не найти в городе выпечку, это надо быть полным болваном. И будем справедливы, город хорошеет. Медленно, но верно. А эта статья жутко профессиональная.
Гость
4 августа 2024, 12:50
Город помойка!!!!
Гость
4 августа 2024, 17:38
Наш город может и запущенный, однако не имеет всероссийской известности как столица подростковой преступности. А от этого ярлыка Казани не отмыться.
Гость
5 августа 2024, 12:15
А так то зачем город нужен? Раньше была куча предприятий. Все разорили(сь). Что тут 300тыс население делает?Градообразующие предприятия -это госслужащие ,муниципальные служащие и пенсионеры. Реальный сектор наверно тыщ 5.Так что процветать не на что.
Гость
6 августа 2024, 23:56
Село! Точно сказано и фото хорошие. По фотографиям видно какая низкая культура у горожан и как они ненавидят свой город. Архангелогородцы как алкаши в коммуналке, все разбито, грязно, разрисовано черти чем, но всем все по барабану
Гость
30 июля 2024, 18:59
А нам всё нравится!!! Губернатор и мэр - лучшие люди в области!!! Я так считаю.
Гость
31 июля 2024, 12:54
штатный хвалильщик прибежал в комменты :)