RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Страна и мир Эксклюзив Дети из Архангельской области поедут бесплатно отдыхать в Краснодарский край: безопасно ли это

Дети из Архангельской области поедут бесплатно отдыхать в Краснодарский край: безопасно ли это

Рядом с побережьем появилось огромное нефтяное пятно

Несмотря на происшествия, курорты принимают туристов | Источник: Дарья Паращенко / 93.RUНесмотря на происшествия, курорты принимают туристов | Источник: Дарья Паращенко / 93.RU

Несмотря на происшествия, курорты принимают туристов

Источник:

Дарья Паращенко / 93.RU

В этом году открытие курортного сезона в Краснодарском крае сопровождается тревожными новостями: огромное нефтяное пятно у морского побережья, выбросы мазута на пляжах Анапы и Туапсе после атаки БПЛА, мертвые дельфины и птицы. При этом на юг по бесплатным путевкам будут отправлять детей из Архангельской области. Спросили, безопасно ли это.

По данным администрации Архангельской области, дети из Поморья поедут в Краснодарский край по программе «Дети Арктики». Лагерь, куда закуплены путевки, находится в Сочи.

«В 2026 году по данной программе закуплены путевки в лагерь на базе ЗАО "Пансионат „Ромашка“", расположенный городе-курорте Сочи Лазаревского района Краснодарского края. Официальной информации о введении режима чрезвычайной ситуации в данном районе в министерство не поступало. Отдых детей по программе „Дети Арктики“ будет организован без изменений», — сообщили в областной администрации.

Бесплатных путевок на другие курорты Краснодарского края в программе этого года не предусмотрено. Однако, по данным администрации Архангельской области, отдых для детей был бы безопасен даже в Туапсе, где сейчас введен режим ЧС.

«Дополнительно сообщаем, что письмом Министерства труда и социального развития Краснодарского края от 30.04.2026 № 204-24.2-21- 13581/26 доведена информация об отсутствии угрозы для осуществления деятельности стационарных круглогодичных и сезонных организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Туапсинского муниципального округа Краснодарского края, в связи с введением режима чрезвычайной ситуации на территории Краснодарского края».

Ранее мы рассказывали, что сейчас происходит на пляжах Туапсе и угрожает ли мазут летнему сезону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем