
Магазины остались, но алкоголь не основной товар или не продают вообще
В Вологодской области, соседней с Архангельской, закрыли все 610 алкомаркетов из 610. Часть из них прекратили реализацию спиртного или перепрофилировались.
О результатах борьбы с продажей алкоголя сообщил губернатор Григорий Филимонов. С 1 марта 2025 года по будням спиртное в магазинах уже продавали лишь с 12 до 14 часов.
«Понятия „алкомаркет“ на территории региона больше не существует», — написал Филимонов в своем телеграм-канале.
75 из 125 «наливаек» также закрыто или перепрофилировано в формат кафе.
Нужно ли закрыть все алкомаркеты в Архангельской области?
Мы рассказывали, какие еще идеи вологодского губернатора обсуждала вся страна.
С начала марта в Архангельске работают новые ограничения по продаже алкоголя для общепита: власти заявили, что несколько заведений города не смогут продавать алкоголь с 23 часов вечера до 9 часов утра, так как находятся менее чем в 30 метрах от жилых домов (раньше это было расстояние в 20 метров). После этого один из местных клубов стал рестораном. Почитайте, как жители Архангельска отреагировали на такие ограничения.






