перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«В СССР была стабильность»: житель Архангельска рассуждает, нужно ли возвращать налог на бездетность

7 часов
надо платить премии родителям за рождение детей но по месту рождения самих родителей а не всем подряд. а то аулами и кишлаками понаедут и всем кроликам миллионы давай а за что.
Гость
12 часов
что вы там опять придумываете ? в ссср ничего бесплатного не было ! и стабильность тоже под вопросом, за примером далеко ходить не надо, достаточно вспомнить 80-90-е. и ваш этот глупый налог никак не повлияет на погоду. пусть тот налог платят те кто детей наклепал, а потом в интернат сдал. или вы хотите нам тут заявить что у тех детей что в интернате родителей нету и все они завезены с европы и азии в контейнерах ? пусть родители недотепы платят за своих же детей.
Гость
10 часов
семьи мигрантов получают в РФ пособия по 125 т.р. в месяц из бюджета РФ
Гость
9 часов
Гость
10 часов
семьи мигрантов получают в РФ пособия по 125 т.р. в месяц из бюджета РФ
что ты гонишь ! ты хоть знаешь какие вообще пособия в россии ? ерунду написал какую то.
Гость
9 часов
Если бы давали квартиры за рождение детей ,мы бы с женой уже стояли бы в очереди на искусственное оплодотворение,а нынешнюю плату за ипотеку пустили бы на воспитание детей
Гость
9 часов
мечтай дальше, мечтатель.
Гость
12 часов
А почему люди которые планируют количество детей должны оплачивать потомство тех кто плодится и не задумывается чем он их будет кормить, какое даст им образование, где они будут жить и где работать....... рождаемость простым выключением света не повысить, тут нужно людям надежду дать, а ее сейчас как раз и нет.
Гость
12 часов
Может надо повышать не количество граждан в стране, а их качество ? Какая разница от тех кто по пьяни заводит детей не задумываясь, кем они вырастут ? Смогут ли быть достойными гражданами страны ?
Гость
12 часов
В ссср была стабильность, но стабильность была ниже плинтуса, потому что хуже уже быть не могло. поэтому люди знали, что хуже уже не будет и надеялись на лучшее.
Гость
11 часов
потрясающая логика. те кто не может финансово позволить себе детей будут платить тем кто тоже не может финансово обеспечить их. круговорот бедняков в природе)
Гость
11 часов
Для кого-то в СССР была стабильность (бабушка Мише рассказала), а для кого серость и безнадега
Гость
10 часов
Нужно женщин фертильных предоставлять (хотя бы на пару часов), а не квартиры. Тогда и попрёт рождаемость.😏 Но у них же права!✋ значит - в другой жизни😁
Гость
9 часов
Только повышение уровня жизни в стране способно повысить рождаемость, а не налогии штрафы.