Животные Жестоко убили кота подробности Писала стихи и «уходила в загулы»: факты о многодетной матери, которую зоозащитники винят в смерти кота

Писала стихи и «уходила в загулы»: факты о многодетной матери, которую зоозащитники винят в смерти кота

Что известно о женщине, против которой уже создали петицию с требованием строго наказать

Кота на видео били, в итоге стало известно, что он мертв

Северяне продолжают обсуждать видео с пытками кота, недавно разлетевшиеся по соцсетям. Жуткие ролики снимала и выкладывала в сеть многодетная мать из Северодвинска и ее сожитель. Женщина, как оказалось, знакома многим северянам. Раньше она писала стихи и песни, занималась рукоделием и вела творческий блог. Мы связались с людьми, которые знали ее лично, и собрали несколько фактов из ее биографии.

Факт 1. У северодвинки трое детей. Двое из них с ней не живут


Старших детей женщины (это два сына) воспитывает отец, с которым северянка разошлась. Однако официально мать не лишена родительских прав. Об этом 29.RU рассказал человек, близкий к семье. Третий ребенок — это дочь от сожителя, который участвовал в пытках кота и съемках скандальных видеороликов. Была ли девочка свидетельницей сцен жестокости, точно не известно.

Сыновей забрал на воспитание отец, с которым северянка официально в браке не состояла

Факт 2. Над животным северянка издевалась назло матери своего сожителя


Рыжий кот Кузя, судя по видео северянки, принадлежал ее свекрови. На видео многодетная мать обвиняла хозяйку Кузи в чрезмерной любви к питомцу и плохом отношении к ней. Северодвинке также не нравилось, что ночью кот забирался на кровать и обнюхивал ее дочь: об этом она писала на своей странице во «ВКонтакте».

Известно, что издевательства закончились смертью кота. О содеянном северодвинка, как призналась сама, не жалеет.

— Я с удовольствием делала ему больно, любуйся… Обожаю его мучить… Твой кот орал сильно, и мне это нравилось, — говорит в одном из жестоких роликов женщина. Очевидно, послание адресовано свекрови.

Коту Кузе было 14 лет

Факт 3. Женщина конфликтовала не только со свекровью, но и с семьей бывшего возлюбленного


На своей странице во «ВКонтакте» северянка обвиняла отца своих старших детей в том, что он не дает ей видеться с сыновьями. Она также выкладывала на всеобщее обозрение переписки с нынешней женой бывшего возлюбленного.

Факт 4. Знакомые говорят, что женщина злоупотребляла алкоголем и употребляла наркотики


Сбором информации о живодерах активно занялись волонтеры-зоозащитники. Они подозревают, что многодетная мать употребляла запрещенные вещества.

— По отзывам знакомых и соседей, женщина страдает алкоголизмом и наркоманка, у сожителя те же проблемы, — рассказала одна из волонтеров.

Эту информацию 29.RU подтвердили и люди, лично общавшиеся с живодеркой.

— Да, у нее проблемы с алкоголем. Слышала, что и употребляла какие-то соли или что-то вроде того, — сообщила знакомая женщины.

— У нее есть группа в одной из соцсетей. Раньше я следила за ее публикациями. И там на видео она стала появляться в не всегда опрятном или трезвом виде. Это вызывало недоумение, ведь на руках женщины маленькая дочь, — поделилась еще одна наша собеседница.

Младший ребенок — это дочь от сожителя, который участвовал в пытках кота и съемках скандальных видеороликов

Факт 5. В своих постах в социальных сетях северянка упоминает Иегову


На своей странице во «ВКонтакте» девушка упоминала Иегову и уходила в размышления с религиозным подтекстом. Например, сравнивала себя с Иудой, а кота Кузю — с Иисусом. Однако утверждать, что женщина состояла в каких-то религиозных общинах, мы не можем.

Женщина делает отсылки к библейским мотивам в записях в соцсетях

Факт 6. Северодвинка была творческой натурой: писала стихи, песни, занималась рукоделием


До инцидента с котом северянка была известна исключительно как творческая личность. Она состояла в литературном сообществе, писала стихи и песни, публиковалась во многих сборниках, вела блог.

— Раньше была творческая натура: писала стихи, песни. А потом она ушла в загулы, и мы перестали с ней общаться. А вчера я узнала всю эту страшную историю с котом. Я не сразу поверила в это. Кота безумно жалко, — рассказала девушка, лично знающая живодерку.

— Она всегда была веселой, активной, очень часто эмоции ее хлестали через край. Она писала неплохие стихи, в голове этой северодвинки были позитивные творческие идеи... И для меня, да и всех ее знакомых кадры с истязанием кота, появившиеся в интернете, стали настоящим шоком. Никто не ожидал такой жестокости... Часто она была наигранной, рассеянной. Но не жестокой... Сейчас для меня она убийца и мерзавка. Мне кажется, она мучила и медленно убивала Кузю с полным пониманием и осознанием происходящего. Человек деградировал и опустился. Это ж надо было додуматься так страшно отомстить свекрови! Женщина, которая с таким упоением измывалась над котом и перешла грань здравого смысла, не должна воспитывать ребенка, — считает знакомая женщины по творческому объединению.

Другие знакомые поэтессы вообще пока не верят в случившееся.

— Да, я видел сюжет на телевидении. А с чего вы взяли, что это именно она? Чем это подтверждено? Я вижу, что пока нет правовых оснований утверждать, что это она, — отметил в беседе с 29.RU знакомый северодвинки, подчеркнув, что знает женщину много лет.

Также женщина делилась в сети фотографиями своих комнатных растений, показывала, что своими руками мастерит для них кашпо.

Северянка хвастается самодельным кашпо из табуретки

Правда, похоже, что в последнее время она испытывала кризис. На своей странице в соцсети женщина написала, что уничтожила все свои литературные сборники и награды. Северянка винила себя в том, что из-за творчества мало времени уделяла семье.

— Уничтожила всё: произведения в прозе, стихи, дневники, черновики и наброски… Издания, в которых меня печатали когда-то, и грамоты тоже... И диски с моими проектами... И всё, что не состоялось, растопталось и — долой! Всё! Я устала корить себя в том, что променяла семью и детей на свое небезупречное и никому не нужное творчество! Долой! Больно, конечно... Всю жизнь... этому посвятила... Всю себя отдавала... И семью забыла, — написала она.

На прошлой неделе полицейские задержали северодвинку и ее сожителя, которые выкладывали садистские ролики, и опросили их. В правоохранительные органы обратились зоозащитники. Они требуют дать живодерам реальные сроки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления