RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Власти Архангельской области знают про идею перебросить воду из Северной Двины

5 декабря 2025, 10:00
Гость
Гость
8 декабря 2025, 19:21
Алмазы, лес, семгу, всё забирают. Теперь и Двину, а что взамен северянам, Шиес?
Гость
8 декабря 2025, 18:24
Рядом с донбасом дон днепр на худой конец.давайте из байкала погоним наконец.
Гость
8 декабря 2025, 14:41
Нечего лезть русло природы этим академикам нечем заняться везде свои нос суют ,освоением занялись.
Гость
6 декабря 2025, 22:02
Это будет бомба замедленного действия
Гость
5 декабря 2025, 22:28
Солёность Белого моря измениться - всей фауне кирдык. Плюс к этому, чтобы забрать воду в канал или хотя бы в трубы - надо строить водохранилище, плотины городить, ну и все дела сопутствующие с заболачиванием, уничтожением территорий тайги, много чего ещё негативного. Афера гнусная.
Гость
5 декабря 2025, 20:51
Учёный изработался , ни одной умной идеи видно в его голову не приходит . Пусть дома на кухне или в туалете рассуждает о гипотезах .
Гость
5 декабря 2025, 19:49
РОССИЯ И ИНДИЯ РАССМАТРИВАЮТ СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ В СФЕРЕ АРКТИЧЕСКОГО СУДОСТРОЕНИЯ... А Цыбульский на китайцев ставил, лоханулся!
Гость
5 декабря 2025, 19:42
Че не с северного полюса? Ближе то нет? На месте скважины бурить никак?
Гость
6 декабря 2025, 19:24
В скважинах сегодня вода есть, а завтра может не быть десятилетия.
Гость
5 декабря 2025, 19:04
Каракум тоже выкопали и Аральское море сгинуло.
Гость
5 декабря 2025, 18:44
Что курят или нюхают некоторые учёные выдвигая такие прожекты?
Гость
5 декабря 2025, 18:30
Пока проекта нет - только окно овертона открыли. Будет проект - мало не покажется. Шиес будет нервно курить в сторонке.
Гость
5 декабря 2025, 18:20
Руки прочь от Северной Двины - она и так обмелела в верховьях!
Гость
5 декабря 2025, 18:19
Академия Наук СССР гордилась тем,что удалось остановить этот безумный и очень дорогой проект и вот опять наступаем на те же грабли
Гость
5 декабря 2025, 18:08
Очередная афера,от которой удалось откреститься в советский период
Гость
5 декабря 2025, 15:00
если нет проекта то зачем нервируют жителей придумали бы что нибудь более реальное у них мозги работают не в ту сторону
Гость
5 декабря 2025, 12:17
Похоже нашу область хотят выкачать по максимуму.
Гость
5 декабря 2025, 11:07
Природа - дело тонкое! Доиграются академики РАН с этими прожектами.
Гость
5 декабря 2025, 12:19
Про крымский мост тоже много чего писали и утверждали что его там ну никак нельзя построить, а ведь построили только там распил бюджета был на гигантские суммы.
Гость
5 декабря 2025, 12:31
Гость
5 декабря 2025, 12:19
Про крымский мост тоже много чего писали и утверждали что его там ну никак нельзя построить, а ведь построили только там распил бюджета был на гигантские суммы.
И сейчас на обслуживании моста миллиарды освоят в карман?
Гость
5 декабря 2025, 10:52
в таком случае - привет соленая вода с моря можно смело менять м.ж.
Гость
5 декабря 2025, 13:46
Зачем? Вам Чиполино с Ч Моревым объяснят, что вы многое потеряете: и так живёте на халяву на южном берегу моря, так они заботясь о вас море чуть ли не дома тянут
Гость
5 декабря 2025, 10:48
Так Цыбульский и предложил, по трубам его морские беспилотники будут доставлять грузы Вайлдберриз и почты России в те регионы.
Гость
5 декабря 2025, 10:03
Не надо заниматься глупостями по переброске рек, а просто вернуть северо-донецкий канал под контроль России и восстановить водоснабжение Донецка.
Гость
5 декабря 2025, 10:16
НЕ способ ли для отвода глаз по освоению средств?
Гость