RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

зап.

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Страна и мир Все про Шиес

«Мне крылья защемили»: Древарх покинул Россию после того, как на него завели уголовное дело

С 23 августа он находился под подпиской о невыезде

Как долго продлится заграничное путешествие Андрея Христофорова, пока неизвестно

Один из защитников Шиеса Андрей Христофоров, более известный как Древарх Просветленный, покинул Россию после того, как на него было заведено уголовное дело. Об этом он сообщил 29.RU.

Он выехал за пределы страны, но где конкретно находится сейчас — неизвестно. Свое решение уехать он прокомментировал так:

— В Архангельске они же мне крылья защемили. Меня поставили в безвыходное положение: мне тут дерево не посадить, не воспитать ни одного полицейского в духе посадского движения. Естественно, мне пришлось расправлять крылья, хвост по ветру, и дальше заниматься любимым делом.

О возвращении Древарх пока не думает, говорит, что еще много неохваченных государств, которым он еще неизвестен как супергерой.

Мы спросили у нашего собеседника, как отнеслись к его отъезду в семье. Он сообщил, что его жена подала на развод, а с детьми удается держать связь по телефону.

Как признался Андрей Христофоров, окончательное решение уехать он принял после того, как получил подписку о невыезде:

— Мне дали подписку, отказали в выезде во Владивосток, когда там были пожары. Я просился, а мне разрешили только на дачу в Васьково. Я уже молчу про Шиес — там уже будет усиление ответственности, подписка меняется на камеру временного содержания до суда. Им, наверное, надо выдавить всех Древархов настоящих из страны.

Уголовное дело на Христофорова возбудили из-за инцидента в поезде на станции Шиес, когда Человек-Дерево при задержании ударил электрошокером стража порядка. Древарха обвиняют по ч. 1 ст. 318 УК РФ — применение не опасного для здоровья насилия к сотруднику полиции. Случай произошел 27 июня. Дело возбудили через три дня. Обвинения ему предъявили 23 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления