Страна и мир В прямом эфире Всё о коронавирусе интервью Прямой эфир: тревел-блогер из Архангельска — о том, как застал пандемию в Китае и работал в США

Прямой эфир: тревел-блогер из Архангельска — о том, как застал пандемию в Китае и работал в США

Даниил Киселёв объездил много стран и рассказал пару лайфхаков как бывалый путешественник

Путешественник рассказал, кем работал в США и на что потратил заработанные деньги

Даниил Киселёв — тревел-блогер из Архангельска. За семь лет путешествий по миру он побывал во многих странах, познакомился с местным населением. Как в Америке он работал спасателем в бассейне и как застал первые шаги коронавируса по свету прямо в Китае, — в Instagram Даниил рассказал нам о путешествиях в разные страны.

В прошлом году наш собеседник окончил САФУ по направлению «Лингвистика», ездил от университета в языковой лагерь во Францию, жил в семье в Германии, путешествовал по европейским странам. Сам поехал в США по программе культурного обмена. За последний год Даниил побывал в Грузии, Азербайджане, Южной Корее и в Китае, где, кстати, застал начало пандемии. Сейчас он преподаёт английский в онлайн-школе.

Валерия Богатырёва

Даниил постоянно совершенствует английский и немецкий. В самоизоляции времени зря не теряет: учит новый язык — китайский. Китай, кстати, был последней страной, в которой он побывал. Но поездка оказалась короче, чем ожидалось — «пришёл» коронавирус.

Вот что Даниил сказал нам в прямом эфире:

  • почему «самостоятельные путешествия» стали частью его жизни;

  • что изменилось в Китае с началом пандемии и почему он не уехал сразу домой;

  • что не нужно говорить на собеседовании для получения американской визы, если ты едешь по программе Work and travel;

  • как спас тонущего ребёнка в США;

  • в каждой стране нужно попробовать национальную кухню, а самая вкусная — в Грузии;

  • запасной телефон, аптечка и наличные — обязательные спутники в путешествиях, про страховку тоже не надо забывать, ведь можно сломать ногу и заплатить круглую сумму.

Уже скоро читайте на 29.RU, зачем Даниил Киселёв чистил кресты на кладбище в немецком языковом лагере во Франции, какие методы изучения языка самые эффективные и причем тут мировые знаменитости. И почему, несмотря на происходящее в мире, наш земляк не потерял страсти к путешествиям и первым делом отправится снова в Китай.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления